Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 11:21   #4621
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Лена,Вы себе накручиваете слишком много!
Может где ударилась когда носилась...Моя так же недели две хромала на задние лапы,всё было хорошо,просто долбанулась где-тоа этого "где-то" в щенячке слишком много.Перестаньте дёргаться по всем чихам и т.д. У Вас прекрасная собака,от хорошего заводчика,не прячется от Вас,и других хозяев.Значит это о многом говорит.Лечите свою голову,а не собаку по всем пустякамПрошу прощения если обидела.Но реально,у вас еще столько всего впереди...Что на все "косяки" нервов не напасёшься!Поменьше инет ройте.Я так понимаю что у вас толковый врач,толковый инструкторВсё будет хорошо! Успокойтесь
Алёна...ты не сравнивай...во первых у тебя маленький ребёнок и основное внимание ты уделяешь ему, а не собаке...во вторых...ты совсем ещё девочка...в твоём возрасте меня вообще ничего не растраивало...дочка на горке так разбила голову, что ездили зашивать...ничего...зашили и поехали домой, а сейчас я переживаю по любому поводу...даже если шишечка какая-то у неё соскочит...тащу к врачу.

Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
пока собиралась написать , уже опередили
Лена ,вы себя накручиваете !если бы были криминальные суставы , то на снимке даже в этом возрасте бы уже всё было видно ! если врач говорит , что всё ОК , значит всё нормально..скорее всего она просто где то ударилась.
Нет, там не всё ОК...воспаление суставов есть, но причину он сказать не может...сказал наблюдать неделю...потом опять прийти но это был не Олег Николаевич...он в отпуске.

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
кстати да ! сама недавно с сыном это прошла!"чудо" ортопед сказал что у ребёнка дисплазия...я сутки на успокоительных жила и на сердечном...в итоге сделали рентген,даже без врача я увидела что у нас ВСЁ ОКтак что на снимке должно быть всё видно,тем более что снимок сделан был под общим наркозом
Вот...сама себе противоречишь...а собака сейчас для нас не меньше, чем член семьи...конечно мы переживаем.

Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
хромота в вашем возрасте ещё может быть из-за дисбаланса кальция-фосфора , надо сделать анализ крови и ,если кальция мало , поколоть !
Кровь сдавали недавно...про кальций-фосфор доктор ничего не сказал.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:27   #4622
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Алёна...ты не сравнивай...во первых у тебя маленький ребёнок и основное внимание ты уделяешь ему, а не собаке...во вторых...ты совсем ещё девочка...в твоём возрасте меня вообще ничего не растраивало...дочка на горке так разбила голову, что ездили зашивать...ничего...зашили и поехали домой, а сейчас я переживаю по любому поводу...даже если шишечка какая-то у неё соскочит...тащу к врачу.

Вот...сама себе противоречишь...а сабаки сейчас для нас не меньше, чем член семьи...конечно мы переживаем.
Так до сына то у меня собака была 3 годаИ всё мы с ней проходили.
Ребёнок то важнее собакиконечно я чуть с ума не сошла,когда в плановом осмотре было всё ок,а тут через 8 мес. откуда-то "дисплазия" вылезла
Главное вовремя диагностироватьу нас кобель живёт с дисплазией уже 8 лет.На погоду реагирует конечно,много не ходит.Но вообще здоров как бык.Вовремя профилактику колят,и всё хорошо
А у вас ВСЁ ХОРОШОона носится как лошадь у вас по участку,я уверена 100% где то долбанулась
Еще раз прошу прощения за свои слова.На дрессе Вас научат быть более хладнокровнойВ любом случае у Вас есть ТРИ номера телефона где можно получить более чем компетентную информацию по поводу всех аспектов здоровья собаки-Ваш вет.врач,заводчик,кинологВсё под контролемза вами следят
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:35
ответ для Калёсик , на сообщение « Так до сына то у меня собака была 3... »
  #4623
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Так до сына то у меня собака была 3 года
А лет тебе сколько тогда было? Я тебе написала...что в этом возрасте меня мало что могло растроить.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:40   #4624
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А лет тебе сколько тогда было? Я тебе написала...что в этом возрасте меня мало что могло растроить.
18но я же не говорю о том что мне пофиг было совсем.Я переживала за нее , если что-то серьёзное...
Хотя...дисплазия серьёзно,но думаю у вас всё ок вот увидите
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:58
ответ для Калёсик , на сообщение « 18:008:но я же не говорю о том что мне... »
  #4625
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
18но я же не говорю о том что мне пофиг было совсем.Я переживала за нее , если что-то серьёзное...
Хотя...дисплазия серьёзно,но думаю у вас всё ок вот увидите
Спасибо тоже надеюсь, что выясним причину этого воспаления.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:23   #4626
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


такое воспаление может быть, когда идет интенсивный рост костей, а хрящевая ткань не успевает нарасти, из-за чего происходит трение, это опасно когда в рационе много белковой пищи, из-за чего происходит несоразмерный рост, как-то коряво объяснила, врач лучше объяснит-такое может косаться любой крупной породы, увы,
ттт чтобы все хорошо было
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:29   #4627
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Нет, там не всё ОК...воспаление суставов есть, но причину он сказать не может...сказал наблюдать неделю...потом опять прийти
А что сказали делать эту неделю?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:31   #4628
Liece
Участник
 
Аватар для Liece
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Сейчас много таких врачей, когда щен был мелким, я в одной ветклинике спросила по поводу того, что щен лапу некорректно ставит (рахит в другой ветклинике поставили, это я так Роял канином щена решила кормить и через месяц - рахит), что можно подавать и т.п., на что мне врач сказал, что он ничего сказать не может, пока мы не сделаем снимки на дисплазию, якобы сначала надо отмести дисплазию, а потом только думать, что делать. Лапа исправилась через месяц, я ему витамины давала.
вот-вот
дисплазия - достаточно серьезный диагноз, чтобы его ставили не ветеринары и без осмотра!

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки, а по поводу витаминов...уже несколько раз спрашивала доктора...надо ли давать какие-то витамины щенку?...сказал ничего не надо, в корме всё есть...он прав?
нам выписывали добавки - кальций в порошке и что-то с глюкозамином (не помню названия напрочь)
но выписывал врач - именно на основании осмотров, анализов и снимков

Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
аааа!!! я думала что-то обидное написала!
Да ну,спокойнее надо относиться,реально! это как я с мелким-ну взял ребёнок палку в рот,и что?бабки со всех сторон сразу летят "Дизентерия!!!!!!!"" , ну обнимается он у меня с собакой,облизывают друг друга....Упал...ну и ? не сильно ж упал,щас очухается пойдёт дальшеспокойнее надо быть,спокойнее
как я люблю, когда мамочки такие адекватные

Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
такое воспаление может быть, когда идет интенсивный рост костей, а хрящевая ткань не успевает нарасти, из-за чего происходит трение, это опасно когда в рационе много белковой пищи, из-за чего происходит несоразмерный рост, как-то коряво объяснила, врач лучше объяснит-такое может косаться любой крупной породы, увы,
ттт чтобы все хорошо было
объяснили, между прочим, гораздо лучше, чем я бы попыталась
я про это тоже не раз слышала, и заводчица нас предупреждала - чтоб не впадали в панику, а просто скорректировали рацион (с врачом)
Liece is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:32   #4629
Liece
Участник
 
Аватар для Liece
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Спасибо тоже надеюсь, что выясним причину этого воспаления.
тоже хотела спросить - вообще ничего кроме наблюдать и беречься не назначили?
Liece is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:15
ответ для Liece , на сообщение « тоже хотела спросить - вообще ничего... »
  #4630
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А что сказали делать эту неделю?
не бегать,не прыгать...типа покой...щенку
Цитата:
Сообщение от Liece Посмотреть сообщение
как я люблю, когда мамочки такие адекватные
Кстати для некоторых это как раз таки НЕ адекватность
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena