РД №17 на Вавиловых! - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:58
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4601
Shapes
Частый гость
 
Аватар для Shapes
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 37


Вот и я вернулась из 17-го.
Был заключен договор с выбранным врачом.
28 сентября меня направили прямо из женской консультации на дородовое отделение из-за высокого давления, было 39 недель.
30-го сентября родилась моя доча.

Дородовое (бесплатное) - замечательное.
Хорошие соседки по палате (кстати, насколько я заметила, иностранок тоже старались подселять в палаты к иностранкам).
Замечательный персонал - все обращались ласково - все время зайчик, солнышко и т.д.
Вкусная еда в столовой.
Все чистенько, в коридоре есть телевизор, лежат журналы и газеты.

Родильная (договор с врачом) - была отдельная родилка, следила за ходом родов только врач, акушерка и прочие пришли только, когда уже на кресло надо было.
Впечатление осталось двоякое - вроде бы и все нормально прошло, однако меня стимулировали (из-за моего давления), но чуть позже ко мне пришло осознание того, что родила я быстро и в пятницу вечером, т.к. врач, видимо, хотела на выходные процесс не переносить (раскрытие шло медленно, и врач вручную провигала процесс раскрытия ).

Послеродовое (платная палата за 14 460) - одноместная палата, туалет, раковина , зеркало (даже туалетная бумага и детское мыло выставлено, но я своими пользовалась), микроволновка, чайник, холодельник.
Но нет стола, поэтому всю еду, питье и т.д. приходилось размещать на холодильнике и микроволновке.
Биде на этаже, душ - душевая кабина - на этаже, и ключ от душа надо было брать на посту (т.е., этот душ для некоторых палат).

Послеродовое - персонал - это что-то.
Ребенок первый, поэтому у меня, естествено, были вопросы, особенно по кормлению грудью. Ответы я получала далеко не всегда.
Например, у меня не получалось выдавить молозиво, я обратилась за консультацией к акушерке Анне. На вопрос, почему при надавливании я не вижу молозива, был получен ответ: "Ну, это ваши проблемы". Честно скажу, что ожидала совета, как правильно надо делать....

Была одна-единственная адекватная акушерка Галина, чуткий человек с золотыми руками - очень аккуратно проводила мед. манипуляции, и помогла мне наладить кормление детки.
От остальных - я несколько в шоке...

В общем, жалею, что была одна в палате, т.к. и на процедуры надо было ходить, а дите не с кем оставить, и совета не у кого спросить... Единственная отрада - посещение родственников, и что ночью ни ты никому не мешаешь, ни тебе никто не мешает.

В общем, конечно же, скоро все забудется, и главное, что моя детка сейчас со мной.)))
Shapes is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:18
ответ для Shapes , на сообщение « Вот и я вернулась из 17-го. Был... »
  #4602
Викторичка
Активный участник
 
Аватар для Викторичка
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 392


Рожала 9.09, бесплатно.Очень все понравилось, очень душевно все относились и на ДО и в родилке и на ПО.
Я хоть была по сертификату, но со мной сюсюкались(у меня сложилось такое впечатление) на всех отделениях.

Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
Родовое отделение. Рожала 10 сентября. Бесплатно.
Ирочка, привет !! С выпиской вас . Спасибо за позитив на ПО в столовке , я давно так не смеялась!! Твои роды - это шедевер !

Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Я недавно в этой теме читала, что в бесплатные палаты никаких посетителей не пускают.
Пускают. Мой муж каждый день вечером ко мне приходил - 100-200р медсестрам на постах - и все, ты на отделении!!

Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
Мой экспресс-отчет: малипусик родился 1 октября, рожала по договору с акушеркой.

"+"
*Акушерка Шепелева Ирина Аркадьевна.Она была после суток и при этом оставалась со мной почти все время, до вечера. Все ее советы и команды были настолько понятны и эффективны, что просто слов нет.
Я тоже с этой акушеркой рожала - ЗОЛОТОЙ человек!! Спасибо ей огромное!!! Не думала, что врачи так душевно и\могут относится к пациентам!!
__________________


Мужчины наша слабость, дети наша радость... вот так один раз расслабишься и потом всю жизнь радуешься!
Викторичка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:20   #4603
EVI
Ветеран
 
Аватар для EVI
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение
А Вы в какой палате лежали? платной или бесплатной?
Лежала в платной за 14 с чем-то, но пожалела, что не в боксе. Из плюсов там телевизор (обошлась бы без него), холодильник (у боксов тоже есть, только дверь палаты надо открыть ))), туалет (очень мне его хотелось в палате, помня тяжелое послеродовое состояние в первых родах, но сейчас все прошло гладко, поэтому он оказался как бы лишним удобством). В общем, переплатила - удобно это все, конечно, но сейчас бы я взяла бокс
EVI is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:57
ответ для EVI , на сообщение « Лежала в платной за 14 с чем-то, но... »
  #4604
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
Лежала в платной за 14 с чем-то, но пожалела, что не в боксе. Из плюсов там телевизор (обошлась бы без него), холодильник (у боксов тоже есть, только дверь палаты надо открыть ))), туалет (очень мне его хотелось в палате, помня тяжелое послеродовое состояние в первых родах, но сейчас все прошло гладко, поэтому он оказался как бы лишним удобством). В общем, переплатила - удобно это все, конечно, но сейчас бы я взяла бокс
Извиняюсь, так и не поняла, так о чем пожалели? была на экскурсии, видела бокс, впечатление двояко.. А в палате за 14.... туалет в палате был ?
__________________
Sanny81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:05
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4605
милора сергеевна
Гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: ул. Аэродромная
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от nami80 Посмотреть сообщение
РД №17 на Вавиловых! Кто рожал, посоветуйте врача или акушерку, плиз!!!! и вообще оставляйте ваши отзывы!
Просто жесть, а не Р/Д не знаю какая нужда вас ведет в этот роддом, но лично я туда больше ни ногой!!!! Я рожала там по знакомству свекрови, когда приехала, мне не сделали клизму, сказали, что уже поздно что-либо делать, но малышка родилась через 5 часов, так что время было! ребенка не помыли, не обтерли, мы всю неделю пролежали в родовой крови, ну и естественно инфекции сразу подхватили. Единственный светлый момент врач педиатр: молоденькая девушка, но я думаю она там случайный гость. Если есть возможность едте в другой Р\Д, если нет тогда молитесь, никакой дисциплины, никакой системы в Р\Д НЕТ!!! А всётки в такой момент не хочется находиться в хаосе, когда всем на тебя наплевать!!!
милора сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:35
ответ для Sanny81 , на сообщение « Извиняюсь, так и не поняла, так о чем... »
  #4606
EVI
Ветеран
 
Аватар для EVI
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, так и не поняла, так о чем пожалели? была на экскурсии, видела бокс, впечатление двояко.. А в палате за 14.... туалет в палате был ?
Туалет в палате, да. Пожалела 14 тысяч, потому что могла бы обойтись без всех тех удобств, которые стоят эти 14 тыс.
Когда предлагали палату, я была уже в процессе активных родов )), поэтому никакой экскурсии по палатам не было, просто рассказали в двух словах отличия, я решила, что боксы совсем неудобные, маленькие, туалета нет, ничего нет. А оказалось, что туалет хоть не в боксе, но рядом, холодильник хоть и не в боксе, но рядом, а микроволновка еще ближе к боксам, чем к моей 14тысячной палате . конечно, моя палата была намного просторнее, но платить за это + телевизор + туалет считаю лишним для себя. Поэтому и говорю - лично я обошлась бы боксом, который в 2 раза дешевле
EVI is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:43
ответ для EVI , на сообщение « Туалет в палате, да. Пожалела 14 тысяч,... »
  #4607
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
Туалет в палате, да. Пожалела 14 тысяч, потому что могла бы обойтись без всех тех удобств, которые стоят эти 14 тыс.
Когда предлагали палату, я была уже в процессе активных родов )), поэтому никакой экскурсии по палатам не было, просто рассказали в двух словах отличия, я решила, что боксы совсем неудобные, маленькие, туалета нет, ничего нет. А оказалось, что туалет хоть не в боксе, но рядом, холодильник хоть и не в боксе, но рядом, а микроволновка еще ближе к боксам, чем к моей 14тысячной палате . конечно, моя палата была намного просторнее, но платить за это + телевизор + туалет считаю лишним для себя. Поэтому и говорю - лично я обошлась бы боксом, который в 2 раза дешевле
Спасибо Поздравляю ВАС!!!
__________________
Sanny81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:48   #4608
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


А сами чего не помыли? После родов ребенка не моют, чтоб смазку не испортить - она является барьером для инфеукций внешних, но предполагается, что вы сами потом в палате дите ототрете...
Про клизму - она вас могла здорово стимульнуть и родили б сидя на толчке - он вам надо?
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:55
ответ для EVI , на сообщение « Туалет в палате, да. Пожалела 14 тысяч,... »
  #4609
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
Туалет в палате, да. Пожалела 14 тысяч, потому что могла бы обойтись без всех тех удобств, которые стоят эти 14 тыс.
Когда предлагали палату, я была уже в процессе активных родов )), поэтому никакой экскурсии по палатам не было, просто рассказали в двух словах отличия, я решила, что боксы совсем неудобные, маленькие, туалета нет, ничего нет. А оказалось, что туалет хоть не в боксе, но рядом, холодильник хоть и не в боксе, но рядом, а микроволновка еще ближе к боксам, чем к моей 14тысячной палате . конечно, моя палата была намного просторнее, но платить за это + телевизор + туалет считаю лишним для себя. Поэтому и говорю - лично я обошлась бы боксом, который в 2 раза дешевле
А сколько бокс выходит по денежкам?
И вообще я не понимаю как выглядет бокс
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 04:09
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4610
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


и мне расскажите, пожалуйста, я тоже не понимаю, что такое по своей сути бокс?... это упрощенный вариант платной палаты?... т.е. сначала бокс, потом (по удобствам и цене) платная палата, а потом люкс?...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena