Роды в Снегиревке! - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 11:50
ответ для Lilichka , на сообщение « Родила моя знакомая! но она такие... »
  #4611
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Родила моя знакомая! но она такие страсти рассказывает, говорит что у всего персонала в глазах только калькулятор. все что не предлагают, только за деньги, на родах постоянно бегали на платные роды, с ней практически не присутствовали. при приеме в роддом задавали вопросы про то как она живет, имеет ли отдельное жилье, получила ли уже декретные и все в этом духе, оценивая ее плтежеспособность. после родов предложили сделать ребенку узи мозга и шей, но платно конечно же. просто читала что в других роддомах бесплатно узи ребенку. в общем у нее такое писсимистичное настроение там, побыстрее бы уже домой вернуться. вот такие дела, поэтому если едите туда рожать бесплатно, подумайте лишний раз.
я рожала бесплатно. В родилку поступила в 3 часа ночи.. когда у дежурной бригады наверное в глазах троилось от рожениц, а родилось за их смену больше 20 детей)))... на соседнем кресле рожала женщина платно, не могу сказать чтобы ко мне было другое отношение... да! работала одна бригада, да! они бегали от одной роженицы к другой..я родила одновременно с девочкой, родилка которой была в другом конце коридора... но я не заметила калькуляторов в глазах!!!... чудесные акушерки Ульяна Иосифовна и Надежда Васильевна, Врачи Ирина Маратовна и Юлия (не помню отчества, к сожалению)... моя девочка 5 дней провела в интенсивной терапии, можете представить мое состояние????? день держалась, а к вечеру начинала рыдать беззвучно, сидя в коридоре на диване, чтобы не травмировать девчонок в палате.... так если бы не дежурные медсестры послеродового отделения и медсестры детской терапии, которые успокаивали, настраивали, рассказывали тысячи случаев, когда все было хорошо - не знаю как бы я выдержала и сохранила бы молоко.... не надо говорить того что вы не видели сами...
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:02
ответ для Lilichka , на сообщение « Родила моя знакомая! но она такие... »
  #4612
kabriolett
Частый гость
 
Аватар для kabriolett
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Родила моя знакомая! но она такие страсти рассказывает, говорит что у всего персонала в глазах только калькулятор. все что не предлагают, только за деньги, на родах постоянно бегали на платные роды, с ней практически не присутствовали. при приеме в роддом задавали вопросы про то как она живет, имеет ли отдельное жилье, получила ли уже декретные и все в этом духе, оценивая ее плтежеспособность. после родов предложили сделать ребенку узи мозга и шей, но платно конечно же. просто читала что в других роддомах бесплатно узи ребенку. в общем у нее такое писсимистичное настроение там, побыстрее бы уже домой вернуться. вот такие дела, поэтому если едите туда рожать бесплатно, подумайте лишний раз.
Не знаю... Когда я лежала там на сохранении этой весной, то при моем желании рожать там платно все остальное отделение крутило у виска мне И говорило "зачем"? Все кто родили там за мои две недели - очень довольны. Ну может мне просто так повезло.

А сама рожать пошла я все таки платно
kabriolett is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:10
ответ для Lilichka , на сообщение « Родила моя знакомая! но она такие... »
  #4613
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Родила моя знакомая! но она такие страсти рассказывает, говорит что у всего персонала в глазах только калькулятор. все что не предлагают, только за деньги, на родах постоянно бегали на платные роды, с ней практически не присутствовали. при приеме в роддом задавали вопросы про то как она живет, имеет ли отдельное жилье, получила ли уже декретные и все в этом духе, оценивая ее плтежеспособность. после родов предложили сделать ребенку узи мозга и шей, но платно конечно же. просто читала что в других роддомах бесплатно узи ребенку. в общем у нее такое писсимистичное настроение там, побыстрее бы уже домой вернуться. вот такие дела, поэтому если едите туда рожать бесплатно, подумайте лишний раз.
я рожала там бесплатно и удивлена вашим комментарием..
никаких подобного рода вещей я там не слышала, все делали бесплатно и на мои просьбы реагировали адекватно.. без всяких калькуляторов..
единственное, пожалуй, эпидуральная анестезия, за которую я платила в карман..
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:10   #4614
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
не надо говорить того что вы не видели сами...
+1
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:30
ответ для Lilichka , на сообщение « Родила моя знакомая! но она такие... »
  #4615
Сну-смум-рик*
Частый гость
 
Аватар для Сну-смум-рик*
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Родила моя знакомая! но она такие страсти рассказывает, говорит что у всего персонала в глазах только калькулятор. все что не предлагают, только за деньги, на родах постоянно бегали на платные роды, с ней практически не присутствовали. при приеме в роддом задавали вопросы про то как она живет, имеет ли отдельное жилье, получила ли уже декретные и все в этом духе, оценивая ее плтежеспособность. после родов предложили сделать ребенку узи мозга и шей, но платно конечно же. просто читала что в других роддомах бесплатно узи ребенку. в общем у нее такое писсимистичное настроение там, побыстрее бы уже домой вернуться. вот такие дела, поэтому если едите туда рожать бесплатно, подумайте лишний раз.
Ну, может быть такое настроение у нее из-за затянувшихся родов - устала просто очень, вот и домой хочется! А главное - с ребенком все хорошо? И как рожала - сама, без стимуляций и прочих приключений?
Сну-смум-рик* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:40   #4616
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
я рожала бесплатно. В родилку поступила в 3 часа ночи... на соседнем кресле рожала женщина платно, не могу сказать чтобы ко мне было другое отношение...
как такое возможно? ведь платишь за отдельную родилку и присутствие мужа...
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:52   #4617
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
как такое возможно? ведь платишь за отдельную родилку и присутствие мужа...
была родилка на двоих, может быть она оплачивала услуги врача??
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:00
ответ для Netty77 , на сообщение « была родилка на двоих, может быть она... »
  #4618
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
была родилка на двоих, может быть она оплачивала услуги врача??
в снигирях нет отдельно "оплаты врача" если это не в карман...
может, просто был аншлаг...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:20   #4619
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
в снигирях нет отдельно "оплаты врача" если это не в карман...
может, просто был аншлаг...
немаловероятно)))я писала пораньше, что там в первые числа сентября был беби-бум))))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:07
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4620
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Я тоже рожала в 2010 году с девочкой рядом.вернее она была за ширмой ,метров 13 от меня.Я не видела ее так сказать,только слышала.Иногда я ее хотела успокоить,поддержать что ли.Мы так переговаривались с ней.Знаете ,даже как то не одиноко что ли.Мне она не мешала,я ей тоже.Она даже мне говорила,что хорошо что вместе,и не страшно как то.Она бесплатно рожала и я тоже.Отношение и к ней и ко мне было очень хорошее, мне конечно казалось ,что меня они как то больше вниманием одаривали и ласковыми словами,к девушке, не так часто подходили.Но она, и сама кричала им, что бы ее не трогали.(они же часто лезут,шейку смотрят,раскрывают,а это больно все же)А я так наверное садистка, я так только рада была ,что ко мне все лезут и трогают.Мне почему то кажется ,что так мне легче и быстрее процесс пойдет.Насчет распросов про декрет и как живеш.так меня тоже спрашивали,но я думаю, это не потому, что они что то выясняли в материальном плане.просто они так отвлекали ,разговаривали, им же тоже интересно наверное.Я например пятого рожала,так меня тоже спрашивали,где живете,а какая квартира,а кто муж,кем работает,чем детки занимаются.Им честно очень интересно ,,было, да и я кстати тоже многое за 7 часов о врачах узнала.Кто дочь акушерки,как живет, и чем заболел муж ее знакомой.вообщем мне роды очень понравились,даже интересно когда спрашивают,как то овлекаешься.У меня пацан 4.500родился,мне было больно жутко,так как такого большого не так легко родить.Но врачи и ходили со мной, и дышали со мной и журналом махали и дули на меня и воды подносили,а когда родила еще и накормили и напоили прям в родилке.И все бесплатно.конечно от бригады зависит и от самой душевности человека.В 2007 году рожала с другой бригадой, та бригада совсем не душевная была,очень жесткие.Но роды были тяжелые ,и благодаря им родила без разрывов и ребенка спасли,хот я от них не одного доброго слова не услышала ,кроме как,, молодец,, на потугах.Но и оскарблений и унижений с их стороны не слышала.Все было жестко и четко.Но в тот момент не до сюсюканей было.Зато все детки здоровы и я здорова.А на послеродовом, как то, везло мне всегда ,всегда в двух-местку попадала с мелким вместе.А сейчас не знаю как будет,как то страшно...Прям под новый год, тоже оврал какой то и род-дома многие закрывают.Не знаю к чему готовиться.
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena