Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 03:16   #4641
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Идея с фотопечатью все равно актуальна, а вот простой плиткой заделывать-вот это уже наверное точно приелось, со времен совка идет еще.... А вообще нет предела совершенству, хоть орехи, хоть Шрек!!! Здесб вообще не паханное поле для нашей фантазии! В нете фоток классных есть очень много, мне доже не городские виды больше нравятся а космичаская тематики, фотки с Хаббла например (туманности, взрывы, галактики!!!) Пойду попробую чтонить в этом духе поискать
Ну не знаю... Мне кажется, что не приедается как раз классика - я имею в виду даже не стиль, а материалы, скорее. Модное сегодня нравится - завтра разонравилось.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:23   #4642
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
а что вы бы подкорректировали бы здесь http://kitchenplanner.ikea.com/RU/UI...SharedDesign=1
А у меня по ссылке выходит мой же проект..
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 09:14
ответ для parfessa , на сообщение « несколько страниц назад был поднят... »
  #4643
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от parfessa Посмотреть сообщение
несколько страниц назад был поднят вопрос о деревянных столешницах икеа - но по-моему тема не раскрыта
Итак, до использования необходимо покрыть столешницу маслом с воском (не икеевским)
А после этого насколь ею беспроблемно пользоваться? Не остаются ли следы от воды? Насколько легко ее мыть? И так далее... Оч хочется деревянную, но если на ней остаются пятна - то зачем такая красота нужна... Поделитесь опытом использования в быту поподробнее плиз
Хочу дубовую Нумерер,
Я икеевским покрывала. Причем вышло так, что сначала пропитала раза 2. А потом стали класть фартук....если бы столешка была не из дерева, то пришлось бы менять. Но эту вымыла, потерла местами мелкой наждачной бумагой и покрыла маслом. Правда, время уже было и покрыла ее несколько раз (по инструкции).

Сначала от воды оставались белесые разводы, но только если сразу не протереть. Это остатки масла растворялись (оно белое). Но после того как оно хорошенько впиталось этот эффект исчез.
В быту столешка, как раньше говорили, не прихотлива. У меня аккуратистов нет, так что ей достается по полной.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 09:46
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #4644
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


у нас деревянная столешница покрывали икеевским маслом
столешница на обеденном столе (барной стойке) уже года четыре или пять все отлично просто
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 10:08   #4645
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А у меня по ссылке выходит мой же проект..
у меня тоже
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 16:28   #4646
parfessa
Участник
 
Аватар для parfessa
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
В быту столешка, как раньше говорили, не прихотлива. У меня аккуратистов нет, так что ей достается по полной.
Цитата:
Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
у нас деревянная столешница покрывали икеевским маслом
столешница на обеденном столе (барной стойке) уже года четыре или пять все отлично просто
спасибо! поспокойнее стало)) А то, мало того, что аккуратистов нет - так еще и кот хулиганит частенько. Тут достал банку из-под шпрот из мусора и на ново-оциклеванном паркете ее опрокинул - я думала у меня инфаркт случится! )) Пятно кстати на паркете осталось - ничего с ним не сделать (( но теперь, наученная горьким опытом, буду поплотнее закрывать ящик с мусорным ведром.

А деревянную столешницу теперь буду уверенней покупать
parfessa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 17:23   #4647
***Лена
Активный участник
 
Аватар для ***Лена
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Брянцева
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от parfessa Посмотреть сообщение
спасибо! поспокойнее стало)) А то, мало того, что аккуратистов нет - так еще и кот хулиганит частенько. Тут достал банку из-под шпрот из мусора и на ново-оциклеванном паркете ее опрокинул - я думала у меня инфаркт случится! )) Пятно кстати на паркете осталось - ничего с ним не сделать (( но теперь, наученная горьким опытом, буду поплотнее закрывать ящик с мусорным ведром.

А деревянную столешницу теперь буду уверенней покупать
У меня тоже деревянная, правда только месяц. Мне нравится, все-таки дерево какие-то приятные чувства вызывает. Сначала тоже беспокоилась, а сейчас чуть что - маслом покрыла и опять как новая (масло икеевское).
***Лена is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #4648
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Девушки подскажите пожалуйста какая ширина двери у 50 см шкафа, тоже 50 см? мне надо рассчитать на каком расстоянии другие шкафы ставить, и еще вопрос у меня будет стоять раковина (50 см) дальше плита, посудомойка (наверно лучше не встраиваемую) и холодильник. ПММ решила не встраивать иначе не помещается между плитой и х-ом. Так вот между раковиной и плитой все время что-то попадает, есть ли в ИКЕЕ какая-нибудь планка между ними вставить или так и будет все падать никак понять не могу.
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:08   #4649
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста какая ширина двери у 50 см шкафа, тоже 50 см? мне надо рассчитать на каком расстоянии другие шкафы ставить, и еще вопрос у меня будет стоять раковина (50 см) дальше плита, посудомойка (наверно лучше не встраиваемую) и холодильник. ПММ решила не встраивать иначе не помещается между плитой и х-ом. Так вот между раковиной и плитой все время что-то попадает, есть ли в ИКЕЕ какая-нибудь планка между ними вставить или так и будет все падать никак понять не могу.
Ширина шкафа - 50 см - это внешний размер шкафа. Ширина двери наверное на несколько мм меньше...
По моему плита рядом с раковиной - это крайне неудачно. Других вариантов точно нет?
В икее кажется нет таких планок, но точно их можно найти в магазинах мебельной фурнитуры.
И еще непонятно, как невстраиваемая ПММ помогает сэкономить место, в отличии от невстраиваемой. Вы нарисуйте план, может Вам подскажут более удачные варианты - тут девушки показывали такие чудеса планирования на маленьких кухнях, остается только восхищаться
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 13:13
ответ для O-live , на сообщение « Ну не знаю... Мне кажется, что не... »
  #4650
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мне кажется, что не приедается как раз классика - я имею в виду даже не стиль, а материалы, скорее. Модное сегодня нравится - завтра разонравилось.

Вот-вот...А кафель это уже классика, все же. Тем более, как сказал кто-то из модельеров, не помню кто, массовая мода - это то, что уже выходит из моды
Ариха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena