Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 14:02
ответ для Женька* , на сообщение « tigerchen, оцените! Старался с... »
  #4641
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
tigerchen, оцените! Старался с руками... Правда, в результате напутал в нотах http://vkontakte.ru/video3460451_155795020 Не буду уж говорить об имевшем место фальшстарте они там с аккомпаниатором на пару тормозили. Зато потом она, как всегда, его спасла во многом!
дома вечером посмотрю, обещаю на работе звука нет... но по тому, что увидела в самом начале (долго без звука смотреть скуууучноооо...) - рука все еще далековато от колодки смычка, не уверена, что так задумано. Ну и пальчик по прежнему брутально скрючен, как для оперирования жесткого стейка
Я попробую дома на смычке фотографии нормальным фотоаппаратом сделать, ок? Ну, и может, видео коротенькое. Если Вы не против, я Вас в контакте добавлю?
Кста, моя последняя учительница, у которой я была когда из десятилетки ушла, передумав становиться профи, ученица Жанны Металлиди:-)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:42   #4642
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Девушки, здрвствуйте! Примите нас тоже: мои ходят в муз.школу Бортнянского, дочь на фортепиано, а сынуля пока подготовительное отделение. Занимаемся второй год: Есть успехи, но у дочи проблемы с длительностью нот, нам нужен метроном, самый простой механических, где можно купить и не очень дорого
В "Горонке"на ВО покупала,цену не помню,но не дорого
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:01   #4643
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


А не могло возникнуть непонимания?
На днях ребенок мне по секрету сказал, что знает в школе слышала матерное слово: "СЕКС"!
Другие дети при мне морщились "почто матом выражаетесь" на услышанные всякие "попа", "дурак" и прочие не самые изысканные, но отнюдь не матерные выражения. У некоторых детей в голове есть определенная путаница между понятиями мат, запрещенные слова, грубые - то есть теми, что нельзя при определенных условиях употреблять.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:02   #4644
Vielena
Мега-элита
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 3 359


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Советую все-таки хоровое!11 ДМШ(Вы её имеете в виду?) - прекрасная школа,очень рекомендую.А сольным пением заниматься в таком возрасте - утопия.Педагога -то вы в итоге найдете - но голос скорее всего испортите.
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
По поводу сольного пения я тоже слышала, что лучше заниматься после полового созревания. Композицию в школе ведет Жанна Лазаревна Металлиди - она с детками тоже прекрасна, сама - петербургский композитор, старенькая уже... как и Аза Григорьевна.
Не знаю даже.. Я когда советовалась по поводу занятий год назад с преподавателем сольного пения у нас в районе, она мне тоже посоветовала заниматься не ранее 5 -5,5 лет, но также сказала, что хоровое пение противопоказано при желании далее заниматься сольным... Это же мне (про хор) подтвердили девочки, которые професионально поют..
Вот я и боюсь в хор отдавать (тем более хор , действительно, хороший, много ездит, а я не хочу отпускать ребенка куда-либо в таком возрасте, эти поездки - колоссальная нагрузка), а куда еще - не знаю... Фортепьяно/скрипка - точно не хочу.
И девочки, не совсем поняла, подскажите, пишите про подростковый возраст - неужели все начинают петь не ранее 11 лет???? А до этого что делают? Ждут? Обучаются в музыкалке по др. области? Поют в кружках? Мне казалось, что сольному пению можно учится с младеченства, но до 11 - это, в основном, нотная грамота, муз. основы, развитие слуха и т.п., а форсирование голоса - гораздо позднее. Или я неправа?
Vielena is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:41   #4645
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девочки,вступаем в ваши ряды!

Сразу встал главный и насущный вопрос-где взять пианино???

Посмотрела на разных сайтах,много и продается инструментов и отдается просто так.Или надо новый инструмент покупать?Пугают,что настройка и доставка очень дорого стоит?
Девочки,у кого есть хорошие,знакомые настройщики?

Тут еще мне советуют не мучиться,а купить электронное пианино.Что-то типо такого http://www.pianino.ru/show_cat.php?catid=3&grid=1
у кого-нибудь есть подобные?Действительно оно ничем не хуже,например,Красного октября?

Очень-очень буду благодарна за ответы и советы.
Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:56   #4646
ksushka.78
Ветеран
 
Аватар для ksushka.78
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 803


Спасибо что откликнулись

Недоплнимания нет, это точно, ребёнок мне всё рассказал дословно и показал жестикуляцию препода, вначале я сидела на занятиях при мне всё было более чем, потом препод. попросил на занятия не приходит типа я отвлекаю ребя, ну впринципе я ничего в этом не видела плохого, кроме того что он начал ругаться матом...

Я конечно склонна уйти от этого препода, только вот думаю уйти на этот же инструмен к более слабому преподу или идти на фортепьяно, у ребя вроде там тоже всё ок
__________________
.
ksushka.78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:04
ответ для olga-18 , на сообщение « Сейчас купить маленькую гитару- не... »
  #4647
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Сейчас купить маленькую гитару- не проблема! Во всех крупных муз. магазинах они есть
Так проблема не в найти, проблема в купить. А вдруг не пойдет, разонравится. Да и с деньгами как-то пока не очень и улучшений не предвидится.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:42   #4648
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Никак понять не могу, зачем вам именно цифровое пианино? Это нужно как довесок к нормальному инструменту уже профессионалам. У меня оно есть, дорогое и профессиональное, но пользовалась сама им только когда в поездки ездила и было не понятно, будет ли нет инструмент в помещении, в котором надо играть. Так на минуточку 35 кг. веса.
А сейчас только летом на дачу вывозим, чтобы с дочкой заниматься. И хочу сказать, что клавиши и звук вроде такой же, а когда она в конце августа пересаживается на домашний " Красный октябрь" ничего вразумительного сыграть не может дня четыре. Вывод- значит для ребёнка есть разница и в прикосновении и в самих ощущениях инструмента.
Поэтому советую как профи - лучше раздолбаный не настроенный инструмент нежели дорогущая нашпигованная, но по факту- игрушка.
так все печальноЯ вроде уже даже стала выбирать цифровые пианино,они выглядят,конечно,презентабельно и места поменьше занимают.
Вот такое нравится http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880004758

как-то боязно с рук покупать.Говорят,там бывают убитые варинты
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:50
ответ для Мама-354 , на сообщение « В "Горонке"на ВО покупала,цену не... »
  #4649
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
В "Горонке"на ВО покупала,цену не помню,но не дорого
а где находится этот магазин?
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:06
ответ для tigerchen , на сообщение « дома вечером посмотрю, обещаю :020: на... »
  #4650
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
дома вечером посмотрю, обещаю на работе звука нет... но по тому, что увидела в самом начале (долго без звука смотреть скуууучноооо...) - рука все еще далековато от колодки смычка, не уверена, что так задумано. Ну и пальчик по прежнему брутально скрючен, как для оперирования жесткого стейка
Я попробую дома на смычке фотографии нормальным фотоаппаратом сделать, ок? Ну, и может, видео коротенькое. Если Вы не против, я Вас в контакте добавлю?
Кста, моя последняя учительница, у которой я была когда из десятилетки ушла, передумав становиться профи, ученица Жанны Металлиди:-)
Конечно, добавляйтесь!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena