НАД ОКНОМ СОСУЛЬКИ ТАЮТ, МАЛЫШИ ВЕСНУ ВСТРЕЧАЮТ!!!(ИЮНЯТА 2010!!!) - Страница 464 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:20
ответ для Fialka01 , на сообщение « Вот ждала денег на карту "детская",... »
  #4631
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Вот ждала денег на карту "детская", пришли. Купила свою мечту электр. молокоотсос. Ну вот сколько раз мне говорили что не "кроилово - ведет к попадалову" в место меделы, которую хвалят, купила Томми Типпи. Хорошие и красивые бутылочки у них, удобные в принципе (ну и что что при покупке надо дома ватной палочкой протыкивать отверстие для того что бы воздух выходил, и в интсрукции об этом ни слова), так эта зараза гремит как ненормальная, сцеживает не до конца, не видно идет молоко или уже нет, так еще и трубка у нее конденсатом покрываеться, от которой может сгореть этот моторчик приехал представитель, сказал что полностью мне поменяют агрегат, я предупредила что если и у следующего будет трубка потеть, то я посажу его рядом и он будет со мной сидеть и смотреть как она конденсатом покрываеться. А потом я все равно деньги за него попрошу. купила бы сразу нормальный и тихий, так нет бутылки не красивые мне не хотелось, вот дурааааа
оборжалась,прости...

вообще, да, медела,грят, супер-агрегат
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline  
Старый 04.04.2012, 17:25
ответ для Winnie , на сообщение « Юль, прости, но я ржу. Представила... »
  #4632
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Юль, прости, но я ржу. Представила сразу твой "молокозавод" дома. С трубками и громыханием.
Юль, прости, тоже тихо ржу...))))
chuzhestranka is offline  
Старый 04.04.2012, 17:43
ответ для Fialka01 , на сообщение « Вот ждала денег на карту "детская",... »
  #4633
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Юль, иди сдай его обратно! И купи другой, не мучайся!
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline  
Старый 04.04.2012, 17:46   #4634
Анюта_любимая
Частый гость
 
Аватар для Анюта_любимая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 66


Аня, Шура @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
мы тоже обычно на колготки и бодик зимний комбез. Но когда он сохнет - ходим в весеннем.


супер)) А покажи видео Ульяши - она так прикольно разговаривала еще давно))

а у нас сегодня первое предложение: "я ем орех" "Ариша ем орех"
муж очень против выкладывания Ули в эфир, да и снимать ее довольно сложно - она если видит фотик - кричит "Уле смотреть!!!"
Цокотуху нормально так и не засняли. Зато нормально получилось как она колобка читает - она не заметила, как я подкралась).
Попробую может выложить в группе в нашей на денек

Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
ну, во-первых, она тщательнее осмотрела ребенка и Варя, на удивление, не сопротивлялась. Оказалось, что у нас перекосы между левыми и парвиыми некоторыми частями, а я прежде не замечала.
во-вторых: не стала назначать опять кучу лекарств (только одно - гомеопатию) и подтвердила мое решение пойти к остеопату (мы уже записаны на 26-е) , тк надо позвонки вставлять. К слову сказать, что может быть следствием , что врач акушер при родах помогала мне рожать, выдавливая ребенка из живота.. Вроде, помогала, а вот связки у ребенка могли и нарушиться... Из-за чего, один из симптомов и задержка речи. Ну и плюс массажи с гимнастикой, чтоб кровь хорошо циркулировала.
в-третьих: обсудили и то, что с мелочью и пожесче надо быть, но и любознательность поощрять.

Я еще спросила что можно давать, когда ребенок очень капризен... грит, что если на погоду, можно и полевой хвощ запаривать, только одна четвертая от дозы на взрослого.
Порадовало, что у нас допплер нормально, то есть большие сосуды в порядке. И что капризы у нас не патология , а скорее поведение. Над этим и работаю. В общем, надо ограничить и дать понять ребенку, что у мамы есть своя территория (сумка, кровать и пр), куда нельзя лазать.
Я, конечно, и сама, все понимаю, но подчас не обращаешь внимания на некоторые мелочки, которые влекут серьезные последствия.

Да и плюс в кабинет абилитации будем ходить в нашу пол-ку. Лучше, я кое-что для себя, соответственно и для Вари, уловлю сейчас, чем потом...
Это у вас в поликлинике такой хороший невролог?!


Цитата:
Сообщение от Mozajka Посмотреть сообщение
Машуля с возвращением!! Как Александр перенес длительные перелеты??? Про аварийную посадку....... я позавидовала твоему спокойствию!!!!!

Юля, интересно про невролога!!! Вот я себя в детстве вспоминаю, я никогда не лазала в маминой сумке и записной книжке. Интересно это мама изначально так мне запретила или я как-то сама не проявила интереса=)

Девочки поделитесь поделками с детьми. Моей фантазии не хватает, а Мила кричит Еще пилин (пластилин). Последнее мы делали - подсмотрела в каком-то альбоме про развивашки - наклеили из самоклейкой бумаги вазу на белый лист, а сверху пальчиковыми красками рисовали типа цветочки=)
Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
прям последний звонок... )) представляю Дениску с колокольчиком в руке на папиных плечах на твоей работе 25-го мая

о! сама ломаю над этим голову... мы тоже оч любим пластилин, но трафареты мне немного облегчают жизнь, хотя Варе уже поднадоели.
вот тут есть кое-что http://***mamarada.su/?page_id=15 (Спасибо Асечке за ссыль) (***убираем) мы и валентинку делали папе из пластилина (вырезала сердечко и катала Варе маленькие цветные шарики из пластилина, а она украшала) , и бутылку она потом так украшала (жаль я не сфоткала) . Карндаши любим, я ей напокупала разукрашек обычных (для малышей) и водных, ну и просто на бумаге калякаем... Вообще, у меня ступор, когда надо думать о том, что приготовить на обед и ужин, а тут придумывай игрульки... НО надо.... Можно и риса дать немного, чтоб пластилин украшала... КУпи блоки Дьенеша с книжечками для этого дела, пусть раскладывает. Еще у Анюты в группе есть инфа о развивашках.
Вот в пятницу пойдем на развивашки, может подскажу что...
Девочки, записала, выложила в группу вк http://vk.com/topic-31477672_26806294, добавляйте, пожалуйста, у кого еще есть какие самостоятельные развлекушки:


1. Лепить пластилином - очень любит такой альбом. Я его разрезала, даю для одного занятия один листик, занятие происходит под лозунгом "залепим всех!"
Потом с таким же ажиотажем соскребает ногтями и стекой пластилин обратно
http://www.labirint.ru/books/176519/

2. Рисовать пальчиковыми красками:
одеваю ей фартук по самые уши, распечатываю расскраски (даю по 1 листику) и на палитру выкладываю пол чайной ложки пальчиковых красок - обычно 2 цвета для начала, потом добавляю

3. пазлы - те, которые по 2 и по 3 штуки, у Ульяши самые любимые:
http://vk.com/photo-27906563_269325017
http://www.labirint.ru/games/225742/
мы еще посмотрели видео (понахадила вконтакте, и аудио) разных птиц - кто как кричит

сейчас еще Уля собирает (но уже нужна моя помощь)
http://www.labirint.ru/games/167609/
здесь сразу все собирать - слишком много, начинали с 4-х пар, теперь половину пар собирает сама, больше ей не даю

вот эти оказались прото суперскими http://www.labirint.ru/games/186198/
играем так - я раскладываю перед ней на столе цифры в порядке от 0 до 10, а у себя стопочкой - пазлы(в которые эти цифры вставляются) и со стихом Маршака - "вот один иль единица" Уля с огромным удовольствие вкладывает цифру в пазл. Потом откладывает его в сторону и берет следующий, по дороге мы обсуждаем, сколько там животных и т.д.
Когда все пазлы готовы, я предлагаю собрать большую картину и собираю сама - давая ей возможность сделать как можно больше самой. Положу пазл туда, где он должен лежать - рядышком, спрашиваю, куда этот надо? Уля показывает. Рассказываю, почему - где какая картинка продоложается.
Уле очень нравится, что в итоге получается очень большая картинка

4. Брали у друзей по играть, потом купила и себе - МОЗАЙКУ
поняла, что большая не нужна, а апликации очень полезны, в итоге купила вот такую:
http://vk.com/photo-27906563_263087635

Литература по теме (именно эту книжку сама не читала, но многие хвалили)
с сайта Н.И. Козлова (там кстати, просто шикарная библиотека книг для детей)
http://nkozlov.ru/library/s318/d2589/#.T3w_edX7X4I
__________________


Чтобы иметь ангельский характер нужно дьявольское терпение
01.06.11 60 кг
14.07.11 55,8 кг
15.07.11 55,3 кг
19.07.11 54,7 кг
29.07.11 54,2 кг
24.08.11 53,7 кг
Анюта_любимая is offline  
Старый 04.04.2012, 18:00   #4635
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Спасибо за кулачки, девочки, вроде все ОК!
SancheS is offline  
Старый 04.04.2012, 18:01
ответ для Анюта_любимая , на сообщение « Аня, Шура... »
  #4636
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Аня, спасибо, за идеи!

вы монстры! вы так много занимаетесь? когда вы все успеваете?
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline  
Старый 04.04.2012, 18:14
ответ для SancheS , на сообщение « Аня, спасибо, за идеи! вы монстры!... »
  #4637
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Юль, прости, но я ржу. Представила сразу твой "молокозавод" дома. С трубками и громыханием.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
оборжалась,прости...

вообще, да, медела,грят, супер-агрегат
Цитата:
Сообщение от chuzhestranka Посмотреть сообщение
Юль, прости, тоже тихо ржу...))))


Вот хоть один положительный момент - настроение вам подняла!!!!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Юль, иди сдай его обратно! И купи другой, не мучайся!
Да хрен обратно его вернешь, медицинское приспособление. Я бы уже сдала нафиг его.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Аня, спасибо, за идеи!

вы монстры! вы так много занимаетесь? когда вы все успеваете?
У меня такой же вопрос возник
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 04.04.2012, 18:29
ответ для Fialka01 , на сообщение « :046::046::046::046::046: Вот хоть... »
  #4638
chuzhestranka
Гость
 
Аватар для chuzhestranka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 21


как вам метель?
вспомнилось: какая чудесная зима выдалась этой весной!
chuzhestranka is offline  
Старый 04.04.2012, 19:17   #4639
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Я под эту метель только что за Сашей в школу бежала, с коляской... Пришли домой и солнце, мать его...
SancheS is offline  
Старый 04.04.2012, 19:26
ответ для Fialka01 , на сообщение « :046::046::046::046::046: Вот хоть... »
  #4640
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение


Вот хоть один положительный момент - настроение вам подняла!!!!

Да хрен обратно его вернешь, медицинское приспособление. Я бы уже сдала нафиг его.


У меня такой же вопрос возник
Во-во! Я мать- ехидна. Мои дети сами развиваются по себе. Как показала практика к школе они одинаковые (почти )все по развитию. (Асоциальные семьи не берем в счет). Я не напрягаю занятиями. Помню жуткую историю знакомой, которая так грузила ребенка занятиями с пеленок, что к 5 годам мозг не выдержал и ребенок стал заикаться. Только после этого маман опомнилась и оставила в покое, а то идея "фикс" сделать из ребенка гения сводила до сумасШествия.
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena