У кого орхи - все сюда!!! - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 20:54
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #4641
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Татьяна, у моей каттлейки из каждой бульбы торчат сухие цветоносы (отцвели) . Их обрезать надо?
Elvira is offline  
Старый 21.06.2009, 21:44
ответ для Elvira , на сообщение « Ой, там вроде как раз эти Blue Magic и... »
  #4642
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Там и цимбидиумов много было по 299 руб, тоже приличные все.
Этими орхами я уже переболела Для большинства из них надо утепленную лоджию иметь, как я поняла.

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Татьяна, у моей каттлейки из каждой бульбы торчат сухие цветоносы (отцвели) . Их обрезать надо?
Думаю да, можно обрезать.

Дайте в угадайку сыграю: Ваша скорее всего Iwanagara Apple Blossom будет. Зацветет - проверим
Изображения
Тип файла: jpg Iwan001.jpg (14.6 Кб, 98 просмотров)
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 21.06.2009, 22:12   #4643
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Этими орхами я уже переболела Для большинства из них надо утепленную лоджию иметь, как я поняла.

Думаю да, можно обрезать.

Дайте в угадайку сыграю: Ваша скорее всего Iwanagara Apple Blossom будет. Зацветет - проверим
Таня, т.е. в квартире цимбик цвести не будет? Прохлада нужна? У нас застекленный балкон, но не утепленный, т.е. только на лето можно туда выставить цимбики...

А почему Вы считатет, что именно этот сорт? Он чаще всего встречается?
Только когда теперь зацветет........
У нее из шести псевдобульб (так же они называются?) торчат уже отцветшие цветоносы. Есть молодая бульба: два небольших листа и махонький чехольчик, из которого цветонос идет потом (если я все правильно поняла). Вычитала, что надо сейчас, пока чехольчик маленький, поставить растюху в прохладное место и не поливать для того, чтоб зацвел. Где только найти это прохладное место? Пока, конечно, можно на балкон, но если потеплеет?

Вот с сайта: "Период покоя ДВУЛИСТНЫХ орхидей начинается в период, когда ВТОРОЙ лист НАПОЛОВИНУ раскрылся и уже практически виден чехол. Также, как и в первом случае, орхидею нужно поместить в прохладное место и постепенно сокращать её полив. Когда чехол будет хорошо различим, общую температуру содержания необходимо снизить до 12-15 °C, а полив прекратить полностью. Продолжительность периода покоя зависит от вида (гибрида) вашей орхидеи и от общих условий её содержания. Как правило, он варьируется от 3 до 8 недель. Если по истечению 8 недель орхидея не выпустила цветонос, то период покоя нужно прекращать. В некоторых случаях именно после первого полива вылезают долгожданные бутоны. НО это скорей ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил и является типичным лишь для некоторых видов и их гибридов. Период покоя у Cattleya(ий) заканчивается с появлением цветоносов. Ежедневно контролируйте чехлы на просвет, и когда внутри них появятся тёмные уплотнения, орхидею можно смело ставить в более тёплое место и поливать в обычном режиме."
Взято с http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=1474.0
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline  
Старый 22.06.2009, 00:44
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #4644
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Татьяна, а ванды тоже в хорошем состоянии мне показались. Хотела взять, но побоялась, что они сложные в уходе...
Elvira is offline  
Старый 22.06.2009, 00:46
ответ для Эльвира , на сообщение « Ага, БЫЛИ :046: Но благодаря Вашей... »
  #4645
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
В розах были только цимбики...
Фалики и каттлейки были рядом с неуцененными орхами... И ванды там же уцененные были, рублей по 500 вроде...
Я там была в среду, еще ничего все было без уценки До след. среды меня уже ничего не дождется, думаю..
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Хапнула от жадности еще рыжую потинарку, пока цветет полюбуюсь на нее, уж больно задорный морковный цвет она имеет
Таня, а "потинарка" это кто такой есть?
bakalya is offline  
Старый 22.06.2009, 00:51   #4646
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Эльвира, Таня, орхи очень кравивые!!!!! Тоже хочу в Оби-Лахту, но муж говорит и так ставить не куда А таааааааааааааааааак хочется!!!
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 22.06.2009, 12:19
ответ для Эльвира , на сообщение « Ага, БЫЛИ :046: Но благодаря Вашей... »
  #4647
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Девочки, каттлюки по состоянию там вполне приличные, кто хотел - советую посетить ОБИ Лахта. За 149 р - это вообще подарок.
Ой, а там их сколько было(лучше даже в штуках хотя бы примерно)? Если я завтра поеду мне хватит? Или сегодня ехать??? И до скольки оби работает, я после работы сьездить успею?
И в каком зале их искать?
ALëNA is offline  
Старый 22.06.2009, 13:21
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #4648
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Кстати, в ОБИ на Пулковском шоссе в уценке стоят орхочки примерно как на картинке по 199р, уже отцветшие. Долго думала взять не взять и не взяла... сам цветок не очень нравится, хотя понимаю, что не обычен и оригинален... да и состояние у них очень хорошее.
Изображения
Тип файла: jpg x_e49a7f11.jpg (39.8 Кб, 85 просмотров)
ALëNA is offline  
Старый 22.06.2009, 18:02
ответ для Elvira , на сообщение « Таня, т.е. в квартире цимбик цвести не... »
  #4649
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Таня, т.е. в квартире цимбик цвести не будет? Прохлада нужна? У нас застекленный балкон, но не утепленный, т.е. только на лето можно туда выставить цимбики...
Вот и у меня так же - стекло есть, утепления нету, с цимбами не получилось у меня подружиться

Цитата:
А почему Вы считатет, что именно этот сорт? Он чаще всего встречается?
чего-то мне так показалось - глянула на куст, и первое что в голову пришло - иванагара Но я конечно же могу ошибаться, просто проверим, интересно же - вдруг угадала

Цитата:
Вычитала, что надо сейчас, пока чехольчик маленький, поставить растюху в прохладное место и не поливать для того, чтоб зацвел. Где только найти это прохладное место? Пока, конечно, можно на балкон, но если потеплеет?
Не знаю, я обычно никакие танцы с бубнами не устраиваю, раз она в ОБИ стоя вырастила новый рост и выдала чехол - может и зацветет без дополнительных ухищрений Тем более что Вы ее распотрошили основательно, сейчас выгонять ее на цветение я б не стала, пусть новых ростов надает, корней нарастит, а потом можно и поостужать, и посушить и вообще поэкспериментировать всласть
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 22.06.2009, 18:08   #4650
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Я там была в среду, еще ничего все было без уценки До след. среды меня уже ничего не дождется, думаю..
наклейки датированы 20.06 - только уценили, может еще чего то и дождется

Цитата:
Таня, а "потинарка" это кто такой есть?
Марин, это разговорная форма названия потинара (potinara) - межвидовой гибрид орхидейный с участием каттлеи.
Вот тут можно почитать, что там намешано: каттлея, софронитис, еще чегототам... http://ru.wikipedia.org/wiki/Cattleya
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena