Беседка:) - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 02:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4621
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Все, последнее, больше не буду.

Кровеносная система кашалотов отличается такой особенностью - венозная и артериальная сети расположены параллельно. Артерия и вена могут проходить вплотную друг к другу. А в других частях тела мелкие вены окружают артерию, как оплетка жилу кабеля. Но в обоих случаях теплая кровь, текущая к поверхности тела, отдает часть тепла остывшей венозной крови, то есть в организме кита сохраняется часть тепловой энергии. Значение такой экономии трудно переоценить.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « А еще красота:)... »
  #4622
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А еще красота
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2714/18883683.85/0_543a1_64adad46_L.jpg[/IMG]
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот как такое возможно?
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2712/77224255.71/0_693f1_bf62f0ba_L.jpg[/IMG]




[IMG]http://img-fotki.**********/get/4012/tollikk4.e/0_24967_84e00e1d_-1-L[/IMG]

У меня где-то тоже было несколько фотографий рисунков на стекле. Фантастика.
Красота!!!
Джеральда Даррела читала запоем
Как быстро пишите, я читать всё не успеваю
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4623
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Спасибо всем большое!
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « Просто интересно (может и давно... »
  #4624
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Просто интересно (может и давно известное)

[И все-таки даже сейчас музыка порой звучит неодинаково. Многое зависит от дирижера, солиста, оркестра. Иначе как объяснить известный случай, когда дирижеру Клемпереру для исполнения «Пасторальной» Бетховена понадобилось на десять минут больше, чем Караяну?
А знаете ли вы, что камертон, по которому настраиваются симфонические оркестры, со временем звучит все выше?
Да, много я пропустила!
То, что музыка звучит неодинаково в разном исполнении, само собой разумеется. То темп разный, то разные акценты, я бы сказала - пафос. Я с этим столкнулась, когда подбирала музыку к нашему спектаклю. У нас есть "Моцарт и Сальери" в исполнении нашего любительского театра, уже прошло более 40 спектаклей. А 10 лет назад, когда мы только готовились к премьере, я и слушала разную музыку. Конечно, "Реквием" мне подошёл в исполнении под управлением Караяна, хотя записей было несколько, которые я послушала.Или Фантазия ре минор - тоже разное исполнение: более лёгкое или плотное, трагическое или оптимистическое, более ровное по всему тексту или с резкими контрастами... Я выбрала исполнение какой-то женщины, между прочим. Фамилию не помню. Лина, кажется, зовут.


Надо же, бедные певцы!
Вообще, даже за последние 50 лет, наверное, темпы исполнения музыки увеличились. Мне так кажется. Играют и поют всё быстрее.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:27   #4625
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В таких случаях я очень боюсь сглазить, но все же поделюсь - несмотря на неврологию, мой сын у стоматолога бывал только на медосмотрах (ТТТТТ) Т.е. я предполагаю, что нужны для зубов и другие составляющие (может наследственность). Но у моего сына абсолютно желтые зубы.
Мне, кажется, это еще связано с количеством солнца получаемого (неполучаемого) организмом зимой. У мужа желтые зубы, летом с появлением натурального зеленого лука и солнца - белееют. (А уж на море то!!!)
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:28
ответ для Lubania , на сообщение « Мне где-то попадалось, что у деток с... »
  #4626
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Мне где-то попадалось, что у деток с неврологическими и мозговыми проблемами очень часто плохие молочные зубы, вплоть до полного выгнивания. Непонятно, с чем это связано. Надо бы почитать..

По-моему, мы это еще в школе проходили, когда был "Ревизор". Думаю, что нонешние деточки врядли это знают.
Я бы не сказала, что у моего сына с неврологией всё в порядке, в отличие от зубов. (ттт, конечно).

Чтобы дети знали, им надо об этом рассказывать. Надо, чтобы слова "Пушкин", "Гоголь" - не оставались просто звуками, а были для них наполнены какого-то смысла, тогда и история эта запомнится. Или даже наоборот: лишняя история поможет запомнмть, что были такие Пушкин и Гоголь и чем они занимались.
Короче, я своему про Пушкина все уши прожужжала. И про "Ревизора" тоже. Они в школе изучали комедию, мы в театр ходили, я уже, кажется, даже здесь рассказывала про постановку Арцыбашева.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:28
ответ для Lubania , на сообщение « Расстроилась.. Может там перевод... »
  #4627
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Расстроилась.. Может там перевод дурацкий? Я не подумала об этом.. Я ж его так смотрела
Ну, с другой стороны, вкусы разные у всех, и это хорошо!
Может настроение нужно соответствующее. Шампусика немножко. Я то в одиночестве пыталась смотреть.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:31
ответ для CrMam , на сообщение « Спасибо всем большое!... »
  #4628
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое!
Что выбрали?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:36
ответ для CrMam , на сообщение « Девушки! Можно к вам за помощью?... »
  #4629
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Девушки!

Можно к вам за помощью? Есть здесь знатоки русской литературы?

У ребенка конкурс чтецов в школе по теме "Великое русское слово". Можно стихи или прозу. Ну ничего на ум не приходит.(Только Горький и Маяковский )
Я сначала, конечно, набрала эту фразу в поисковике, нашла стихотворение Ахматовой "Мужество", но, судя по всему, я не одна такай умная мамочка . Полкласса таких. Нужно что-нибудь другое. Помогите, пожалуйста.
Ну как, нашли что-нибудь?

Мне как-то больше приходит на ум Тургенев - стихотворение в прозе "Русский язык".

А ещё отрывок из предисловия Ломоносова к "Российской грамматике" 1755 года: "Карл Пятый, римский император, говаривал:..." О том, на каком языке с какой аудиторией говорить прилично и что русский язык подойдёт для всех случаев.

У Паустовского в "Золотой розе" есть про русский язык. Замечательные слова есть в его "Поэзии прозы" - такая статья у него есть.

У Гумилёва есть стихи про слово ("Словом разрушали города"). Но там не обязательно русское слово.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4630
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У нас Крещенские морозы. -16.
Вчера сын с прогулки вернулся весь красный. Лежал минут 30 под одеялом - отогревался
.
Зимы цветение
[IMG]http://img-fotki.**********/get/2708/82917840.30/0_6d090_cb3fe8ba_-2-L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/6003/120385108.c/0_7354f_772b6d26_L.jpg[/IMG]
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena