СДВГ. Что с этим делать? - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 23:07
ответ для сумчатое , на сообщение « и мы в Приморском. Нам еще рано в... »
  #4621
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Не справки, а просто наблюдаться у невролога в районной поликлинике, чтобы в карточке были записи. Именно в районной.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4622
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


господи, у нас такая поликлиника((((( на Школьной. Одно название. К неврологу там попасть просот невозможно, кажется... А все эти центры? Чапыгина и прочая, они не могут это заменить?
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:25
ответ для Ю.И. , на сообщение « Не справки, а просто наблюдаться у... »
  #4623
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Не справки, а просто наблюдаться у невролога в районной поликлинике, чтобы в карточке были записи. Именно в районной.
а какие записи? у нас уже есть СДВГ от нашего районного невролога... теперь чтобы попасть в эту школу нужно чтобы запись просто продержалась ещё 3 года или ещё чего-нибудь нужно?
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:32   #4624
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Да, я уже убедилась (по крайней мере по этому топику), что у СДВГ очень моного разновидностей. Иногда тут описывают просто чудо-детей (на мой взгляд).... а ведь тому, кто пишет, так не кажется.
Если чудо это по поводу нас, то большое спасибо! Наша няня после рабочего дня просто еле выползает. Я на этой неделе болею, из комнаты не выхожу и слышу как мое чудо доводит няню, провоцирует брата, истерит сама.
Дитя умудряется за 1 прием пищи дважды пролить 1 чашку какао свалиться со стула, разбросать вокруг себя еду, как будто стадо свиней пробегало. Особая песня про сбор игрушек, одевание на улицу, складываение своей одежды.
Но при этом сегодня она сама прочитала в книге и выучила наизусть 2 четверостишья, правда при этом рыдала орала кричала дурным голосом как потерпешая, зато выучив с гордосью рассказывала нам всем.
А еще я обнаружила, что дитя считает бегло по английски до 10 и знает обиходные фразы на английском. С занятий принесла. Дома принципиально не занимаюсь, пока не увижу интереса.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:36   #4625
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от -=Нинель=- Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: что же тогда СДГВ на самом деле? Симтомы разнятся в некоторых моментах сильно, а диагноз один.
дефицит внимания и гиперкативность, у каждого разная степень заболевания, свои признаки. Общее то, что плохо слышат обращенную речт, плохо в коллективе себя ведут, активизируются в общественных местах, не могут заставить себя делать то что надо, если сами не хотят. Это хорошо видно на ЭЭГ/ Нам по ней диагноз ставили. Сначала даже абсансную форму эпилепсии подозревали.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:37   #4626
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
и мы рывками и зигзагами двигаемся по квартире. По улице не можем идти за руку- максимум 10-20м., а так - идем сзади, потом выбегаем вперед, махает руками, и повизгивает

Если чтоне так - громко визжит. На народ не обращаю внимания.

А что почитать про эмоц-волевую сферу. Такое поведение именнос ней связано? Как именно это можно тренировать? Кто может в двух словах сказать про это?
ТЬак скажем, маленький ликбез в психологию
Моя всегда бегает вприпрыжку и часто падает.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:39
ответ для сумчатое , на сообщение « девочки, расскажите про центр на... »
  #4627
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девочки, расскажите про центр на Беговой, рядом живем. я думала,он для социальной семьям в трудной ситуации. а там есть занятия?

А кто-нибудь еще использует таймер? Он у нас он очень хорошо помогает договориться о чем-то. ставим таймер на 15 минут, читать, потом спать. ребенок уже сам предлагает
Чуть позже будем ставить. Пока считаем до 5 до 10, или говорим, напоминаем, что время идет, заканчивается и тд.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:46   #4628
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
а какие записи? у нас уже есть СДВГ от нашего районного невролога... теперь чтобы попасть в эту школу нужно чтобы запись просто продержалась ещё 3 года или ещё чего-нибудь нужно?

Для школы индивидуального обучения нужна справка КЭК. В каких то районах, вроде нет проблем справку получить. В нашей, 75 поликлинике Приморского района мне справку не подписала главврач, мотивируя это тем, что мало записей невролога. Потом, через месяц подписала. Я вклеила в карточку распечатки из Скандинавии.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:40
ответ для Ю.И. , на сообщение « Для школы индивидуального обучения... »
  #4629
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А кто-нибудь что-нибудь слышал про сенсорную дезинтеграцию? Что это такое и как с ней работать?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:00   #4630
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Девочки, может вы подскажите
у нас СДВГ и все сопутствующие прелести, нам 4г
из общеобразовательного садика нас вытесняют в коррекционный, да и мы вообщем-то согласны попробовать, ибо в этом саду (ходим на 1,5 часа всего) мой ребенок всех раздражает
комиссия нам сказала что для начала нужно получить бумажку от районного психиатра (который, к слову, считает что "проблемы в воспитании", но ни я ни невропатолог с этим не согласны ), НО меня смущает то, что при этом НАДО встать на учет в психдиспансере (как мне сказали в саду)...кто сталкивался???
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena