Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 17:19
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4631
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Девочки, на сняли шину в 9 месяцев, примерно, но до сих пор доча при ходьбе неловкая, по сравнению с детьми её возраста, они, как "пружинки", а она как пельмень переваливается, избыточного веса нет. Что касается стоп, то после шины Кошля, на назначили Виленского, я конечно одела, но после 3 недель носки, деть начал выворачивать ноги вовнутрь и наши до этого прямые ноги ушли в "икс", сняла сразу же шину, плюнала на все и врачу ничего не говорила. Взяла ответственность на себя, может и не права.
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:20
ответ для sert_m , на сообщение « Девочки, на сняли шину в 9 месяцев,... »
  #4632
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от sert_m Посмотреть сообщение
Девочки, на сняли шину в 9 месяцев, примерно, но до сих пор доча при ходьбе неловкая, по сравнению с детьми её возраста, они, как "пружинки", а она как пельмень переваливается, избыточного веса нет. Что касается стоп, то после шины Кошля, на назначили Виленского, я конечно одела, но после 3 недель носки, деть начал выворачивать ноги вовнутрь и наши до этого прямые ноги ушли в "икс", сняла сразу же шину, плюнала на все и врачу ничего не говорила. Взяла ответственность на себя, может и не права.
А сейчас ребенку сколько?
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:21   #4633
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
А сейчас ребенку сколько?
Сейчас 2г.5 мес.
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:02
ответ для sert_m , на сообщение « Сейчас 2г.5 мес. »
  #4634
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от sert_m Посмотреть сообщение
Сейчас 2г.5 мес.
Много уже. А "переваливание как пельмешка" на хромоту не похоже? (не дай Бог, конечно). Вы делали контрольный рентген с промежуток с 9 мес до 2,5 лет? Врачи то что говорят? Массажи делаете?
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:07   #4635
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от zalina. Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы хоть и рано начали лечение, но у нас крыша никак не хочет расти, уже не знаю что для этого сделать... И ребенка уже не могу в шинах мучить, чем старше тем тяжелее и морально и физ.
За кул. отдельное спасибо, и вам скорейшего выздоровления!!!
Держитесь! Сдаваться рано. Если вы читали всю тему- была очень сильная история одного ребенка когда выявили вывих только в 8 месяцев, а лечение начали еще позже. Волошин им сначала сказал только операция, но в результате удалось шинами выправить ситуацию. К 2м годам все наладилось. Шина мерзоевой как раз для наращивания крыши и хорошо центрирует. Все наладиться! Не сдавайтесь. Самое главное чтобы у вас было ощущение что вы все делаете правильно.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:26   #4636
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Много уже. А "переваливание как пельмешка" на хромоту не похоже? (не дай Бог, конечно). Вы делали контрольный рентген с промежуток с 9 мес до 2,5 лет? Врачи то что говорят? Массажи делаете?
То-то и оно, что ничего врачи не говорят. У нас уже за период с 2 мес - до 2 лет сделано 12 снимков, после 9 мес - 4 снимка. ЭТО очнь много, сама медик, знаю, поэтому, когда наш незабвенный предложил в наш прошлый приезд, опять снимочек в 2 - х проекциях, я сказала нет. девочке еще вынашивать, рожать , да и пубертат хотелось бы без кист прожить, это же все малый таз.
массажей у нас за этот период 14 курсов по 20 раз, электрофорезов 8 курсов, что тоже немало.В общем, ни мы ни деть не расслабляемся и каждое утро у нас начинается с зарядки.
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:02
ответ для sert_m , на сообщение « То-то и оно, что ничего врачи не... »
  #4637
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от sert_m Посмотреть сообщение
То-то и оно, что ничего врачи не говорят. У нас уже за период с 2 мес - до 2 лет сделано 12 снимков, после 9 мес - 4 снимка. ЭТО очнь много, сама медик, знаю, поэтому, когда наш незабвенный предложил в наш прошлый приезд, опять снимочек в 2 - х проекциях, я сказала нет. девочке еще вынашивать, рожать , да и пубертат хотелось бы без кист прожить, это же все малый таз.
массажей у нас за этот период 14 курсов по 20 раз, электрофорезов 8 курсов, что тоже немало.В общем, ни мы ни деть не расслабляемся и каждое утро у нас начинается с зарядки.
Представляю. У нас тоже около 10 рентгенов и массажей у вас кучища! может просто особенность походки? моя тоже немного переваливается. Я еще на слабость спины думаю.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:05
ответ для sert_m , на сообщение « То-то и оно, что ничего врачи не... »
  #4638
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от sert_m Посмотреть сообщение
То-то и оно, что ничего врачи не говорят. У нас уже за период с 2 мес - до 2 лет сделано 12 снимков, после 9 мес - 4 снимка. ЭТО очнь много, сама медик, знаю, поэтому, когда наш незабвенный предложил в наш прошлый приезд, опять снимочек в 2 - х проекциях, я сказала нет. девочке еще вынашивать, рожать , да и пубертат хотелось бы без кист прожить, это же все малый таз.
массажей у нас за этот период 14 курсов по 20 раз, электрофорезов 8 курсов, что тоже немало.В общем, ни мы ни деть не расслабляемся и каждое утро у нас начинается с зарядки.
Что то многовато рентгенов. До снятия шины еще понятно, но после снятия еще 4 зачем?Я начало вашей истории читала, но еще не всю темку осилила.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:39   #4639
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Тенерифе Посмотреть сообщение
Что то многовато рентгенов. До снятия шины еще понятно, но после снятия еще 4 зачем?Я начало вашей истории читала, но еще не всю темку осилила.
Просто когда мы приходили к врачу, он нас сразу же на рентген превым делом, ну и потом, один раз сделали 3 сразу, м/с не поняла что врач требует и неправильную укладку нам дала, держали то мы хорошо, вот только врачу надо было другое, пришлось переделывать, я думала убью всех.
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:45
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4640
ЯнаО
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Девочки, подскажите как счас дела в Турнера обстоят с очередьми? Мы скоро туда идем, записаны на определенное время, но почему-то во многих наших мед. учреждениях это ровным счетом ничего не значит! Все стоят в "живой" очереди. Как счас в Турнера? Согласно записи или кто раньше придет? .........:-//
ЯнаО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena