Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 23:21
ответ для ЯнаО , на сообщение « Девочки, подскажите как счас дела в... »
  #4641
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от ЯнаО Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как счас дела в Турнера обстоят с очередьми? Мы скоро туда идем, записаны на определенное время, но почему-то во многих наших мед. учреждениях это ровным счетом ничего не значит! Все стоят в "живой" очереди. Как счас в Турнера? Согласно записи или кто раньше придет? .........:-//
согласно записи,но очень часто бывают большие задержки по времени!например мы были записаны на 14:40,а попали только в 16
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:59   #4642
madenya
Частый гость
 
Аватар для madenya
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 56


Девочки, добрый вечер! Хочу спросить вашего мнения и совета. Ситуация такова. Дочке в 2 месяца поставили дисплазию в лёгкой форме, никаких особых манипуляций и лечение нам не назначали. Ходили к остеопату (нам повезло с доктором!) полечили нас (правда основная проблема была с шеей). Сей час нам 5 месяцев, сделали 1 сеанс массажа, после чего были у ртопеда, она сказала, что узи всё равно "не очень" и назначили физио, но которое мы сей час и ходим. Это я всё к тому, что мы до сих пор самостоятельно не переворачиваемся, про остальное (стоять на четвереньках, пытаться ползать) вообще молчу. Уже записалась ко всем врачам, начнём сначала.
Только и думаю, проблема в здоровье ребёнка или просто ребёнок, как говорят, ленится...?
madenya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:02
ответ для ЯнаО , на сообщение « Девочки, подскажите как счас дела в... »
  #4643
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от ЯнаО Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как счас дела в Турнера обстоят с очередьми? Мы скоро туда идем, записаны на определенное время, но почему-то во многих наших мед. учреждениях это ровным счетом ничего не значит! Все стоят в "живой" очереди. Как счас в Турнера? Согласно записи или кто раньше придет? .........:-//
Я считаю что должно быть по времени -записи, но мы в последний раз были у невролога нам надо было к 11(первые на приеме), встали на переезде и приехали в 10.45 в итоге перед нами в регистратуре стояла женщина , которая вышла от какого то врача с целым списком к другим врачей (которых по-видимому ей написали на приеме только что) и она спросила к кому можно им сейчас попасть и в регистратуре ей сказали - а вот сейчас начинается прием и направила к нашему врачу ((( в итоге мы у кабинета прождали 30 минут - так как женщина естественна прошла первой, так как пока нашу карту нашли , пока мы оплатили - было очень обидно (( так что даже в регистратуре им всё равно что на это время записаны другие - это по телефону они смотрят кто записан, а на месте перед вами могут 3 человека так пройти, а вы по записи будете ждать
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:29
ответ для madenya , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Хочу спросить... »
  #4644
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от madenya Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Хочу спросить вашего мнения и совета. Ситуация такова. Дочке в 2 месяца поставили дисплазию в лёгкой форме, никаких особых манипуляций и лечение нам не назначали. Ходили к остеопату (нам повезло с доктором!) полечили нас (правда основная проблема была с шеей). Сей час нам 5 месяцев, сделали 1 сеанс массажа, после чего были у ртопеда, она сказала, что узи всё равно "не очень" и назначили физио, но которое мы сей час и ходим. Это я всё к тому, что мы до сих пор самостоятельно не переворачиваемся, про остальное (стоять на четвереньках, пытаться ползать) вообще молчу. Уже записалась ко всем врачам, начнём сначала.
Только и думаю, проблема в здоровье ребёнка или просто ребёнок, как говорят, ленится...?
Здравствуйте!
а что вы имеете в виду про врачей?
вам нужен хороший ортопед+хороший массажист,ну и у остепата вы были...!
Не хочу вас пугать.а хочу предостеречь....
нам тоже в 1 мес поставили легкую дисплазию...мы проделали много всего:
-э/форез курсами
-хвойно-соляные ванны
- гимнастику
- массажи курсами по 15дн
в 3 мес,5,5мес,9мес...тоже все "не очень-то"...и мы все это время лечились....а в 1,1мес, нас отправляют в турнера с нашей "легкой дисплазией"
так вот волошин нам сказал,что по нашему узи в 3 мес нам надо было ставить шину!!!
а мы ее в итоге одели только в 1,2мес!
Самое главное ребеночку сейчас не нужна никакая нагрузка на ножки!!!
про то.что не переворачиваетесь и тд....это конечно другое...тут нужен хороший массаж,скорее всего!!!
мы делали массаж в 2,4,6,9,12,14,18мес
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:51
ответ для L"venok , на сообщение « Здравствуйте! а что вы имеете в виду... »
  #4645
madenya
Частый гость
 
Аватар для madenya
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
а что вы имеете в виду про врачей?
вам нужен хороший ортопед+хороший массажист,ну и у остепата вы были...!
Не хочу вас пугать.а хочу предостеречь....
нам тоже в 1 мес поставили легкую дисплазию...мы проделали много всего:
-э/форез курсами
-хвойно-соляные ванны
- гимнастику
- массажи курсами по 15дн
в 3 мес,5,5мес,9мес...тоже все "не очень-то"...и мы все это время лечились....а в 1,1мес, нас отправляют в турнера с нашей "легкой дисплазией"
так вот волошин нам сказал,что по нашему узи в 3 мес нам надо было ставить шину!!!
а мы ее в итоге одели только в 1,2мес!
Самое главное ребеночку сейчас не нужна никакая нагрузка на ножки!!!
про то.что не переворачиваетесь и тд....это конечно другое...тут нужен хороший массаж,скорее всего!!!
мы делали массаж в 2,4,6,9,12,14,18мес
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Спасибо за информацию и совет!
У нас очень хороший остеопат! Мы к ней изначально с шеей пришли, а она сразу и тазобедренный сустав проверила, полечила и то и другое. После её лечения ребёнок стал хорошо засыпать, без истерик и долгих укачиваний. Мы пока к ней ходили, массаж не делали, и, думаю, это моя ошибка. Курс прошли всего один, в 4 месяца. Щас будем делать ещё один. Нам массажист сказала, что слабые мышцы, поэтому ей тяжело вертеться и проч.
__________________
madenya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:59
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4646
ЯнаО
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Хочу предостеречь тех, кто собирается в Турнера по направлению от врача (из поликлиники). ВНИМАТЕЛЬНО изучите ваше направление!!! На нем должно быть 4 печати+указание диагноза+фамилия врача и подпись врача, к-рый направил. В ином случае - вам придется перезаписываться на другой день (уже с правильно оформленным направлением), либо оплачивать прием врача в Турнера. Нас развернули из-за того, что вместо фразы - "для консультации с диагнозом - дисплазия" было написано - "по желанию родителей"! ((( В итоге заплатили 700р за прием, тк было жалко времени, что потрачено на дорогу+времени, к-рое пройдет, пока мы попадем туда по следующей записи. В общем, предлагаю вообще по телефону зачитывать в регистратуре (где записываетесь на прием к врачу в Турнера) все то, что написал в вашем направлении ортопед из поликлиники!!! :-))
ЯнаО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:13
ответ для L"venok , на сообщение « Здравствуйте! а что вы имеете в виду... »
  #4647
ЯнаО
Гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
а что вы имеете в виду про врачей?
вам нужен хороший ортопед+хороший массажист,ну и у остепата вы были...!
Не хочу вас пугать.а хочу предостеречь....
нам тоже в 1 мес поставили легкую дисплазию...мы проделали много всего:
-э/форез курсами
-хвойно-соляные ванны
- гимнастику
- массажи курсами по 15дн
в 3 мес,5,5мес,9мес...тоже все "не очень-то"...и мы все это время лечились....а в 1,1мес, нас отправляют в турнера с нашей "легкой дисплазией"
так вот волошин нам сказал,что по нашему узи в 3 мес нам надо было ставить шину!!!
а мы ее в итоге одели только в 1,2мес!
Самое главное ребеночку сейчас не нужна никакая нагрузка на ножки!!!
про то.что не переворачиваетесь и тд....это конечно другое...тут нужен хороший массаж,скорее всего!!!
мы делали массаж в 2,4,6,9,12,14,18мес
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Хм.....вот и нам ставят легкую дисплазию. В 5 мес градусы 30 и 32, плохое разведение ножек, сделали рентген, крый эту дисплазию и выявил. Сегодня ездили в Турнера, но тк к именитым специалистам запись на январь только, то прошли осмотр у местного ортопеда в Турнеровской поликлинике. Она нам сказала, что да, легкая дисплазия присутствует, мол мы как-раз на границе находимся. Никакие шины, подушки и проч носить не надо, а только массаж, электрофарез, вит Д, ванны и проч. набор стандартных рекомендаций. Вот и я счас переживать что-то стала - а вдруг эта тетенька нам проглядела "самую что ни на есть" дисплазию?? и как бы не оказалось, что в январе мы шину оденем, а время то ушло........((((
ЯнаО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:16
ответ для ЯнаО , на сообщение « Хм.....вот и нам ставят легкую... »
  #4648
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от ЯнаО Посмотреть сообщение
Хм.....вот и нам ставят легкую дисплазию. В 5 мес градусы 30 и 32, плохое разведение ножек, сделали рентген, крый эту дисплазию и выявил. Сегодня ездили в Турнера, но тк к именитым специалистам запись на январь только, то прошли осмотр у местного ортопеда в Турнеровской поликлинике. Она нам сказала, что да, легкая дисплазия присутствует, мол мы как-раз на границе находимся. Никакие шины, подушки и проч носить не надо, а только массаж, электрофарез, вит Д, ванны и проч. набор стандартных рекомендаций. Вот и я счас переживать что-то стала - а вдруг эта тетенька нам проглядела "самую что ни на есть" дисплазию?? и как бы не оказалось, что в январе мы шину оденем, а время то ушло........((((
В мед центре Монблан,есть услуга-консультация по рентгену(стоит по-моему 900р). консультирует доктор Волошин!те ребенка везти не надо!!!просто приезжаете с рентгеном и все!Это единственный способ успокоить себе)
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:18
ответ для madenya , на сообщение « Спасибо за информацию и совет! У нас... »
  #4649
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от madenya Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию и совет!
У нас очень хороший остеопат! Мы к ней изначально с шеей пришли, а она сразу и тазобедренный сустав проверила, полечила и то и другое. После её лечения ребёнок стал хорошо засыпать, без истерик и долгих укачиваний. Мы пока к ней ходили, массаж не делали, и, думаю, это моя ошибка. Курс прошли всего один, в 4 месяца. Щас будем делать ещё один. Нам массажист сказала, что слабые мышцы, поэтому ей тяжело вертеться и проч.
все правильно!!!были бы у меня финансы, я бы каждый день делала массаж))))
Удачи вам и скорейшего выздоровления!!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:31
ответ для ЯнаО , на сообщение « Хм.....вот и нам ставят легкую... »
  #4650
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от ЯнаО Посмотреть сообщение
Хм.....вот и нам ставят легкую дисплазию. В 5 мес градусы 30 и 32, плохое разведение ножек, сделали рентген, крый эту дисплазию и выявил. Сегодня ездили в Турнера, но тк к именитым специалистам запись на январь только, то прошли осмотр у местного ортопеда в Турнеровской поликлинике. Она нам сказала, что да, легкая дисплазия присутствует, мол мы как-раз на границе находимся. Никакие шины, подушки и проч носить не надо, а только массаж, электрофарез, вит Д, ванны и проч. набор стандартных рекомендаций. Вот и я счас переживать что-то стала - а вдруг эта тетенька нам проглядела "самую что ни на есть" дисплазию?? и как бы не оказалось, что в январе мы шину оденем, а время то ушло........((((
Не хочу Вас пугать, но сходите к другому врачу на всякий случай. У нас в 6 мес. углы были 27 и 29 град.+подвывих. Лечили год, в.ч. шиной и гипсом.
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena