жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:06   #4631
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Теперь вы в коммуналке и надо закалять характер Берите нахрапом, те кто здесь живут раньше вас считают себя хозяевами. Вы купили, у предыдущих жильцов была стиралка, ставите свою туда же со словами, что все условия были оговорены с продавцом насчет мест Моп,стиралки и тд. Как у бывших хозяев были места распределены,так и ставьте.Будьте понаглее в этом вопросе
Да мы вроде уже потихоньку втягиваемся) Вчера сама ей сказала, сегодня заявление отнесла, может домоуправ ей объяснит, и все, вроде все правила соблюдены) потом ставить будем. Я спрашивала больше для успокоения, а то она грозится какой-то своей племянницей, которая у нее то в полиции работает, то депутати все-все законы знает)))) Но я уже поняла,что нормальные адекватные объяснения с ней не прокатывают
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:09   #4632
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что странно вырезать кусок линолеума и класть другой, по цене, если бы мы купили на весь пол вышло бы тоже самое, предлагали неоднократно, теперь какие то нелепые врезки, а так купили бы широкий и раскатали. Так по стенам - каждый как хочет, так и развлекается.
Вообще соседи неплохие - мы вообще практически не видимся и не общаемся, у меня и коляски в коридоре, и вообще по МОПу мы не заморачиваемся - благо места хватает.

Кухню присмотрела в мики-мебель (ссылка на рабочем компьютере) - мне удобно что ее собранную домой привезут, это обычный дешевый вариант собранной мебели.
еще вот здесь кухни небольшие готовые, я правда цену вопроса не изучала, но может пригодится
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:31   #4633
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
Да мы вроде уже потихоньку втягиваемся) Вчера сама ей сказала, сегодня заявление отнесла, может домоуправ ей объяснит, и все, вроде все правила соблюдены) потом ставить будем. Я спрашивала больше для успокоения, а то она грозится какой-то своей племянницей, которая у нее то в полиции работает, то депутати все-все законы знает)))) Но я уже поняла,что нормальные адекватные объяснения с ней не прокатывают
Ниче-ниче, меня тоже соседки "строили" поначалу Потом имели неосторожность обсуждать мою персону в 2 часа ночи,ну а мне все было слышно,тк моя комната граничит с кухней, а стенка тоненькая, ну я выскочила и давай орать на них, что мол, шушукаетесь, говорите все в лицо, ну а лично почему то нечего им было сказать. С тех пор не здороваюсь с одной, вопросы только по делу - ремонт,квартплата,дежурство. А второй дали квартиру и она съехала.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:34   #4634
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, что странно вырезать кусок линолеума и класть другой, по цене, если бы мы купили на весь пол вышло бы тоже самое, предлагали неоднократно, теперь какие то нелепые врезки, а так купили бы широкий и раскатали. Так по стенам - каждый как хочет, так и развлекается.
Вообще соседи неплохие - мы вообще практически не видимся и не общаемся, у меня и коляски в коридоре, и вообще по МОПу мы не заморачиваемся - благо места хватает.

Кухню присмотрела в мики-мебель (ссылка на рабочем компьютере) - мне удобно что ее собранную домой привезут, это обычный дешевый вариант собранной мебели.
Ну да бред с линолеумом у вас, а почему не удалось договориться?
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:59   #4635
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Ну да бред с линолеумом у вас, а почему не удалось договориться?
До смешного - сделали в ту неделю, когда мы были на даче!
Т.е. когда я предлагала - молчали, на неделю уехали - и вот тебе на)
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:04   #4636
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
До смешного - сделали в ту неделю, когда мы были на даче!
Т.е. когда я предлагала - молчали, на неделю уехали - и вот тебе на)
Странные товарищи
А может они хотели супер дорогой линолеум, а вы- побюджетней?
У меня тоже идея кафель в ванной сделать в отсутствие соседа, а то он хочет сам положить,но я представляю,что это будет
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:31   #4637
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Странные товарищи
А может они хотели супер дорогой линолеум, а вы- побюджетней?
У меня тоже идея кафель в ванной сделать в отсутствие соседа, а то он хочет сам положить,но я представляю,что это будет
Напротив - я предлагала хороший линолеум (но в общем было не так прнципиально). но они купили самый дешевый, да еще и сначала кусок, потом подумали и еще кусок - и смысл? Если я готова была оплатить бОльшую часть?? Ну да их дело.
Сосед действительно странный, с его гражданской женой мы нормально общаемся - она сама не понимает, отчего такие решения.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:35   #4638
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Здравствуйте, дорогие форумчане, соседи! Прочитала всю веточку почти за неделю, хочу сказать вам всем большое Спасибо
за советы, общение, юмор и позитивный настрой! Примите и меня к вам, я коммунальщица со стажем)))

Родилась в коммуналке, в ней, наверно, и помру...радует только, что в разных местах) Начала жить с Садовой: полуподвал,
крысы, печка в комнате, соседей не помню... Потом отдельное жилье, 2 раза практически счастья и вот опять она - коммуна)

У меня две комнаты в трешке, 504 серия, комнаты нормальные, две лоджии! У соседки 9 метров, сдает и продавать не хочет,
еще бы...Все в квартире я сделала сама, соседка раньше не сдавала, но деньги, видимо, нужны стали...Снимает девушка, нормальная, но все равно...напрягают чужие люди хлопаньем дверей и т.д.
МОП убираю сама пока, стирать разрешаю в моей стиралке, в холодильнике выделила полочку, микроволновкой тоже разрешаю пользоваться...в общем я, наверно, идиотка, каких поискать)

Да, со мной еще сын живет и две собаки. Надеюсь, что лет так через пять решу свой жилищный вопрос...хотелось бы эту третью выкупить, даже планы строю, но почитала я и думаю, а вдруг и моя соседушка запросит хоромы однокомнатные, зх..
Уехать отсюда я не против, соседи по подъезду хуже в сто раз соседей по комнатам...ужас местечко...но хорошо там - где нас нет...
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 09:30
ответ для kapkysha , на сообщение « Здравствуйте, дорогие форумчане,... »
  #4639
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Странно, что вы разрешаете пользоваться своими вещами. А у соседки что, нет места на кухне? Пусть ставит свой холодильник и микроволновку.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 10:37   #4640
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Иногда проще разрешить пользоваться своими вещами, чем выделять место для чужих
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena