Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:04   #4641
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
я тебе так скажу - никто из нормальных женщин - нас, сильно умных планирующих я в расчет не беру - не делает себе узи раз в месяц. Делают в лучшем случае раз в год или если что-то беспокоит. так и уходят-приходят эти фолликулярные кисты никем не опознанные. Меня беспокоили тупые боли иногда, я и пошла. не загоняйся ты даже на эту тему. Отслеживай свою овулю и планируй наздоровье!
)))))))))))))) вот и я иногда думаю об этом, а как же другие-то живут...)))))) моя мама ни разу в жизни не была на узи..)))
а я, когда вхожу в кабинет узи, меня начинают спрашивать была ли я на узи малого таза и несмотря на мой ответ, все равно объяснять, как и куда лечь, я всегда на них смотрю так с иронией....)))))) а ведь и правда, многие ж не ходят на узи как на работу...)))))))))
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:10
ответ для fortunato , на сообщение « о! вот такая логика мне нравится! :)... »
  #4642
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
о! вот такая логика мне нравится!
читаю сейчас про кисты (ну не могу ж я так сразу взять и успокоиться ), пишут, что если несколько циклов подряд (2 цикла - это ж уже несколько), то значит гормональный сбой какой-то.. а при гормональном сбое ведь тоже лучше не планировать?

Спасибо девочки, за поддержку! Я в первый день, как узнаю новости не очень приятные, всегда в легкой панике (раньше не в легкой была, так что уже прогресс! )..
Я уже писала, что та моя Б наступила на следующий цикл после того, как "ушли" 2 большие фолликулярные кисты. И, я так думаю, что дальше просто врачи не уследили за Б.(там много "косяков" врачей нашлось-ну, вог всяком случае-я нашла)
А так-наступила же Б. и с кистами. Просто контроль в дальнейшем должен быть получше, чем был у меня.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:12   #4643
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Подскажите, мне, пожалуйста:

была вчера у гинеколога, она сказала сдать для полноты картины анализы и подчеркнула в листике вот это:
расширенная коагулограмма
Д-Димер
Агрегация тромбоцитов
Гомоцистеин

и пойти к гематологу с анализами

НО ведь Д-Димер и так входит в коагулограмму. Я месяц назад сдавала простую.Что она имела в виду (я, балда. ничего не понимаю и не спросила) - надо сдать только Д-Димер, агрегацию и гомоцистеин? Что это вообще за штуки И где лучше сдать?

И еще: вот уже 41 день после чистки нет М. врач, что если через 3-4 дня не придут - сделать УЗИ. Но разве УЗИ до первого цикла будет информативным?
Я сдавала все эти анализы в Медлабе, в коагулограмму не только д-димер входит, так что сдавайте все так, как врач написала. По поводу М и УЗИ.. у всех по-разному цикл восстанавливается, а на УЗИ посмотрите, в каком состоянии эндик, соответственно, когда ждать М
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:13   #4644
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Подскажите, мне, пожалуйста:

была вчера у гинеколога, она сказала сдать для полноты картины анализы и подчеркнула в листике вот это:
расширенная коагулограмма
Д-Димер
Агрегация тромбоцитов
Гомоцистеин

и пойти к гематологу с анализами

НО ведь Д-Димер и так входит в коагулограмму. Я месяц назад сдавала простую.Что она имела в виду (я, балда. ничего не понимаю и не спросила) - надо сдать только Д-Димер, агрегацию и гомоцистеин? Что это вообще за штуки И где лучше сдать?

И еще: вот уже 41 день после чистки нет М. врач, что если через 3-4 дня не придут - сделать УЗИ. Но разве УЗИ до первого цикла будет информативным?
Можно в МЕДЛАБе, на пр.Славы 55 (у них много лабораторий по городу, но агрегацию делают только там).-Выйдет 3100(приблизительно)+50(если хочешь, чтобы на электронку выслали результат)
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:16   #4645
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
НО ведь Д-Димер и так входит в коагулограмму. Я месяц назад сдавала простую.Что она имела в виду (я, балда. ничего не понимаю и не спросила) - надо сдать только Д-Димер, агрегацию и гомоцистеин? Что это вообще за штуки И где лучше сдать?

И еще: вот уже 41 день после чистки нет М. врач, что если через 3-4 дня не придут - сделать УЗИ. Но разве УЗИ до первого цикла будет информативным?
Не везде! Я делала расширенную коагулограмму в НИИ гематлогии на 2ой Советской - там Д-димер не входил.
А не спросила - если коаг. месяц назад сделана - ее тож переделывать?

Где лучше сделать, врач не сказала? Меня из ЦН направляли в ЖК на Маяковского (там специализированное отделение по гематологии) или в НИИ гематологии на 2ой Советской. Еще девочки хвалят Отта и Медлаб - но тут как врач говорит, кому она доверяет. Просто я хожу в ЦН к Никологорской - у нее не забалуешь - где сказано, там и сдавать надо.

УЗИ - информативное или нет - это смотря для какого случая. Вот М не начинаются - а ведь вмешательство было - вот и надо посмотреть, все ли там ОК?
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:16   #4646
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Можно в МЕДЛАБе, на пр.Славы 55 (у них много лабораторий по городу, но агрегацию делают только там).-Выйдет 3100(приблизительно)+50(если хочешь, чтобы на электронку выслали результат)
так вот оно что!!!!! то-то мне её не делали! я на Фермском шоссе сдаю анализы.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:18   #4647
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


муж решил развеселить меня, кинул ссылку - http://ibigdan.livejournal.com/10120463.html
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:19
ответ для fortunato , на сообщение « так вот оно что!!!!! то-то мне её не... »
  #4648
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
так вот оно что!!!!! то-то мне её не делали! я на Фермском шоссе сдаю анализы.
Ага, мне так по телефону сказали. И записываться надо заранее на этот анализ.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:20
ответ для Vadelma , на сообщение « Не везде! Я делала расширенную... »
  #4649
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Не везде! Я делала расширенную коагулограмму в НИИ гематлогии на 2ой Советской - там Д-димер не входил.
А не спросила - если коаг. месяц назад сделана - ее тож переделывать?

Где лучше сделать, врач не сказала? Меня из ЦН направляли в ЖК на Маяковского (там специализированное отделение по гематологии) или в НИИ гематологии на 2ой Советской. Еще девочки хвалят Отта и Медлаб - но тут как врач говорит, кому она доверяет. Просто я хожу в ЦН к Никологорской - у нее не забалуешь - где сказано, там и сдавать надо.

УЗИ - информативное или нет - это смотря для какого случая. Вот М не начинаются - а ведь вмешательство было - вот и надо посмотреть, все ли там ОК?
ага, или кому где откатик делают.. моей в МедЛабе делают, вот она туда и выписывает направления
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:21   #4650
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Ага, мне так по телефону сказали. И записываться надо заранее на этот анализ.
ух, ничего себе! а этот анализ надо по каким показаниям сдавать? ну, например, если какие-то другие не впорядке или как?
и есть ли особые условия (кроме записи по телефону) для его сдачи? дорогой?
fortunato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena