О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:21   #4631
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
Посмотрела внимательно справку об оплате, оказывается платила в 2010 году, когда уже находилась в декрете. И справка и договор оформлены на меня. Придется просить переоформить. Нужно переоформить справку или договор тоже ?
Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
Дозвонилась до договорного отдела роддома, попросила переделать справку на мужа. Ответили нехотя, что формально они могут ее переделать, но якобы Налоговая будет делать запрос в роддом и они ответят, что платила я, а не муж. Как здесь быть, может на что-нибудь сослаться?
берите справку на мужа и сдавайте вместе с декларацией... договор не прикладывайте...
если налоговая будет делать запрос в РД, вас это не должно касаться, они таким образом работают - камеральную проверку делают (3 мес ведь им на что-то дается)...
если у налоговой будут к вам письменные требования, тогда предоставите им копию свид-ва о браке и выдержку из ГК и СК, где указано, что доходы в браке общие, поэтому вы могли расплатиться доходами вашего мужа и получить из них вычет..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:22   #4632
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! пришло письмо из налоговой с требованием донести документы:
св-во о рождении, св-во о браке, какое-то приложение к лицензии Ренессанса и еще эпикриз! мы подавали (муж) на вычет за роды и дет. страховку. это нормально? и что за приложение?
что именно написано в письме? какое именно приложение?
на какой закон ссылаются?... что там в нем написано (т.е. там в законе написано, что вы обязаны нести эпикриз?)...

если муж платил за жену - вы должны были предоставить копию свид-ва о браке... если за ребенка - копию свид-ва о рождении..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:07   #4633
marik_
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 12


Девочки, подскажите пожалуйста. Два вопроса:
1. Я декларацию за 2010 г уже подавала (продала машину), а недавно разбирала документы и нашла чеки с лечения за 2010г. Мне подавать уточненную декларацию? и где-то указывается, что она уточненная?
2. На все ли анализы можно получить вычет? (например на скрытые инфекции)
marik_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:24
ответ для marik_ , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста. Два... »
  #4634
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от marik_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Два вопроса:
1. Я декларацию за 2010 г уже подавала (продала машину), а недавно разбирала документы и нашла чеки с лечения за 2010г. Мне подавать уточненную декларацию? и где-то указывается, что она уточненная?
2. На все ли анализы можно получить вычет? (например на скрытые инфекции)
получить можно за все анализы...
да, подаете уточненку...в программе на первой вкладке есть строка типа "№ корр." (означает номер корректировки, там ставите 1
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:52   #4635
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что именно написано в письме? какое именно приложение?
на какой закон ссылаются?... что там в нем написано (т.е. там в законе написано, что вы обязаны нести эпикриз?)...

если муж платил за жену - вы должны были предоставить копию свид-ва о браке... если за ребенка - копию свид-ва о рождении..
Написано так:
На основании пункта 3 ст. 88 НК РФ требуем в теч. 5 дней внести необх. пояснения или внести соотв. исправления в расчет...

В соотв. с пп.3 п. 1 ст. 219 НК РФ, для подтверждения права на соц. вычет необходимо предоставить отсутствующие документы: св-во о рождении, св-о браке, выписной эпикриз, Приложение к лицензии с №128477 ООО "Группа Ренессанс Страхование"


св-во о рожд. и о браке, это ладно, я их даже вроде отдавала мужу, может, просто забыл, или они потеряли, а вот 2 последних пункта...
__________________
Берёза is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:21
ответ для Берёза , на сообщение « Написано так: На основании пункта 3... »
  #4636
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
Написано так:
На основании пункта 3 ст. 88 НК РФ требуем в теч. 5 дней внести необх. пояснения или внести соотв. исправления в расчет...

В соотв. с пп.3 п. 1 ст. 219 НК РФ, для подтверждения права на соц. вычет необходимо предоставить отсутствующие документы: св-во о рождении, св-о браке, выписной эпикриз, Приложение к лицензии с №128477 ООО "Группа Ренессанс Страхование"


св-во о рожд. и о браке, это ладно, я их даже вроде отдавала мужу, может, просто забыл, или они потеряли, а вот 2 последних пункта...
приложение к лицензии - я думаю, это вторая-третья страницы лицензии, там обычно перечислено, что за деятельность покрывается страховой лицензией... я думаю, тут проблем не должно быть, позвоните в ренессанс и попросите...

а про эпикриз... я бы обратилась к Гражине-Ольге (наверное можно в личку), она когда-то делала подборку того, на основании каких законов налоговая не имеет права требовать диагнозы и другую мед.информацию...

ну или попросите в 21 веке (ведь эта у вас мед.компания) этот самый эпикриз, может быть это будет проще... если там будет расписано, что вы получали только мед.услуги за время действия страховки, то наверное прокатит.... правда, тут еще от ренессанса нужна бумажка о том, что в страховку входит только мед.обслуживание в такой-то мед.организации...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:23
ответ для Берёза , на сообщение « Написано так: На основании пункта 3... »
  #4637
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
Написано так:
На основании пункта 3 ст. 88 НК РФ требуем в теч. 5 дней внести необх. пояснения или внести соотв. исправления в расчет...

В соотв. с пп.3 п. 1 ст. 219 НК РФ, для подтверждения права на соц. вычет необходимо предоставить отсутствующие документы: св-во о рождении, св-о браке, выписной эпикриз, Приложение к лицензии с №128477 ООО "Группа Ренессанс Страхование"


св-во о рожд. и о браке, это ладно, я их даже вроде отдавала мужу, может, просто забыл, или они потеряли, а вот 2 последних пункта...
оооо...старые песни о главном 25

пишите им так:
на Ваше письмо номер такой-то от такого-то числа сообщаю, что в соответствии с пп.3 п.1 ст. 219 НК "При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
...
Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов."
В соответсвии с вышеизложенным помимо заполненной декларации для проведения камеральной проверки считаю необходимым и достаточным в данном случае предоставить:
1. Копию свидетельства о браке
2. Копию свидетельства о рождении ребенка
3. Справку из медицинского учреждения по установленной форме для предоставления в налоговые органы (утверждена Минфин и Минздрав), в которой содержится информация о том, что полученные мной услуги являются медицинскими, о том, что медучреждение имеет лицензию (указан номер лицензии), а также указана сумма лечения
4. В виде исключения (не смотря на то, что вышеуказанная справка является подотчетным документом и в ней содержится информация о стоимости услуг, считаю возможным предоставить копии платежных документов (чеков) на медицинские услуги, а также оригинали для сверки.
5. Копию лицензии из страховой компании (в случае каких-либо сомнений или уточнения информации, налоговая инспекция справе напрямую истребовать у страховой компании дополнительные документы)
6. Копии платежных документов, свидетельствующих об оплате полиса ДМС.

Одновременно напоминаю, что согласно п.7 ст.88 НК "7. При проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено настоящим Кодексом."

Также обращаю Ваше внимание, что выполнение Ваших требований о внесении в 5-и дневный срок необходимых пояснений или внесении соотв. исправлений в расчет, не считаю возможным, т.к мне так не ясно где именно содержатся ошибки или несоответсвия ( в ВАшем письме данная информайия отсутсвует).
С уважением и пожеланием любить и знать НК, Вася ПУпкин
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:24
ответ для Irishka555 , на сообщение « оооо...старые песни о главном 25:) ... »
  #4638
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


а, я бы еще добавила, точнее напомнила про установленные сроки камеральной проверки...ну что бы не затягивали
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:25   #4639
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
приложение к лицензии - я думаю, это вторая-третья страницы лицензии, там обычно перечислено, что за деятельность покрывается страховой лицензией... я думаю, тут проблем не должно быть, позвоните в ренессанс и попросите...

а про эпикриз... я бы обратилась к Гражине-Ольге (наверное можно в личку), она когда-то делала подборку того, на основании каких законов налоговая не имеет права требовать диагнозы и другую мед.информацию...

ну или попросите в 21 веке (ведь эта у вас мед.компания) этот самый эпикриз, может быть это будет проще... если там будет расписано, что вы получали только мед.услуги за время действия страховки, то наверное прокатит.... правда, тут еще от ренессанса нужна бумажка о том, что в страховку входит только мед.обслуживание в такой-то мед.организации...
Света, я так поняла, эпикриз они просят из роддома
говорю ж, старые песни о главном))))))))))
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:44
ответ для Irishka555 , на сообщение « получить можно за все анализы... да,... »
  #4640
marik_
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
получить можно за все анализы...
да, подаете уточненку...в программе на первой вкладке есть строка типа "№ корр." (означает номер корректировки, там ставите 1
Спасибки!!!
marik_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena