"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 12:05
ответ для Ada , на сообщение « в Украине есть какой-то закон, по... »
  #4611
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
в Украине есть какой-то закон, по которому гражданин Украины за рулем машины с российскими номерами по территории Украины передвигаться не может (ни по доверенности ни как-либо еще, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ если в машине с ним присутствует владелец россиянин, либо россиянин с доверенностью на эту машину).
Чревато изъятием ТС на штрафстоянку и какими-то санкциями.
Уточните этот вопрос.

Если же у Вас за рулем или все время с Вами в машине будет гр. России с доверенностью или хозяин машины - то без проблем.
спасибо за ответ
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:52
ответ для Ada , на сообщение « в Украине есть какой-то закон, по... »
  #4612
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
в Украине есть какой-то закон, по которому гражданин Украины за рулем машины с российскими номерами по территории Украины передвигаться не может (ни по доверенности ни как-либо еще, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ если в машине с ним присутствует владелец россиянин, либо россиянин с доверенностью на эту машину).
Чревато изъятием ТС на штрафстоянку и какими-то санкциями.
Уточните этот вопрос.

Если же у Вас за рулем или все время с Вами в машине будет гр. России с доверенностью или хозяин машины - то без проблем.
Интересно,а если машину купила я лично ан территории РФ, то присутствие какого гражданина РФ нужно при пересечении границы????
надо почитать...
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:54   #4613
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Особенно интересно,так как я по территории Украины езжу одна, еще ни разу не было претензий,хотя милиция останавливала за превышение скорости....
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:55
ответ для serdyuchka , на сообщение « Особенно интересно,так как я по... »
  #4614
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Может все-таки законодательство изменилось,так как права я получила только в начале октября 2011 года....
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:05   #4615
olia_s
Ветеран
 
Аватар для olia_s
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Город на Неве, Васька
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Василиночка Посмотреть сообщение
я катаюсь, но в сторону Ровно. Путь через Белоруссию лежит. По Псковской области я въезжаю прямо на границу с Белоруссией (Юхевичи вроде). Там платная дорога - 220 рублей. И там же делаю себе грин-карту - на месяц стоит около 700 рублей. Эта грин-карта действительна на Молдавию,Белоруссию и Украину.
Сама еду 28-29 апреля.
Но если посмотреть тут http://ati.su/Trace/ , то Ваш маршрут будет другим,начиная с Пустошки, нежели у меня, а это ещё пока Псковская область.
Интересный сайт... Надо будет маршрут их распечатать, чтобы в пути по населенным пунктам ориентироваться.
__________________
ЛВ - это диагноз
olia_s is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:57
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4616
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Подскажите, как быть.Отданы были документы в уфмс для получения патента, по срокам все было в норме отданы 7 марта, конец регистрации по месту пребывания 24 марта, в итоге на Текстильщиков позвали тока 2 апреля, патент не выдан так как нарушен срок пребывания.Сказано "пересекать границу"(так как 15 дней есть на законных основаниях находиться после окончания регистрации) да бы избежать административного штрафа, но на каком основании и как на границе доказывать, что ты все сделал верно, опять же на руках нет ничего!!!!Кроме оплаты налога за месяц.Как быть?????Что за нарушение срока будет?Кто с таким сталкивался??
комарики is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:10
ответ для olia_s , на сообщение « Интересный сайт... Надо будет маршрут... »
  #4617
Василиночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
Интересный сайт... Надо будет маршрут их распечатать, чтобы в пути по населенным пунктам ориентироваться.
Рада помочь была))) у меня навигатор вёл фиг знает какими путями, но я себя проверяла всегда этим маршрутом (сайтом). Так что .Навигаторы - ЗЛО))))
По поводу заправок - в Белоруссии дешевле ГСМ эт точно. Но заправок там достаточно.Хотя я стараюсь заливаться уже на 1/4 бака и имею канистру 10-литровую в авто.Всегда))
Василиночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:13   #4618
Василиночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
Интересно,а если машину купила я лично ан территории РФ, то присутствие какого гражданина РФ нужно при пересечении границы????
надо почитать...
извиняюсь, что вклинюсь. Не думаю что помогу, но...
У меня гражданство РФ (и авто на меня), а права Украины. Когда меня останавливали ГАИ тамошние -вопросов совершенно не возникало. НО! Изначально, я гр-н РФ.
Василиночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:38
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4619
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


привет, землякам
я пришла с таким вопросом...
но может кто и подскажет
у меня уже почти 7 лет гражданство РФ. национальный паспорт гр. Украины у меня забрали в 2003 году, в Киев, когда я занималась оформление разрешения на проживание в РФ. остался у меня только загран.паспорт Укр., до 09.2012
кто знает, могу ли оформить в Киеве национальный паспорт или рассекретят меня?
и вообще ,как сейчас все происходит у тех, кто оформляет гражданство РФ, национальные (синенькие) паспорта забирают?
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:05
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4620
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Я проходила подобную процедуру,по семейным обстоятельствам нужно было вернуть укр.паспорт внутренний для оформления наследственных вопросов.На на тот момент у меня в загран. паспорте Украины было 2 штампа- выезд на ПМЖ в РФ и штамп РВП по С-Пб , когда подала документы на восстановление паспорта,то собрала необходимые документы и сдала их вместе с загран.паспортом.Когда получала новый внутренний паспорт,то загран. вернули на на штампе выезд на ПМЖ стоял штамп-АНУЛИРОВАНО....Как то так....Если у Вас в загран. паспорте нет никакой информации,что Вы получили гражданство РФ,то наверное сможете оформить новый внутренний паспорт Украины.Но лучше проконсультируйтесь у юриста.
serdyuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena