Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:30   #4631
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
так у меня в прошлом цикле в первый раз в жизни киста была.. а у тебя тоже фолликулярные кисты? или киста ЖТ?
фолликулярные, как я понимаю, просто было пару раз, когда были большие кисты, а в остальное время много мелких, даже пытались в простой ЖК мне поликистоз впаять в юности. Когда были большие - может это и были кисты ЖТ, т.к. были дикие задержки и боли в яичнике, месячные вызывали гормонами.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:35   #4632
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
не считаю это проблемой. Если из-за этого ты не уходишь в актив, то надо туда бежать быстро и вприпрыжку!
Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
А кроме НМЦ, поздних О и кист что-то еще есть?
Я бы планировала
Ну вот вчера сдавала гормошки, д-димер, гомик и еще протромбин+МНО - посмотрю что там ( у меня был повышенный гомик, но понизили (MTHFR гомозигота у меня), был пониженный эстрадиол (но по этому поводу ничего мне не прописывали), у мужа астенотерато (но его выпустили на планирование)..
если честно, то уже хочется планировать, а то я так ни разу и не пробовала планировать..


Девочки, то есть вы считаете, что фолл. киста не повод не планировать?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:39   #4633
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
фолликулярные, как я понимаю, просто было пару раз, когда были большие кисты, а в остальное время много мелких, даже пытались в простой ЖК мне поликистоз впаять в юности. Когда были большие - может это и были кисты ЖТ, т.к. были дикие задержки и боли в яичнике, месячные вызывали гормонами.
Эх, если б киста ЖТ, я б не переживала.. Читала, что киста ЖТ это даже хорошо..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:43   #4634
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


девочки, а вот еще меня смущает жидкость за шейкой матки... 12см.куб. ... узистка сказала, что либо от кисты осталось, либо признак воспаления какого-то... страшно...
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:52   #4635
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Ну вот вчера сдавала гормошки, д-димер, гомик и еще протромбин+МНО - посмотрю что там ( у меня был повышенный гомик, но понизили (MTHFR гомозигота у меня), был пониженный эстрадиол (но по этому поводу ничего мне не прописывали), у мужа астенотерато (но его выпустили на планирование)..
если честно, то уже хочется планировать, а то я так ни разу и не пробовала планировать..


Девочки, то есть вы считаете, что фолл. киста не повод не планировать?
Конечно-НЕ повод.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:54
ответ для Тигрена , на сообщение « Конечно-НЕ повод. :flower: »
  #4636
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Конечно-НЕ повод.
меня просто смущает, что ведь киста же лопнуть может... ну и жидкость эта смущает.. да ну что ж такое! ну то одно, то другое!
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:55
ответ для fortunato , на сообщение « Эх, если б киста ЖТ, я б не... »
  #4637
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Эх, если б киста ЖТ, я б не переживала.. Читала, что киста ЖТ это даже хорошо..
ваще не повод. в мсысле, паниковать.
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:57   #4638
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
меня просто смущает, что ведь киста же лопнуть может... ну и жидкость эта смущает.. да ну что ж такое! ну то одно, то другое!
Ален, ну лопнет киста (а как ты думаешь они "уходят"?) , ну жидкость свободная в малом тазу будет, потом всосется эта жидкость и всего делов. После О один из признаков того, что О состоялась по УЗИ-наличие жидкости в малом тазу-так что и в обычном фоллике то же самое происходит-т.е. ничего страшного нет.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:58   #4639
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
меня просто смущает, что ведь киста же лопнуть может... ну и жидкость эта смущает.. да ну что ж такое! ну то одно, то другое!
я тебе так скажу - никто из нормальных женщин - нас, сильно умных планирующих я в расчет не беру - не делает себе узи раз в месяц. Делают в лучшем случае раз в год или если что-то беспокоит. так и уходят-приходят эти фолликулярные кисты никем не опознанные. Меня беспокоили тупые боли иногда, я и пошла. не загоняйся ты даже на эту тему. Отслеживай свою овулю и планируй наздоровье!
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:01   #4640
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Ален, ну лопнет киста (а как ты думаешь они "уходят"?) , ну жидкость свободная в малом тазу будет, потом всосется эта жидкость и всего делов. После О один из признаков того, что О состоялась по УЗИ-наличие жидкости в малом тазу-так что и в обычном фоллике то же самое происходит-т.е. ничего страшного нет.
о! вот такая логика мне нравится!
читаю сейчас про кисты (ну не могу ж я так сразу взять и успокоиться ), пишут, что если несколько циклов подряд (2 цикла - это ж уже несколько), то значит гормональный сбой какой-то.. а при гормональном сбое ведь тоже лучше не планировать?

Спасибо девочки, за поддержку! Я в первый день, как узнаю новости не очень приятные, всегда в легкой панике (раньше не в легкой была, так что уже прогресс! )..
fortunato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena