жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 07:17   #4621
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите. У нас тут плита умерла, купили новую и сами подключили, не вызывая газовщиков. Нас заругают-оштрафуют? Или все нормально?
За три с лишним года, что мы тут живем, я ни разу не видела проверяльщиков плит, если что, хотя вот на счетчик тётя иногда приходит смотреть.
Если хорошо подключено - то не оштрафуют. У нас две плиты на кухне - у меня и у соседей, газовщик сказал что у них подключена неверно, что надо переподключать, но штраф не выписал. А я вызывала - буквально 2 дня назад подключать, сама бы не смогла - так там делов на 10 минут, так вроде ничего сложного - нормальный мужчина и без газовщика действительно легко справиться.

В свете предыдущего разговора про стиральные машинки - нас 3 семьи соседствует, так машинка у каждого своя - одна на кухне, одна в коридоре, одна в ванной комнате.
2 плиты - у меня своя, у соседей совместная на двоих. И две раковины (одну установили сами - ну что бы попами не тереться).
Кухня 16 метров.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:19   #4622
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
В свете предыдущего разговора про стиральные машинки - нас 3 семьи соседствует, так машинка у каждого своя - одна на кухне, одна в коридоре, одна в ванной комнате.
2 плиты - у меня своя, у соседей совместная на двоих. И две раковины (одну установили сами - ну что бы попами не тереться).
Кухня 16 метров.
Так на кухне 16 м понятно,есть где развернуться - там у девушки 6 м всего, некуда ставить машинки.
у нас тоже кухня 16 м, 3 собственника- 2 семьи и 1 одинокий мужчина. Машинок 2, плит газовых -2, раковин - 2, холодильников -3, посудомойка -1 и тд. Уговариваем соседку поставить себе машинку-автомат(у нее Рига допотопная),но она что-то не очень хочет,старенькая,боится ,наверное, современной техники, так и стирает руками в тазу
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:43   #4623
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


ОО, Умница Дочка, посудомойку тоже хочу. Но сначала ремонт, хотя бы минимальный.
Соседи в том году тронулись умом и перестелили половину линолеума (на своей половине), хотя мы предлагали перестелить полностью весь пол, что бы одним полотном. Ну в общем сейчас буду делать хоть маленький ремонт своей части (потолок, конечно, полностью уж сделаем мы - если у соседей будет совесть, пусть половину за материал отдадут), и тогда уже спланирую посудомойку (мебель буду новую покупать, простую, нашла уже очень дешево).
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:06   #4624
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Вообще-то не слышала, чтобы требовалось согласие. Но чисто этически лучше спросить или хотя бы предупредить. У меня есть знакомая бабуля, которая работала в домоуправлении где-то в 50-60 годы. Она рассказывала, что на тот момент точно был закон, что нельзя стирать и кипятить бельё на кухне во время приготовления пищи соседями. Сейчас же от современных машин нет никаких запахов и испарений, поэтому думаю что возможно поставить.
мы и спрашивали и предупреждали,сегодня даже в домоуправление заявление понесу,чтобы пришли ей объяснили законность установки. Более того у предыдущей хозяйки стир.машина стояла, и при просмотрах(мы неделю как заехали),она ничего против не имела.А сейчас как завела пластинку:"на кухне прачечной не будет". Она вроде сама и не против, говорит с законом договаривайтесь. Но у нас по кругу: я ей- нет закона,запрещающего, она мне - нет закона,разрешающего дурдом короче.
Первый раз в коммуналке оказалась, не могу понять этой дурацкой упертости.

Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
на своей части в моп можете делать что хотите.как без стиралки -то жить?
да вот же, с ребенком маленьким мне тяжело еще по ночам настирывать. Ладно она сама не стирает нифига (по всей квартире освежителей понатыкали), видимо думает и нам не надо
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:06   #4625
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
ОО, Умница Дочка, посудомойку тоже хочу. Но сначала ремонт, хотя бы минимальный.
Соседи в том году тронулись умом и перестелили половину линолеума (на своей половине), хотя мы предлагали перестелить полностью весь пол, что бы одним полотном. Ну в общем сейчас буду делать хоть маленький ремонт своей части (потолок, конечно, полностью уж сделаем мы - если у соседей будет совесть, пусть половину за материал отдадут), и тогда уже спланирую посудомойку (мебель буду новую покупать, простую, нашла уже очень дешево).
Видимо , тоже тронулась умом, я тоже хочу ремонт на своей половине
Линолеум Слава Б. у нас свежий на всю кухню,но стены и потолок Когда то давно было побелено и стены желтой масляной краской выкрашены, ничего не отстает, но это уже серый потолок от газа и стены тоже с серым оттенком.
ну не ужас-ужас, но меня достало. Мы сейчас в комнате мебель меняем,потом я кухню себе обновлю и хочу стены в своем углу выкрасить,фартук положить и облагородить.
Насчет посудомойки. Купили(у меня компактная Электролюкс,установлена на стиральной машинке) когда сосед был в отпуске, естессно никого не спрашивая, розетка у меня отдельная. Приехал сосед и говорит, зачем купили,для красоты, стоять будет или пользоваться будете? Я говорю,вообще-то пользуемся активно. Проходит месяц-два и тут он мне выдает, что ему тоже нужна посудомойка))) он один живет)) а нас трое и четвертый на подходе) Ну не суть, он сначала все обос...т,что мы не купим, потом вроде до него что-то доходит. Шкаф-купе купили Пакс, белый,глянцевый, взамен советской стенки, оставшейся тут по наследству - комментарии соседа: как в больнице, место сожрал и тд. Вот нормальный человек? Его мнения вообще никто не спрашивает. Эх,то ли еще будет когда кухню поменяю)

Радость Жизни, скажите ,где кухню присмотрели?

И еще вопросик, мне нужно поменять стульчак на унитазе, он у нас изумрудного цвета(зеленый такой) , я хочу Бэлый))) как определиться с размерами,ведь они все разные. Унитаз еще в приличном состоянии.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:13   #4626
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
да вот же, с ребенком маленьким мне тяжело еще по ночам настирывать. Ладно она сама не стирает нифига (по всей квартире освежителей понатыкали), видимо думает и нам не надо
Мои соседи ничего мне против не сказали насчет машинки, наоборот, что у меня ребенок и машинка необходима, ну а посудомойку я уже сверху воткнула ,все равно уже мое место, могу хоть до потолка городить

Я бы на вашем месте установила и все, вы переехали с машинкой?
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:23   #4627
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Мои соседи ничего мне против не сказали насчет машинки, наоборот, что у меня ребенок и машинка необходима, ну а посудомойку я уже сверху воткнула ,все равно уже мое место, могу хоть до потолка городить

Я бы на вашем месте установила и все, вы переехали с машинкой?
нет, собираемся купить, у нас кухня около 6 метров, дом корабль, но наше место на кухне как раз у раковины+плюс там уже все разведено в принципе,с вертикальной загрузкой как раз влезет машинка.
Мы уже и так решили, просто хотела с ней без конфликтоввидимо не получится.
Вчера меня добило окончательно, что пока я с ребенком гуляла, она тупо 3мя древними стульями застолбила место в коридоре,где я коляску ставлю,хотя сама же 2 дня назад просила поменяться и мне это место отдала. Вот что у человека в голове
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:40
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « нет, собираемся купить, у нас кухня... »
  #4628
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
нет, собираемся купить, у нас кухня около 6 метров, дом корабль, но наше место на кухне как раз у раковины+плюс там уже все разведено в принципе,с вертикальной загрузкой как раз влезет машинка.
Мы уже и так решили, просто хотела с ней без конфликтоввидимо не получится.
Вчера меня добило окончательно, что пока я с ребенком гуляла, она тупо 3мя древними стульями застолбила место в коридоре,где я коляску ставлю,хотя сама же 2 дня назад просила поменяться и мне это место отдала. Вот что у человека в голове
Теперь вы в коммуналке и надо закалять характер Берите нахрапом, те кто здесь живут раньше вас считают себя хозяевами. Вы купили, у предыдущих жильцов была стиралка, ставите свою туда же со словами, что все условия были оговорены с продавцом насчет мест Моп,стиралки и тд. Как у бывших хозяев были места распределены,так и ставьте.Будьте понаглее в этом вопросе
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:58   #4629
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


А у меня посреди коридора знаете что стоит? Велосипед
Я должна его цеплять, просто обязана
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:36   #4630
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Видимо , тоже тронулась умом, я тоже хочу ремонт на своей половине

Радость Жизни, скажите ,где кухню присмотрели?

.
Ну согласитесь, что странно вырезать кусок линолеума и класть другой, по цене, если бы мы купили на весь пол вышло бы тоже самое, предлагали неоднократно, теперь какие то нелепые врезки, а так купили бы широкий и раскатали. Так по стенам - каждый как хочет, так и развлекается.
Вообще соседи неплохие - мы вообще практически не видимся и не общаемся, у меня и коляски в коридоре, и вообще по МОПу мы не заморачиваемся - благо места хватает.

Кухню присмотрела в мики-мебель (ссылка на рабочем компьютере) - мне удобно что ее собранную домой привезут, это обычный дешевый вариант собранной мебели.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena