Детские садики Красносельского района - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 12:57
ответ для kusik_83 , на сообщение « И мы записывались в 10 и 29 сады!... »
  #4641
konyshko
Частый гость
 
Аватар для konyshko
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: спб.пр.ветеранов
Сообщений: 58
кто-нибудь ходит в 79 садик



нас отправляют в 79 садик красносельского района.на тамбасова 36(бывш.детдом).в логопедическую группу .но!!!сегодня я узнала,что это вообще садик для отсталых детей...а группа логопедическая это поросто дети с отстованием в развитии речи.теперь сомневаюсь стоит ли туда идти...комиссию еще не проходили,но сказали,что точно нас туда определят.хотя наш(51)садлик вроде тоже с логопедом.а 79 очень уж от нас далеко.это каждый день туда пол часа идти и обратно столько же.а транспорта прямого нет,да и ведь разориться можно каждый день по 38 р.за проезд отдавать....
ни где не могу отзывов найти о нем.единственное знаю,что наш врач не очень хорошо о нем отзываются говорит,что по психике бьет такое соседство с отсталыми детьми и что толком ими там не занимаются.но туда ходила вроде все понравилось.только смутило то что там такие дети.моя то ваообще что то говорит,просто оч.мало....(ей 2,3)вообщем я на распутье и не знаю стоит ли ее туда отдавать(сказали,что можно отказаться)
__________________
марина
konyshko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:10
ответ для konyshko , на сообщение « кто-нибудь ходит в 79 садик »
  #4642
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от konyshko Посмотреть сообщение
нас отправляют в 79 садик красносельского района.на тамбасова 36(бывш.детдом).в логопедическую группу .но!!!сегодня я узнала,что это вообще садик для отсталых детей...а группа логопедическая это поросто дети с отстованием в развитии речи.теперь сомневаюсь стоит ли туда идти...комиссию еще не проходили,но сказали,что точно нас туда определят.хотя наш(51)садлик вроде тоже с логопедом.а 79 очень уж от нас далеко.это каждый день туда пол часа идти и обратно столько же.а транспорта прямого нет,да и ведь разориться можно каждый день по 38 р.за проезд отдавать....
ни где не могу отзывов найти о нем.единственное знаю,что наш врач не очень хорошо о нем отзываются говорит,что по психике бьет такое соседство с отсталыми детьми и что толком ими там не занимаются.но туда ходила вроде все понравилось.только смутило то что там такие дети.моя то ваообще что то говорит,просто оч.мало....(ей 2,3)вообщем я на распутье и не знаю стоит ли ее туда отдавать(сказали,что можно отказаться)
До решения комиссии еще неизвестно попадете вы или нет и в какой сад.Если вам точно нужна логоп.группа (в возрасте 2.3 ?), то проходите медосмотр и на комиссии скажите свои пожелания. Конечно логоп.садов мало и около дома может не оказаться, но нужно решить вам -насколько вам нужен логопед в таком возрасте. Отказаться можно и во время комиссии и подождать следующего года.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:40
ответ для konyshko , на сообщение « кто-нибудь ходит в 79 садик »
  #4643
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от konyshko Посмотреть сообщение
нас отправляют в 79 садик красносельского района.на тамбасова 36(бывш.детдом).в логопедическую группу .но!!!сегодня я узнала,что это вообще садик для отсталых детей...а группа логопедическая это поросто дети с отстованием в развитии речи.теперь сомневаюсь стоит ли туда идти...комиссию еще не проходили,но сказали,что точно нас туда определят.хотя наш(51)садлик вроде тоже с логопедом.а 79 очень уж от нас далеко.это каждый день туда пол часа идти и обратно столько же.а транспорта прямого нет,да и ведь разориться можно каждый день по 38 р.за проезд отдавать....
ни где не могу отзывов найти о нем.единственное знаю,что наш врач не очень хорошо о нем отзываются говорит,что по психике бьет такое соседство с отсталыми детьми и что толком ими там не занимаются.но туда ходила вроде все понравилось.только смутило то что там такие дети.моя то ваообще что то говорит,просто оч.мало....(ей 2,3)вообщем я на распутье и не знаю стоит ли ее туда отдавать(сказали,что можно отказаться)
А кто вас отравляет вообще в лого группу и именно в этот сад? тем более в 2,3 года????
мы пошли в обычный сад в 2,5 года, при этом вообще не разговаривали, ну МАМА И ЕЩЁ 3 СЛОВА...И никто нас не гнал ни в какой др. сад, я уже сама переживала что доча не говоорит, и сама спрашивала приходящих логопедов кот. курировали наш сад-направить нас куда-нибудь, но они направляли в сад/(номер не помню) кот. нах-ся на авангардной улице, у джЛИГОВО-ОН СЧИТАЕТЬСЯ КОРРЕКЦИОННЫМ. ПОЕХАЛИ МЫ ТУДАв 3 года на конс. к логопедам, ничего плохого они не сказали, но обмолвились что у них под вопросом будут ли набирать группу для нашего возраста, дорога меня туда тоже не радовала. на 2 транспортах в одну сторону.... потом по знакомству ходили туда к деффектологу и пока её ждали, выбежал мальчик из группы-с видлом простите БЕЗУМНОГО, НЕПОНИМАЮЩЕГО И НЕСЛУЩАЮЩЕГО НИЧЕГО И НИКОГО......после этого я решила не водить своего ребёнка в этот сад, потом спросила деффектолога-по каким критериям они определяют детей в группы-т.е. например как моя дочка кот. всё понимает и только не говорит или как тот мальчик, она сказала набирают всех смешанно-после этих словя была в ужасе.....Якак представила что моя дочка будет в одной группе с таким мальчиком-мне плохо стало.....
Потом логопед курирующая наш садик, посоветовала мне попасть в ортопед. садик, она кстати там работала деффектологом, т.к. там есть и логопед и психолог и деффектолог, маленькие группы по 10 человек. но потом выяснилось что с детьми в возрасте 3,5 лет не занимаеться логопед......Вообщем решила я остаться на год ещё в своём саду-меня там ну всё устраивает и начали посещать платно логопеда 4 раза в нед(2 раза групповые занятия и 2 раза индивид). в итоге в 3,2 года дочка начала разговаривать. мне говорили что это м.б. не ЗРР, а ТЗРР-а это разные вещи.... Вообщем я очень рада......многих звуков она выговорить не может,с логопедом индив. пока перестали заниматься т.к. сейчас нам это не по-карману и дочка особо индив. не занимаеться, и я считаю если она не хочет, да и ещё рано ставить звуки....
ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ решайте сами нужен ли вам такой сад, тем более что это не просто сад, в кот. есть логогруппы, а специализированный.....В любом случае даже если вы ходите в обычный сад, туда должны приходить логопеды, если их нет в саду и смотреть вашего ребёнка и если им что-то е нравиться, они дают направление для прохождения комиссии для др. сада, как я поняла сейчас ллогопед. группы с 4 или 5 лет только....(но это не во всех садах так). мне даже звонили и спрашивали буду ли я проходить комиссию или нет-я отказалась......УДАЧИ ВАМ!!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, СПРАШИВАЙТЕ.............
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:59
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #4644
konyshko
Частый гость
 
Аватар для konyshko
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: спб.пр.ветеранов
Сообщений: 58


ТЗРР-что это?
нас отправил наш логопед(у нас в садике есть логопед)на консультацию к диффектологу.сходили к диффектологу,она отправила к психологу.но уже до этого диффектолог сразу сказала,что уже без комиссии мы явно попадаем к ним...сказали,что уже набирается группа из 8 человек от 2 лет.я вообще не понимаю как с ними может работать логопед если они не говорят...вот моя допустим говорит,мама ,папа,баба,всех животных(звуки животных),пока(только окончание,на.вот недавно стала сокращать слова-ма,па и т.д.я сама до 5 лет очень плохо говорила,да и вообще не любила говорить только с одним "закодычным" другом общалась)(до сих пор кстати дружем с яслей.)и муж тожде плохо говорил до 5-говорят вообще это наследственное.
я тоже кстати там увидела мальчика неодыкватного,кот.шел после нас.и испугалась...
а врачиха наша говорит,что они специально детей набирают,что б было с кем просто заниматься.как я понимаю (полазив по инету,не нашла того что этот садик теперь не детдом)у них просто образовалась новая группа как бы пробная и они нас 2-х леток набирают что-то типа подопытных кроликов.может я и ошибаюсь,но почему то складывается такое мнение....а мож там вообще до сих пор детдом..?)эх...целый день уже себе этим бошку забиваю и нервирую мужа)))решила идти к своему нервопатоглогу и советоваться..все равно его для комиссии проходить надо.сомневаюсь:а может и надо ее туда...специалисты ведь лучше знают...но как то не верится....
спасибо)
konyshko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:24
ответ для konyshko , на сообщение « ТЗРР-что это? нас отправил наш... »
  #4645
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от konyshko Посмотреть сообщение
ТЗРР-что это?
о)
темповая задержка речевого развития

её многим любят ставить, например годовасикам, если они в год говорят меньше 12 слов
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:32
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #4646
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


2,3 и уже логодиагнозы... Жесть! Это ж где у нас такие специалисты теперь выпускаются, которые детей в таком возрасте от ЗРР И ТЗРР лечат?!
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:33
ответ для konyshko , на сообщение « ТЗРР-что это? нас отправил наш... »
  #4647
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от konyshko Посмотреть сообщение
ТЗРР-что это?
нас отправил наш логопед(у нас в садике есть логопед)на консультацию к диффектологу.сходили к диффектологу,она отправила к психологу.но уже до этого диффектолог сразу сказала,что уже без комиссии мы явно попадаем к ним...сказали,что уже набирается группа из 8 человек от 2 лет.я вообще не понимаю как с ними может работать логопед если они не говорят...вот моя допустим говорит,мама ,папа,баба,всех животных(звуки животных),пока(только окончание,на.вот недавно стала сокращать слова-ма,па и т.д.я сама до 5 лет очень плохо говорила,да и вообще не любила говорить только с одним "закодычным" другом общалась)(до сих пор кстати дружем с яслей.)и муж тожде плохо говорил до 5-говорят вообще это наследственное.
я тоже кстати там увидела мальчика неодыкватного,кот.шел после нас.и испугалась...
а врачиха наша говорит,что они специально детей набирают,что б было с кем просто заниматься.как я понимаю (полазив по инету,не нашла того что этот садик теперь не детдом)у них просто образовалась новая группа как бы пробная и они нас 2-х леток набирают что-то типа подопытных кроликов.может я и ошибаюсь,но почему то складывается такое мнение....а мож там вообще до сих пор детдом..?)эх...целый день уже себе этим бошку забиваю и нервирую мужа)))решила идти к своему нервопатоглогу и советоваться..все равно его для комиссии проходить надо.сомневаюсь:а может и надо ее туда...специалисты ведь лучше знают...но как то не верится....
спасибо)
ТЗРР-это темповая задержка реч. развития, как мне объяснила логопед, это получше чем просто зрр, т.к. ребенок хоть и не говорит, но запоминает многие слова, но просто пока сказать их не может, это наз-ся пассивный словарь, а потом в один прекрасный момент, может случиться скачёк в активной речи т.е. прорвёт ребёнка. тем более у вас и вы и ваш муж очень поздно заговорили-это можно сказать наследственное, но на 100% на это не нужно надеяться... я бы не стала в 2,3 года отдавать ребёнка в это сад или интернат-вы лучше разузнайте что это на на самом деле то... тем более у вас есть логопед в саду,попробуйте с ней поговорить и м.б. платно она станет заниматься с вашим ребёнком. я тоже не понимала как можно заниматься с неговорящим ребёнком, но логопед не научит ребенка говорить, она занимаеться с ним, рассказывает картинки, показывает, например называет цвета, а ребенок их запоминает. а потом спрашивает покажи красный цвет и ребенок должен показать, а в дальшейшем и сказать..... походите пока в ваш сад, кстати вы в этом году впервые пошли в сад? если да, то ходите, ребенка там поймут, он многому научиться. как я уже писала мы в том году первый раз пошли, дочка многому научилась, под конец года воспитатель чуть не упала когда услышала он моей дочи слово ПЕСОК. в этом году они наверное все извените охренеют, (мы 2 мес. болеем ещё в саду не были), что она стала всё-всё говорить предложениями и рассуждает и придуриваеться и обманывает, конечно не всё понятно, но прогрессс на лицо...
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:35
ответ для zaya-2008 , на сообщение « ТЗРР-это темповая задержка реч.... »
  #4648
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


да, диагнозы наши неврологи любят ставить. особенно моторную алалию, кот. до 3-ёх лет вообще не ставят, а если ребенок не говорит, они могут чуть ли не в 2 года вписать такой диагноз. нам к счастью ставила ма только завед. ЛОР НИИ в 2,9 мес вроде, но мне мягко говоря наплевать на её мнение......
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:36
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #4649
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


konyshko, если Вас логопед "направил" в дефектологу (в 2,3 - я падаю!), а дефектолог отфутболил к психологу, значит можете жить спокойно, всё у Вас нормально. Что психолог сказал? Вы уже ходили на консультацию?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:41
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #4650
Лейла
Хранитель
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 11 449


Нам вот тоже предлагают пойти на комиссию в этот садик. И всем деткам из нашего садика у кого есть проблемы в речи тоже. Т.к. в Красносельском районе группы для детей до 5 лет будут организовывать только там, в остальных садах в районе логогруппы только с 5 лет. Но очень сомневаюсь, что мы туда пойдем, т.к. ничего никто конкретно сказать не может, что и как там будет, и как там будут заниматься с детьми.
Лейла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena