жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 21:35
ответ для Irina-mai , на сообщение « Это категорически запрещено! Мокрую... »
  #4611
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Мы счетчик меняли, вызывали из Петроэлектросбыта мастера. А остальное частным образом нанимали электрика.
А к счётчикам провода из ПЭС подключал электрик? У нас пломбы стоят, наверняка, самим нельзя их трогать.
Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Это категорически запрещено! Мокрую зону можно делать только над мокрой зоной, исключение первые этажи. Не дай бог зальете соседей, можно поиметь крупные неприятности и влететь на большую сумму. Если речь идет о раковине, то я бы может и рискнула, а вот кабина...
У нас 5 этаж, у соседей на 6 этаже ванная комната в другом месте, над нашим коридором -кишкой. Заливает эта мадам постоянно, в ванну воду набирает и благополучно забывает про это, то и дело с тазами бегаем. Бороться с ней бесполезно, она на учёте в дурке стоит.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:40
ответ для Лапоток , на сообщение « :flower: А к счётчикам провода из ПЭС... »
  #4612
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
У нас 5 этаж, у соседей на 6 этаже ванная комната в другом месте, над нашим коридором -кишкой. Заливает эта мадам постоянно, в ванну воду набирает и благополучно забывает про это, то и дело с тазами бегаем. Бороться с ней бесполезно, она на учёте в дурке стоит.
Вызывайте психушку именно в этот момент. Упирайте на то, что она угрожала вас затопить. При угрозе жизни должны забрать в стационар.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:52
ответ для Irina-mai , на сообщение « Вызывайте психушку именно в этот... »
  #4613
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Вызывайте психушку именно в этот момент. Упирайте на то, что она угрожала вас затопить. При угрозе жизни должны забрать в стационар.
Она дверь не открывает в этот момент, потом быстренько воду спускает, открывает дверь и говорит что "я- не я и хата не моя"
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:04   #4614
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну тогда надо через ЖЭК бороться. Вызывать, составлять акт, добиваться выяснения причин затопления, обосновывать, что ванная не в том месте стоит. Только долго это и муторно, да ещё если тетя с приветом, то сил надо положить немало.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:33
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ну тогда надо через ЖЭК бороться.... »
  #4615
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Доброй ночи! Я теперь тоже к вам в компанию.
Подскажите, обсуждалось вроде, но я чего-то не нашла.. Требуется ли согласие соседей на установку стиралки на кухню?
Соседка бабуля, ссылается на какие-то неведомые законы,запрещающие стиралки на кухнях, но это ладно, законов, я так поняла, нет. Но в домоуправлении сказали, что соседи должны быть не против. Насколько это верно? а то вдруг дело до суда дойдет, не знаю,чего от нее ожидать
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:14
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « Доброй ночи! Я теперь тоже к вам в... »
  #4616
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Вообще-то не слышала, чтобы требовалось согласие. Но чисто этически лучше спросить или хотя бы предупредить. У меня есть знакомая бабуля, которая работала в домоуправлении где-то в 50-60 годы. Она рассказывала, что на тот момент точно был закон, что нельзя стирать и кипятить бельё на кухне во время приготовления пищи соседями. Сейчас же от современных машин нет никаких запахов и испарений, поэтому думаю что возможно поставить.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:24
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « Доброй ночи! Я теперь тоже к вам в... »
  #4617
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Я теперь тоже к вам в компанию.
Подскажите, обсуждалось вроде, но я чего-то не нашла.. Требуется ли согласие соседей на установку стиралки на кухню?
Соседка бабуля, ссылается на какие-то неведомые законы,запрещающие стиралки на кухнях, но это ладно, законов, я так поняла, нет. Но в домоуправлении сказали, что соседи должны быть не против. Насколько это верно? а то вдруг дело до суда дойдет, не знаю,чего от нее ожидать
на своей части в моп можете делать что хотите.как без стиралки -то жить?

я не знаю как соседа попросить,чтобы выкинул свой холодильник не работающий из кухни,только пыль собирает.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:32   #4618
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ой, насмешили! Спокойно можно без стиралки жить. У нас некуда просто поставить, кухня 6.30 на 12 человек. Прихожая 9 метров, но по всем стенам двери. Молодая соседка поставила машину, но теперь у неё нет вешалки. Все по сантиметрам высчитывали. Хотя она может перенести выключатель и домофон ближе к двери и получит дополнительное место. Но она не хочет этого делать, за наш счет хочет.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:41
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ой, насмешили! Спокойно можно без... »
  #4619
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Девчата, подскажите. У нас тут плита умерла, купили новую и сами подключили, не вызывая газовщиков. Нас заругают-оштрафуют? Или все нормально?
За три с лишним года, что мы тут живем, я ни разу не видела проверяльщиков плит, если что, хотя вот на счетчик тётя иногда приходит смотреть.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:45
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ой, насмешили! Спокойно можно без... »
  #4620
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Ой, насмешили! Спокойно можно без стиралки жить. У нас некуда просто поставить, кухня 6.30 на 12 человек. Прихожая 9 метров, но по всем стенам двери. Молодая соседка поставила машину, но теперь у неё нет вешалки. Все по сантиметрам высчитывали. Хотя она может перенести выключатель и домофон ближе к двери и получит дополнительное место. Но она не хочет этого делать, за наш счет хочет.
то есть вы хотите сказать,что у вас тоже нет стиралки? одна стиралка у одной семьи?
Умница Дочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena