Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 00:26
ответ для Shumka , на сообщение « Сейчас загранпаспорт делают 6 дней.... »
  #4621
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Shumka Посмотреть сообщение
Сейчас загранпаспорт делают 6 дней.
Знакомый подал заявление 27.01,на 09.02 пригласили на фото и 17.02 готов!
А другая знакомая ездила в ЕЦД и через 6 дней получила паспорт нового образца!
и где это такие сроки??? я тоже так хочу....
у меня тоже срок на фото был 9 числа, а в обработку взяли только 14... и девушки при приеме доков, сказали, что недели через 2-3 будет готов...
при всем желании 6 дней не может быть, т.к. делают их через Москву...
вы спросите не срочный ли паспорт он делал?
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:48   #4622
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
По этому поводу недавно читала на "Отзыв.ру" следующее обсуждение:
это я поняла.
впорос в том, когда аннулируют старый?
1) приносят в день приглашения документы с фото
2) уходят
3) приходят и забирают старого образца в тот же день

аннулируют при 3 пункте?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:01   #4623
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Получила сегодня свой паспорт! О сроках уже отписывалась. Было назначено с 11до 11:30. Ехала на маршрутке, вышла зачем-то на остановку раньше, просто все вышли, и я за ними, думала, что это конечная и есть, а это все мигранты были))) так что не запутайтесь, на остановке так и написано:место высадки пасажиров в Единый Центр Документов, в итоге остановочку пешком прошла) Пока разбиралась как пробраться к 223 каб (там отгорожено было такой стойкой с "лентой", женщина зашла в кабинет, а больше никого и не было. Зашла я. У меня был пара косяков)1) совсем забыла о наличии буквы "Ё" на моей клавиатуре, и написала автоматом отчество с "Е". Девушка напомнила мне о правильном написании))) и сама ручкой на моей анкете (она у них там уже распечатанная лежит с фото) точечки поставила) 2) забыла про копию паспорта, мне разрешили донести тут же (у них на этаже прямо копир, 10 руб за стр), донесла, там вообще 1 посетитель сидел, а девушек-2. Тут же мне выдали талончик на сегодня.
У меня были дела в центре, поэтому решила сегодня и получать паспорт. Если кто-то не может в этот же день, но и не расстраивайтесь, в 15-16 часов там не много народа на получение, работало 3 окошка. А с 16 стали выдавать паспорта тем, кто через госуслиги оформлял все, т.е. для других осталось только 2 окошка уже, но все равно идет все быстро. Про себя: я со своими делами управилась быстро, в итоге у окошка 229 сидела уже в начале четвертого, была второй. к 16 за мной было уже чел 10 точно, но выдается все в течении 1 минуты) Ставишь подпись о получении, девушка сверяет паспорт российский, аннулирует старый загран (у девушки сначала лицо слегка так вытянулось, так как старый загран на другую еще фамилию был)))вписывает данные нового заграна в обычный паспорт отдает фотку, а, еще надо подпись в новом паспорте свою поставить. Но у них все на таком автомате, за 1 минуту все делается. Правда, уже получив паспорт, я поняла, что у меня фамилия не совпадает теперь с тем вариантом, что на банковских карточках... Заграницей могут быть проблемы, кто сталкивался? фамилия оканчивается на "ая", в паспорте это "aia", а в карточке "aya"...
Мне только непонятно, почему там нигде нет информации о сайте госуслуг, зачем им эти толпы народа?
Кстати, мне тут мама сказала, что есть еще какие-то районные центры оформления всяких документов, что там все справки делают, и, вроде, доки на загранпаспорта им тоже можно отдавать...Никто такое не слышал?
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:02
ответ для russakowalena , на сообщение « это я поняла. впорос в том, когда... »
  #4624
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
это я поняла.
впорос в том, когда аннулируют старый?
1) приносят в день приглашения документы с фото
2) уходят
3) приходят и забирают старого образца в тот же день

аннулируют при 3 пункте?
Да, при 3.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:12   #4625
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


http://gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=10380 вот, нашла. Почему бы им и загранпаспорта не начать оформлять?
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:30   #4626
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
........ Правда, уже получив паспорт, я поняла, что у меня фамилия не совпадает теперь с тем вариантом, что на банковских карточках... Заграницей могут быть проблемы, кто сталкивался? фамилия оканчивается на "ая", в паспорте это "aia", а в карточке "aya"...
Мне только непонятно, почему там нигде нет информации о сайте госуслуг, зачем им эти толпы народа?
проблемы вполне могут быть, там где сверяют паспортные данные. Можно было написать заявление ,чтобы сохранить старое написание. А так, нужно теперь поменять будет все доки , где упоминается фио в старом варианте.

Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Кстати, мне тут мама сказала, что есть еще какие-то районные центры оформления всяких документов, что там все справки делают, и, вроде, доки на загранпаспорта им тоже можно отдавать...Никто такое не слышал?
МФЦ не занимаются этим... к сожалению. Но есть же районные ОВИРы
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:38   #4627
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Подскажите, пож-та как быть, если я не помню полных адресов организаций, где работала 10-ть лет назад. Что же мне теперь - и за границу не ездить? Заворачивют заяву, пишут чтобы полностью указывала адреса организаций , а их уже и вживых-то нет...
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:39   #4628
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Девочки, чтобы активировать свой личный кабинет на сайте госуслуги надо дождаться письма на почте? Я правильно поняла?
madam mari is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:53   #4629
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы активировать свой личный кабинет на сайте госуслуги надо дождаться письма на почте? Я правильно поняла?
да, там будет код активации же. без него-то как активироваться?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:54   #4630
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та как быть, если я не помню полных адресов организаций, где работала 10-ть лет назад. Что же мне теперь - и за границу не ездить? Заворачивют заяву, пишут чтобы полностью указывала адреса организаций , а их уже и вживых-то нет...
ну и как они проверят какие были адреса?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena