посоветуйте гомеопата - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 18:05   #4611
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Джулия&Витос Посмотреть сообщение
Т.е. вы говорите о том, что лечи не лечи хоть гомеопатией, хоть шаманами в садик мы не ходоки?
Я, конечно, изъяла своего голубчика после ангины в ноябре до весны, но честно говоря, в апреле планировала вернуться в ДС.
Нет, я такого не говорила. Гомеопатия не сформирует готовность ребенка посещать сад с разных аспектов. У ребенка (а значит и у Вас) не будет проблем в саду (или их будет минимум), когда он психологически созрел к расставанию с мамой, когда для него будут значима группа сверстников и 2 педагога и он будет готов принимать правила и обязанности, принятые в коллективе.
Я своего тоже буду отдавать в сад - следующей осенью. Если не получится, тогда через год. Именно два года перед школой важны с точки зрения социализации.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 21.01.2010, 18:35   #4612
Элизабет Беннет
Активный участник
 
Аватар для Элизабет Беннет
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
Сегодня побывали на первичном приёме у Фролова с диагнозом АД+неврозы. Назначил нам доктор ликоподиум 12 2 горошки однократно и ВСЁ на 3 недели, далее созвон, рассказ о динамике.
Может, невнимательно читала топ, но про такие назначения не слышала... Это что, такое сильное средство пролонгированного действия Может кто знает, разъяснит мне???
Все правильно. Обычное назначение для классического гомеопата.
__________________
Настя, Ганя и Миша (08.02.07)

Элизабет Беннет is offline  
Старый 21.01.2010, 18:46   #4613
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Элизабет Беннет Посмотреть сообщение
Все правильно. Обычное назначение для классического гомеопата.

спасибо, успокоили невежду!
__________________
nastq is offline  
Старый 22.01.2010, 17:00   #4614
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Нет, я такого не говорила. Гомеопатия не сформирует готовность ребенка посещать сад с разных аспектов. У ребенка (а значит и у Вас) не будет проблем в саду (или их будет минимум), когда он психологически созрел к расставанию с мамой, когда для него будут значима группа сверстников и 2 педагога и он будет готов принимать правила и обязанности, принятые в коллективе.
Я своего тоже буду отдавать в сад - следующей осенью. Если не получится, тогда через год. Именно два года перед школой важны с точки зрения социализации.
Если, честно, то у меня впечатление, что сынок мой с каждым последующим днём (особенно сейчас) все больше прирастает ко мне, а не наоборот
__________________
Лице-едка is offline  
Старый 22.01.2010, 17:07   #4615
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Джулия&Витос Посмотреть сообщение
Если, честно, то у меня впечатление, что сынок мой с каждым последующим днём (особенно сейчас) все больше прирастает ко мне, а не наоборот
Это нормально. У каждого ребенка свой темп взросления и отделения от родителей. Если с Вашей стороны нет насильственного "отлепления" от себя (чем грешат многие мамочки, которым кажется, что они сами знают, когда ребенку нужно быть более самостоятельным), значит надо подождать немного и сами увидите результат. Ни один здоровый (психически и физически) малыш не будет всю жизнь сидеть у маминой юбки
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 22.01.2010, 17:19   #4616
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Витали,

к слову сказать, недавно была под впечатлением, услышав от педиатра из МЦ, что типа не нужно торопиться с прививками, в сад вы пока не собираетесь и т.д. Впервые слышу из уст официальной медицины такие пассы. Приятно однако. Может одумались?

nastq,

Фролов в данном случае применил классический подход.
Бoрисoвна is offline  
Старый 22.01.2010, 17:26
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « Витали, к слову сказать, недавно... »
  #4617
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Витали,

к слову сказать, недавно была под впечатлением, услышав от педиатра из МЦ, что типа не нужно торопиться с прививками, в сад вы пока не собираетесь и т.д. Впервые слышу из уст официальной медицины такие пассы. Приятно однако. Может одумались?
Тут и в обморок можно упасть, когда не ждешь такое услышать
Шучу, конечно, дай бог, чтобы сейчас таких эскулапов стало больше.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 22.01.2010, 20:15
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4618
Тёмная
Участник
 
Аватар для Тёмная
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 210


Скажите пожалуйста, лечил ли кто-либо гомеопатией прогрессирующую миопию (близорукость)? Понимаю, что в разделе деток от 1 года до 3-х это не очень актуально, но вдруг у кого-то, или у знакомых, был такой опыт...
Тёмная is offline  
Старый 28.01.2010, 13:36
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4619
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


Девочки, киньте, плз, телефон Антоновой в личку, сегодня звонить надо, а я посеяла бумажку с номером((((
MamaLva is offline  
Старый 28.01.2010, 15:36   #4620
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
Сегодня побывали на первичном приёме у Фролова с диагнозом АД+неврозы. Назначил нам доктор ликоподиум 12 2 горошки однократно и ВСЁ на 3 недели, далее созвон, рассказ о динамике.
Может, невнимательно читала топ, но про такие назначения не слышала... Это что, такое сильное средство пролонгированного действия Может кто знает, разъяснит мне???
У нас те же назначения, только 3 гор. На 4 день после их приёма сопли потекли жуть какие, промываем нос и надеемся, что это обострение на пути к выздоровлению. Только вот как понять не простудные ли это сопли?
В общем, глядя на то, как ре, задхлёбывается и хрипит во сне я уже и не знаю, вытерплю ли я такое лечение, муж так проникся, что строго-пристого мне вчера сказал "даже и думать не моги о каплях"! Вот как, а я то думала он первый начнёт ребёнка жалеть и будет меня терроризировать.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena