Фитнес-маньяки - Страница 463 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 14:23   #4621
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
минус, что на силовых теряется в 2 раза меньше калорий чем на кардио
но каких. На прямую то да, вроде и верно, час силовой рядом с часом кардио если брать в расчет чистый это час то да, на кардио потратится больше килокалорий НО, кардио закончил и все и досвидос, организм отдыхает и превысь рацион чуть больше чем потратил на чистом кардио и польза будет только для сердечно сосудистой и ОФП, после кардио как закончили. так закончилась трата калорий, т е кардио это прямая трата, сколько к примеру набегали столько потратили. А вот силовая дает второстепенную трату калорий, как, сейчас объясню. Отработали вы в зале, пульс прыгал не всегда соответственно калорий набежало не много, НО мышцы получили нагрузку, получили микротравмы, повысился тестостерон (если была хорошая работа на ноги), обменка запустилась на несколько оборотов сильней, еще более часа двух (когда вы уже сидите на диване) организм продолжает работать, а соответственно терять дополнительные калории, а дальше пойдет восстановление травмированных мышц, это то же трата калорий.
А мясо, при регулярных и правильных силовых растет мяско (культурно - они же мышцы), которое крайне прожорливо. Девочки выдохните, речь не о культуристах, весьма утонченная подтянутая мадам регулярно посещающая ТЗ может иметь несколько кг наработанной мышечной массы, которая внешне никак не будет ее портить и даже порой практически не выделяться, ну посмотрите на нашу Алену, кто ее назовет монстром, а у нее наработанной мышечной массы огого сколько, так что без паники. Так вот мышечная масса крайне прожорлива, и что бы жить тратит на себя значительный каллораж из получаемой еды, т е сравнение, девочка которая просто регулярно крутит педали и девочка которая совмещает кардио и силовую (представим что у них все остальное одинаковое. ну прям близняшки к примеру организмы схожи), съев одно и то же пирожное, получат в лишки разные цифры калорий. Т к организм той у которой есть дополнит мышечная масса вынуждена еще покормить мышцу, соответственно лишнего не нужного останется в разы меньше. Вот еще один пункт второстепенного сжигания калорий в ТЗ. Ой много букв боюсь даже перечитывать

Короче мой вывод, нарастите себе дополнительную мышечную массу, в нужных вам местах, т к мышцы не только скульпторы тела, т е только мышцами можно лепить и исправлять, приподнимать и моделировать, ни одно кардио не изменит кардинально фигуру, только просушит то что дано природой. Но и дополнительная мышечная масса даст вам возможность в дальнейшем дополнительно кушать лишки и не поправляться.
Самая банальная схема для пышек. Кардио-снимаем сливки жира, силовая-наращиваем мышечную массу. При этом процессе строгое сбалансированное питание. Год-2 достигли желаемой цели, дальше все, регулярно тренируемся и кушаем что хотим, уже худеть не будем, но и поправляться то же. Если из этой цепочки убрать силовую, все то же, только на выходе, регулярные тренировки и чуть более строгое питание, чем если не убирать силовую.

Уф может хоть пара человек поймет мою писанину Остапа понесло
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:25   #4622
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
всем привет

Света, с возвращением в зал! поздравляю, ты такая молодец!
вообще, девушки, в этом топе можно каждой участницей гордиться и восхищаться
Спасибо! Да тут как на подбор все просто умнички
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:27
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #4623
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ира, я в новом клубе тоже в первый раз не могла понять, как программы на беговой дорожке включить. Сбегала в тренерскую, привела мальчика и о мне с горестным видом показал. Понятно было, что о моих умственных способностях он невысокого мнения, но мне в общем без разницы было - главное, быстро все понятно стало, а пока бы я сама тыкалась... я тебе советую то же самое сделать
Я всегда, когда у меня хвост поджимается или стесняться начинаю в зале, строго себе говорю, чтоб могу сидеть и стесняться после 95. когда больше нечем заняться будет, а щас некогда, жить надо скорей. Правда, в тренажерке все равное хожу только на знакомые тренажеры Ну или на те, где долго и подробно наблюдала, как другие работают. Так что мне над собой еще работать надо...
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:28   #4624
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы тут все сразу начали представлять, как у нас дела в этом месте

Потому что жир - это "фу-фу-фу-какая-гадость" У меня вот ассоциации неприятные, я сразу представляю именно такое бело-желтое неприятное, как на фотке (как в свинине из магазина). А так, конечно, это неплохо, в умеренном количестве. Не было бы жира, как говорит свекровь моя, мы бы не беременели (наверное она и права, у анорексичек же проблемы с этим).
У нас бы не только потомства не было бы. пострадали бы много систем организма, а сердце бы просто померло с голоду Так что нельзя ничего в себе ненавидеть, просто всему нужна мера, бороться нужно с лишками, но не с самим понятием жир
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:30
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « :068: но каких. На прямую то да, вроде... »
  #4625
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Уф может хоть пара человек поймет мою писанину Остапа понесло
Светик, спасибо! все предельно понятно! Как раз возвращаю силовые к кардио (перед отпуском убирала их на низ).
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:32
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #4626
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Света, все ясно, люблю когда ты много пишешь удовольствие для фитнесс-маниака это почитывать
Единственное, как я понимаю, это циклами должно идти - нарастил-подсушил, нарастил-подсушил. Как бы так исхитриться. чтоб одновременно росло и подсушивалось
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:33
ответ для Сципион , на сообщение « Так не одними же калориями сыт... »
  #4627
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Так не одними же калориями сыт человек
1. Даже если Вы непосредственно НА тренировке потеряли меньше калорий, но Вы нарастили со временем мышечную массу. Мышцы потребляют энергии столько, будто Вы днюете и ночуете на беговой дорожке. Если человек долго и интенсивно занимался, он будет тратить эти калории как будто каждую свободную минуту он проводит на сайкле
2. По большому счету не существует упражнений аэробных и анаэробных. Все зависит от режима их использования. Бег аэробика? А вот спринт самая что ни на есть анаэробная нагрузка. И еще какая. Для похудения нет ничего лучше чем спринт на 200-400, или 800 метров.
А поприседайте даже не с очень тяжелой гантелью...
Ну вот, я тут накалякала целый трактат, а Дима всю мою мысль всего трактата, кратко и понятно давно уже изложил
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:36   #4628
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
Спасибо автору за классную подборку ссылок на первой странице!! зачиталась.
остался вопрос - прочитала, что лучше сначала силовые, а потом кардио, если в один день. Но насколько я понимаю, нельзя сходу неразогретой идти на силовые. 5-10 минут эллипсоида достаточно для разогрева?
Да достаточно. Перед силовой просто разминка, минут 5 кардио, потом разминка, или просто разминка, главная цель разогреть мышцы и связки и подготовить сердце к работе. А если в один день кардио и силовая, то кардио лучше ставить после.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:39
ответ для mishulka , на сообщение « я уже писала Танюхе- что у меня два... »
  #4629
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
я уже писала Танюхе- что у меня два типа силовых в ТЗ- с весом и с собственным весом. поэтому Вы тоже можете прийти в ТЗ и позаниматься с собственным весом- что мешает поподтягиваться с противовесом или поотжиматься от пола, выпрыгивания поделать или поделать выпады в ходьбе. уверена- загоняете себя похлеще чем на тренажерах!
согласна. Ну и просто те тренажеры, которые сто процентов понятны по технике выполнения. А в остальном лучше конечно с тренером.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:48   #4630
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
я тоже хочу быть беговой лошадью
Для женщин, это, имхо, супротив природы. Плохо, одним словом
Вон в Сахаре есть одно племя (запамятовал как называется), в Сахаре очень сильный перепад температур (днем сахарская жара, ночью тундровый холод). Так вот у женщин этого племени этого племени жира на ягодицах раза в 3 больше, чем у белых. Природа все продумала, это действительно необходимо. А по большой сути, что необходимо, то и красиво Недостаток или избыток это часто уродство
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena