Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 15:52
ответ для angelina2009 , на сообщение « 57 округ, звонила сегодня в РОНО,... »
  #4621
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
57 округ, звонила сегодня в РОНО, комплектуют 122 садик, думаю скоро начнется свистопляска)))))
смысле один садик комплектует или вы только него спрашивали?
__________________
tykatusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:53
ответ для angelina2009 , на сообщение « 57 округ, звонила сегодня в РОНО,... »
  #4622
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
чет всем звонят уже,а нас тишина
девочки а карту где можно сделать за один день,чтобы всех пройти?
надо анализы сдать, результаты на след.день. еще и к спецам запись. если только у вас есть осмотры ранее, они в теч года действительны.

Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
57 округ, звонила сегодня в РОНО, комплектуют 122 садик, думаю скоро начнется свистопляска)))))
ага, значит телефон на время дневного сна не отключать
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:55   #4623
angelina2009
Активный участник
 
Аватар для angelina2009
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 418


Я спрашивала только про 122 и 124. По поводу 124 еще пока тишина - звонила заведующей.
__________________
angelina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:57
ответ для angelina2009 , на сообщение « Я спрашивала только про 122 и 124. По... »
  #4624
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
Я спрашивала только про 122 и 124. По поводу 124 еще пока тишина - звонила заведующей.
а понятно, ну хоть сдвинулось все с мертвой точки, 57 округ самый долгий
__________________
tykatusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:41
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4625
angelina2009
Активный участник
 
Аватар для angelina2009
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 418


Кстати я когда звонила в РОНО, т.е. инспектору кто занимается нашим округом по тел. на уведомление, она мне сказала про 124 садик, что там одна группа ясельная только будет оздоровительная и дала нам понять что мы туда не попадем без справки педиатра как часто болеющие, мы в принципе туда и не рвемся, просто непонятно как у них происходит распределение в этот сад, у них что есть сведения медицинские что детки часто болеют или как? Вот лично мне такую справку педиатр не дала сегодня, ссылаясь на то что не может каждой мамочке такие справки выписывать и что мы здоровые по всем показателям. т.е. получается что большинство будет с липовыми справками, а детки которые действительно болеют так часто (хотя не понятно как до 2-х лет ребенок может болеть 6\8 раз в год, когда он еще по большому счету дома находится, не в коллективе) будут ходить в обычные группы. Смысл тогда такой "оздоровительной группы". Может я конечно чего не понимаю...
angelina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:37
ответ для angelina2009 , на сообщение « Кстати я когда звонила в РОНО, т.е.... »
  #4626
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
Кстати я когда звонила в РОНО, т.е. инспектору кто занимается нашим округом по тел. на уведомление, она мне сказала про 124 садик, что там одна группа ясельная только будет оздоровительная и дала нам понять что мы туда не попадем без справки педиатра как часто болеющие, мы в принципе туда и не рвемся, просто непонятно как у них происходит распределение в этот сад, у них что есть сведения медицинские что детки часто болеют или как? Вот лично мне такую справку педиатр не дала сегодня, ссылаясь на то что не может каждой мамочке такие справки выписывать и что мы здоровые по всем показателям. т.е. получается что большинство будет с липовыми справками, а детки которые действительно болеют так часто (хотя не понятно как до 2-х лет ребенок может болеть 6\8 раз в год, когда он еще по большому счету дома находится, не в коллективе) будут ходить в обычные группы. Смысл тогда такой "оздоровительной группы". Может я конечно чего не понимаю...
Часто болеющие дети имеют 2 группу здоровья. И это пишет врач в карте. И дело не в справке. Вы собираете мед.документы в садик, где врач указывает 2 группу здоровья на основании того что ваш ребенок ЧДБ - часто-длительно-болеющий. А если вы редко болеете, то это видно по вашей мед карте и врач конечно вам такую группу не даст.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:03   #4627
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Это вы не подумали, попробуйте сегодня съездить в РОНО и изменить ситуацию. 11 совсем неплох, хоть и самый обычный, имхо, особенно для малявочек, говорят, что там хороший персонал.
Да? спасибо вам большое!
а то я никак не могла найти отзывы про 11 сад! Мы правда идем уже в младшую группу.
А я уже сегодня сходила в 18, заяву написала, хотя может еще не поздно изменить ситуацию. А может мне лучше сходить к заведующей 11 сада, узнать возможно ли еще попасть к ним? Просто например в 18 я сегодня видела списки - трехлеток (а мы идем с 3-х лет) взяли очень мало, наверно основная масса идет из яслей...
Может кто нибудь может еще сравнить 18 и 11 сады?
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:05
ответ для angelina2009 , на сообщение « Кстати я когда звонила в РОНО, т.е.... »
  #4628
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
Кстати я когда звонила в РОНО, т.е. инспектору кто занимается нашим округом по тел. на уведомление, она мне сказала про 124 садик, что там одна группа ясельная только будет оздоровительная и дала нам понять что мы туда не попадем без справки педиатра как часто болеющие, мы в принципе туда и не рвемся, просто непонятно как у них происходит распределение в этот сад, у них что есть сведения медицинские что детки часто болеют или как? Вот лично мне такую справку педиатр не дала сегодня, ссылаясь на то что не может каждой мамочке такие справки выписывать и что мы здоровые по всем показателям. т.е. получается что большинство будет с липовыми справками, а детки которые действительно болеют так часто (хотя не понятно как до 2-х лет ребенок может болеть 6\8 раз в год, когда он еще по большому счету дома находится, не в коллективе) будут ходить в обычные группы. Смысл тогда такой "оздоровительной группы". Может я конечно чего не понимаю...

Я рада, что вы не понимаете как ребенок до 2х лет может так болеть....У меня дочка настоящая ЧДБ и с 3 группой здоровья, в оздоровительный сад попали с огромным вложением сил и не только сил....
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:25
ответ для Eva Luna , на сообщение « Часто болеющие дети имеют 2 группу... »
  #4629
angelina2009
Активный участник
 
Аватар для angelina2009
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 418


В том то и дело что у нас в карте стоит 2 группа здоровья, хотя не знаю почему, но считаемся здоровыми.
__________________
angelina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:49   #4630
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Часто болеющие дети имеют 2 группу здоровья. И это пишет врач в карте. И дело не в справке. Вы собираете мед.документы в садик, где врач указывает 2 группу здоровья на основании того что ваш ребенок ЧДБ - часто-длительно-болеющий. А если вы редко болеете, то это видно по вашей мед карте и врач конечно вам такую группу не даст.
Цитата:
Сообщение от angelina2009 Посмотреть сообщение
В том то и дело что у нас в карте стоит 2 группа здоровья, хотя не знаю почему, но считаемся здоровыми.
так, у нас тож 2 гр стоит, но это после того, как врач прочитала диагноз ортопеда - част.рахитичное изменение грудной клетки. а потом смотрю внизу здорова и в сад готова. а 2гр-это что тогда?
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena