про военкомат - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 23:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4621
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Вы консультировали меня насчет моего сына в сентябре-октябре, спасибо за консультацию.
По Вашему совету мы обратились в Институт им. Бехтерева, со следующей недели моего сына кладут на обследование в ДС недели на три, по словам врача. Насколько я понимаю, нам необходимо встать на первичный учет до конца марта (сыну 17 в июне). Повесток никаких не было. Если мы не успеем пройти обследование до конца марта или не дадут еще заключение, что делать? Идти в военкомат самим? Ждать результатов обследования и с ними идти? Подскажите, пожалуйста!
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:30   #4622
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Вы консультировали меня насчет моего сына в сентябре-октябре, спасибо за консультацию.
По Вашему совету мы обратились в Институт им. Бехтерева, со следующей недели моего сына кладут на обследование в ДС недели на три, по словам врача. Насколько я понимаю, нам необходимо встать на первичный учет до конца марта (сыну 17 в июне). Повесток никаких не было. Если мы не успеем пройти обследование до конца марта или не дадут еще заключение, что делать? Идти в военкомат самим? Ждать результатов обследования и с ними идти? Подскажите, пожалуйста!
Поставьте в известность военкомат, что находитесь на обследовании и явитесь с результатами после окончания. Это письменное заявление по почте.
Постарайтесь успевать, но как уж получится. Ради получения приписного надо бы вставать на ВУ, не дожидаясь окончания обследования. А потом можно дослать документы в ЛД,
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4623
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Спасибо за ответ.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4624
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


мой старший прямо сейчас в военкомате. на первичный учет встает. ничего делать не могу. только звонка и жду. Господи, помоги!
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:10
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4625
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


тьфу ты, я думала, что сегодня все и узнаю. а вот нет сказали в военкомате Выборгского района приходить через две недели. Это всегда так?
у нас ВПС. я надеюсь на 80 статью в расписании болезней. Сработает?
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4626
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Зинаида Алексеевна ! Подскажите пожалуйста, заявление о годности нужно отправлять заказным письмом (с уведомлением о вручении) в военкомат на имя главного врача медкомиссии,я все правильно поняла ? Нам 18,но еще не успели пройти медкомиссию,были на обследовании.... в самом военкомате секретарь сказала,зачем же вы будете отправлять письмо ,лучше принесите все с собой,когда на комиссию придете.Как лучше поступить ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:28   #4627
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна ! Подскажите пожалуйста, заявление о годности нужно отправлять заказным письмом (с уведомлением о вручении) в военкомат на имя главного врача медкомиссии,я все правильно поняла ? Нам 18,но еще не успели пройти медкомиссию,были на обследовании.... в самом военкомате секретарь сказала,зачем же вы будете отправлять письмо ,лучше принесите все с собой,когда на комиссию придете.Как лучше поступить ?
Нет, неправильно.
Образец заявления о годности для призывников с шапкой адресатов находится на сайте http://vibor.do.am/ на форуме.
С собой запасной пакет документов с приложениями я тоже рекомендую взять на МО. Но при этом отправка его по почте обязательна.
Теперь конкретно по вашему случаю. Призыв начинается с 1 апреля, МО тоже. Из тактических соображений можно пойти по повестке на более ранний срок, чтобы было больше времени для решения вопроса. Но только по повестке.
Все вызовы на призывные мероприятия осуществляются только по официальным повесткам, а не по телефонным звонкам и дурацким бумажкам. Но при этом надо реагировать на каждую повестку, даже если она не подписана призхывником.
Алгоритм действий тоже прописан на сайте Выбор в Каталоге статей и на форуме. Сначала подготовьтесь и сына подготовьте, только потом идите.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:29
ответ для Фуфука , на сообщение « тьфу ты, я думала, что сегодня все и... »
  #4628
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
тьфу ты, я думала, что сегодня все и узнаю. а вот нет сказали в военкомате Выборгского района приходить через две недели. Это всегда так?
у нас ВПС. я надеюсь на 80 статью в расписании болезней. Сработает?
1. По-разному.
2. Не знаю.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:56
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4629
post
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 140


Наконец сегодня подготовил нам акт военкомат в КВД.
Но дерматолог подростковый в КВД болеет.
Акты в КВД оф.только она.
На акте написано внизу ручкой явка 04 марта в 9утра.
Я сказала девушке,что можем не успеть(в КВД неизвестно-сделают сразу или придется ждать пока там все заверят,оформят),на что та:ну 9 приходите.
Не знаю когда успеем(выздоровеет врач),но явно придем позже.
Надо ли письмо посылать или уж как придем,так и ладно(10-15,надеюсь не позже)?
post is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:35
ответ для post , на сообщение « Наконец сегодня подготовил нам акт... »
  #4630
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от post Посмотреть сообщение
Наконец сегодня подготовил нам акт военкомат в КВД.
Но дерматолог подростковый в КВД болеет.
Акты в КВД оф.только она.
На акте написано внизу ручкой явка 04 марта в 9утра.
Я сказала девушке,что можем не успеть(в КВД неизвестно-сделают сразу или придется ждать пока там все заверят,оформят),на что та:ну 9 приходите.
Не знаю когда успеем(выздоровеет врач),но явно придем позже.
Надо ли письмо посылать или уж как придем,так и ладно(10-15,надеюсь не позже)?
На учет вы поставлены. Врачи пройдены. Поэтому ничего не надо посылать, донесете, как сделаете. Времени у вас до 31 марта - месяц. Не обращайте внимания на эти явки, от вас не зависит, и ничего вам не будет.
Приписные они будут давать не раньше апреля, всё успеете.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena