Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:31   #4621
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Ага, теперь открылась
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:33
ответ для _Lenka_ , на сообщение « У меня почему то не открывается... »
  #4622
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ и историю. Конечно очень меня эти таблетки расстраиваеют. Но тут уже ничего не остается, буду пить до пол года, рас уж начала, потом пробывать беременить. У меня тестостерон как раз в норме ДГЭА-С до приема КОК был в норме. Моя картина такова, что из мужских гормонов были завышены 17ОНР и DHTest (сейчас на КОКах они в норме), плохое соотношение ЛГ (повышен) к ФСГ и множество фолликов на яичниках. Все остально в норме (щетовидка, сахар и т.д.) Подскажите пожалуйста вашего врача, если конечно это не секрет.
я бы все таки после отмены посоветовала пересдать глюкозу/инсулин и во время приема ок ешьте побольше зелени, в ней много фолиевой, которая очень хорошо разжижает кровь

Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
У меня почему то не открывается ссылочка Где ее еще почитать можно?
уберите из ссылки звездочки
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:33   #4623
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
хорошая статейка, очень подробная
девушка сдает инсулин даже 3 раза, параллельно с глюкозой, все очень логично и четко
в общем, все читать
правда, там не написано про необходимость физры, так как она очень хорошо влияет на чувствительность клеток к инсулину
к сожалению, все не охватишь. Ну, это само собой разумеется. Мне такой диетой и физупражнениями, доведенными до постоянства, и удалось скинуть вес. Что можно сказать? Было ужасно, очень хотелось сладкого, уходило ооочень медленно, по сравнению с тем, как уходило, когда я уже тренировалась чисто, чтобы поддержать форму...но ненависть к СПКЯ и лишнему весу оказалась выше. Более того, после того как скинула, и щитовидка у меня встала в норму (была увеличенная), и месячные стали устанавливаться более или менее регулярно. Как ни крути, обмен веществ - гормоны - физическая все взаимосвязано.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:54
ответ для Kotenokk , на сообщение « к сожалению, все не охватишь. Ну, это... »
  #4624
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
к сожалению, все не охватишь. Ну, это само собой разумеется. Мне такой диетой и физупражнениями, доведенными до постоянства, и удалось скинуть вес. Что можно сказать? Было ужасно, очень хотелось сладкого, уходило ооочень медленно, по сравнению с тем, как уходило, когда я уже тренировалась чисто, чтобы поддержать форму...но ненависть к СПКЯ и лишнему весу оказалась выше. Более того, после того как скинула, и щитовидка у меня встала в норму (была увеличенная), и месячные стали устанавливаться более или менее регулярно. Как ни крути, обмен веществ - гормоны - физическая все взаимосвязано.
Спасибо за диету и за статью.Прочитала с интересом.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:02   #4625
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Гипербола, обязательно пересдам, спасибо Сейчас то зимой зелени особо не наешься, она вся обработанна всякими вредными химикатами, чтобы подольше сохранилась. Так что наверное лучше будет в виде витаминов
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:08
ответ для Kotenokk , на сообщение « к сожалению, все не охватишь. Ну, это... »
  #4626
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
к сожалению, все не охватишь. Ну, это само собой разумеется. Мне такой диетой и физупражнениями, доведенными до постоянства, и удалось скинуть вес. Что можно сказать? Было ужасно, очень хотелось сладкого, уходило ооочень медленно, по сравнению с тем, как уходило, когда я уже тренировалась чисто, чтобы поддержать форму...но ненависть к СПКЯ и лишнему весу оказалась выше. Более того, после того как скинула, и щитовидка у меня встала в норму (была увеличенная), и месячные стали устанавливаться более или менее регулярно. Как ни крути, обмен веществ - гормоны - физическая все взаимосвязано.
Спасибо за статью, очень интересно было почитать
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:34
ответ для _Lenka_ , на сообщение « Толерантности у меня нет. В роду ни у... »
  #4627
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от _Lenka_ Посмотреть сообщение
Толерантности у меня нет. В роду ни у кого не было диабета и я сдавала инсулин, он в норме, а также сахар до и после еды, эти показатели очень низкие, поэтому врач мне сказал что тест на глюкозу делать не надо, так как показатели все низкие и диабеда у меня нет. Может быть такое, что по всем показателям нет сахарного диабета, а идешь проверяться с клюкозой и он выявляется? Может быть конечно есть смысл все таки сейчас пойти сдать ? Как написано в сообщении у LibraLen. Согласилась на Диане, так как сейчас пока не планируем беременность, скоро свадьба, вот потом и будем об этом думать. А сейчас занимаюсь планированием в плане сдача на все скрытые, лечение и т.д.
Просвятите пожалуйста неграмотную, а что значит яичник покрывается более плотной оболочкой? Это как оболочка называется и откуда появляется? Я думала, что оболочка создается за счет фолликул. Это не так?
мы тоже пока не планируем и у нас тоже скоро свадьба =)
мне прописали диане 35 (хлое) месяцев 8 назад... но уже после 4-го цикла я перешла на другие таблетки. врач объяснила это тем, что диане не относится к низкодозированным препаратом и это чревато для организма. так что будьте внимательны! альтернативы кокам в период непланирования мне никакой не предложили, есть вариант только уменьшать дозы гормонов.
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:22   #4628
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
мы тоже пока не планируем и у нас тоже скоро свадьба =)
мне прописали диане 35 (хлое) месяцев 8 назад... но уже после 4-го цикла я перешла на другие таблетки. врач объяснила это тем, что диане не относится к низкодозированным препаратом и это чревато для организма. так что будьте внимательны! альтернативы кокам в период непланирования мне никакой не предложили, есть вариант только уменьшать дозы гормонов.
Именно поэтому лучше с самого начала не садиться на них, даже если не планируете, и не "приучать" яичники к ОК. Потому что альтернативы наши замечательные врачи в большинстве свое не предлагают, а сидеть все время на ОК - не есть гуд, сами понимаете. Организм привыкает и сам не работает. Когда я спросила такого "врача",: "и что, мне вечно теперь на гормонах сидеть?", на что был получен ответ: "что вы от меня хотите?". Каменный век.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:04   #4629
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Именно поэтому лучше с самого начала не садиться на них, даже если не планируете, и не "приучать" яичники к ОК. Потому что альтернативы наши замечательные врачи в большинстве свое не предлагают, а сидеть все время на ОК - не есть гуд, сами понимаете. Организм привыкает и сам не работает. Когда я спросила такого "врача",: "и что, мне вечно теперь на гормонах сидеть?", на что был получен ответ: "что вы от меня хотите?". Каменный век.
то есть я должна знать о спкя и ничего не пить? чего-то не поняла вас...
вы говорите в большинстве... а что предлагает меньшинство? какие еще есть варианты? если Б пока не планируется...
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:19   #4630
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
то есть я должна знать о спкя и ничего не пить? чего-то не поняла вас...
вы говорите в большинстве... а что предлагает меньшинство? какие еще есть варианты? если Б пока не планируется...
если возраст позволяет, нет желания и возможности разбираться со здоровьем и задержки не квартальные, то ИМХО ничего не делать так как прием коков и прочих колес дадут больше негативных моментов, чем ничего не делание
меньшинство предлагает либо ковыряться дальше кроме сдачи стандартных гормонов, альтернативная медицина тоже не дремлет, витаминотерапия. гомеопатия, пиявки, все средства хороши
просто очень дико слышать истории, когда прописывают коки для "лечения", а в дэушке 90кг веса и ничего с этим не делают
это я образно
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena