Зачисление в 1 класс - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 18:59
ответ для Eva Luna , на сообщение « Не думаю, что в сильной гимназии нет... »
  #4601
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну так смысл тогда исправлять? я имею в виду, что наличие очков уже говорит о том,что у ребенка не 1 группа здоровья- это очевидно. У кл. руков в журналах списки детей с указанием группы здоровья. 1я парта по показаниям очкарику необходима. Так что тут шила в мешке не утаишь.
А вот если подправлена группа здоровья с 3 на 1ю у ребенка с проблемами, которые не так очевидны, но потом будут сильно мешать и ему, и другим детям, и учителю - вот это уже беда для всех сторон.
Поэтому я против практики "подмахивания" групп здоровья в сторону улучшения. Правильнее было бы устанавливать ограничения не по группам здоровья, а по диагнозам. И то - степени компенсации, комплексность разная бывает. Так что тут действительно каждый борется за место под солнцем как может. Правда, позже не придется удивляться, если в классе появятся дети с явными проблемами и начнутся топики "как выгнать из класса неадекватного ребенка".
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 29.02.2012, 19:00
ответ для ava , на сообщение « дык...а какой у нее договор... »
  #4602
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
дык...а какой у нее договор аренды..через фирму или так..от хозяина?....может у нее в договоре денюшка завалялась?
От хозяина и без денюжки, если бы можно было так договрится, то я бы договорилась...
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 29.02.2012, 19:04   #4603
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну так смысл тогда исправлять? я имею в виду, что наличие очков уже говорит о том,что у ребенка не 1 группа здоровья- это очевидно. У кл. руков в журналах списки детей с указанием группы здоровья. 1я парта по показаниям очкарику необходима. Так что тут шила в мешке не утаишь.
А вот если подправлена группа здоровья с 3 на 1ю у ребенка с проблемами, которые не так очевидны, но потом будут сильно мешать и ему, и другим детям, и учителю - вот это уже беда для всех сторон.
Поэтому я против практики "подмахивания" групп здоровья в сторону улучшения. Правильнее было бы устанавливать ограничения не по группам здоровья, а по диагнозам. И то - степени компенсации, комплексность разная бывает. Так что тут действительно каждый борется за место под солнцем как может. Правда, позже не придется удивляться, если в классе появятся дети с явными проблемами и начнутся топики "как выгнать из класса неадекватного ребенка".
У нас вторая... Из хрони родителей и так, поэтому наш диагноз упущен третья не к чему, но я не скрывала в приватном. Да имеется, да есть компенсация и так собираемся работать. Да я понимаю, какие могут возникнуть проблемы... Я просто пообещала, что если ребенок будет мучится и не справляться мы уйдем. Это не законно, но как бы адекватно. Не мучаемся.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 29.02.2012, 19:10
ответ для Eva Luna , на сообщение « Мне врач сказала, что с "нарушение... »
  #4604
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что с "нарушение осанки", "плоскостопие", "аденоиды..." 1 группу не поставят.
к примеру, имея 2 гр из-за плоскостопия, в вашей гимназии нам могут отказать, так как принимают только с первой?
в армию с плоскостопием берут, а в гимназию нет???
__________________
Sim is offline  
Старый 29.02.2012, 19:20
ответ для Sim , на сообщение « к примеру, имея 2 гр из-за... »
  #4605
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
к примеру, имея 2 гр из-за плоскостопия, в вашей гимназии нам могут отказать, так как принимают только с первой?
в армию с плоскостопием берут, а в гимназию нет???
Во-первых это не моя гимназия. Во-вторых мы собираемся в простую школу, а не гимназию. В-третьих, я процитировала нашего садиковского врача. Она мне сказала так. К ней многие приходили с 3-ей и просили 1-ю. Она наотрез отказалась, т.к. это подсудное дело. Сказала - оформляйте тогда карту сами и пишите там что хотите. А я свою подпись ставить не буду.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline  
Старый 29.02.2012, 19:38
ответ для Уйма , на сообщение « Не, не имеют права НЕ ВЗЯТЬ, но... »
  #4606
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ага...
Я пропустила собрание? Не радужные известия

У нас тоже ребенок из логосада. Была стертая дизартрия, но логопед, еще в прошлом году не советовавшая нам идти в языковую школу, сейчас говорит, что все ОК и идти можно.
Все звуки поставлены, автоматизированы, но периодически ребенок забывается и опять начинается межзубная "с"...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  
Старый 29.02.2012, 20:11   #4607
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Это во всех школах по-разному. Где-то можно договор принести, где-то в полисе должен быть адрес съемной квартиры указан. Придти с хозяевами на крайний случай и они принесут доки, что это их квартира))
Не знаю, у нас есть договор, причем без агентства, на сколько прокатит...
Я сейчас выскажу крамольную (для какого) мысль.
Итак, нам на собрании сказали, что в качестве доказательства примается любой документ доказывающий проживание на территории закрепленной к школе. Как то - договор аренды (но не недельной давности), карточка из поликлиники, договор собственности и т.д....
Что есть договор аренды - это бумажечка написанная в простой письменной форме. Кто ее написал на самом деле не проверяется (теоритически проверить можно, но практически никто проверять не будет. т.к. слишком трудозатратно). Поэтому можно выбрать любой понравившийся адрес (а если вы там действительно проживаете, то и выдумывать не надо) и самим составить двухсторонний документ (года так с 2005 например). Риск в том, что если вы вдруг в качестве понравившегося адреса выбирите квартиру директора.....
Далее карточка из поликлиники. У нас это просто общая тетерадка, где на обложке крупно и красиво указан адрес. В чем проблемма на время заменить обложку?
С полисом (оригиналом) сложнее. Но можно скан (с исправленным адресом) вложить в карточку....
При нынешней технике можно конечно и оригинал договора о собственности состряпать так, что будет выглядеть лучше, чем сам оригинал....
Вот только не знаю, как мед.карта из сада выглядит (есть там адрес или нет)....
В любом варианте : спасение утопающих- дело рук самих утопающих....
Semka is offline  
Старый 29.02.2012, 20:37
ответ для Semka , на сообщение « Я сейчас выскажу крамольную (для... »
  #4608
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
не на языках в будущем крест. А не учить язык пока проблему не устранят.
Возможны будут равные условия для всех тогда,когда отделят младшую школу, программа будет везде одинаковая, а профиль (любой, и языковой в тч) определится с 5-го класса,куда будут устроены экзамены
Разумно, только как отделить началку?

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Вот только не знаю, как мед.карта из сада выглядит (есть там адрес или нет)....
В любом варианте : спасение утопающих- дело рук самих утопающих....
Карта делается в платной клинике, адрес любой.
mama_katya is offline  
Старый 29.02.2012, 20:38
ответ для surepka , на сообщение « На сайте РОНО Центрального р-на вчера... »
  #4609
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
На сайте РОНО Центрального р-на вчера вывесили приказ от 24/02/12 о закрепленных территориях (таблица со школами размещена через страницу, т.е. четные страницы есть, а неч. нету).
Нашла наш дом - прикреплен к не самой плохой школе, но она только начальная. А через 4 года опять метаться по городу и сдавать тесты, чтобы поступить в 5й класс гимназии (думаю ребенок сдаст, но нервов-то сколько надо), опять же коллектив менять (ребенок не оч. легко сходится с новыми людьми, да и тесты не знаю как переживет).
а ссылку на сайт не дадите, не могу найти((
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 29.02.2012, 20:41
ответ для creature , на сообщение « У нас вторая... Из хрони родителей и... »
  #4610
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


У нас младшему зав.поликлиникой категорически отказывалась подписывать доки в массовую школу при зрении -4, настаивала на школе для слабовидящих. Учитывая, что 2 года назад у него было -8.... В общем, я настояла на оформлении документов с условием, что в случае тотального ухудшения ситуации мы ребенку не враги. Как ни странно, оформление ребенка кандидатом (в 6,3 года) даже облегчило ситуацию.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena