Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:55   #4641
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Курантил чойто мне не помог, да и пить его уже не хочу, все думаю, что гиперагрегация это норма к концу Б. ем продукты - антиагреганты)))
А что это за продукты?
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:07
ответ для *Мурёнка , на сообщение « А что это за продукты? »
  #4642
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
у меня тоже был варикоз в промежности, после Б прошел. Если нужен будет Вам гематолог, то уж из ЦН Вас точно к нему отправят...

у кого Вы наблюдаетесь?
я у Самарской, но это не она мне про варикоз сказала, а я ей можт сказала один раз и все. Там же Щляхтенко гематолог, но к ней не отправляет, я вот и думаю записаться самой...

Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
А что это за продукты?
я ем по два апельсина в день, на изюм налегла, покупаю мороженные ягоды всякие - вишню, клюкву, чай с мятой, с корицей..орехи еще кажется (точно про орехи не помню)...погуглите, там много чего про это есть
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:34
ответ для suroк , на сообщение « а как у вас в беременном состоянии с... »
  #4643
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
а как у вас в беременном состоянии с агрегацией тромбоцитов дело? ))
в одной из последних коагулограмм было:
относительная тромбоцитопения, снижение ретракции сгустка, гиперагрегация тромбоцитов (агрегация тромбоцитов С АДФ 144, с ристомицином 147, с коллагеном 160 %%, норм не знаю).

Корзо сказала, что ничего страшного, это не критично.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:41
ответ для suroк , на сообщение « я у Самарской, но это не она мне про... »
  #4644
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
я у Самарской, но это не она мне про варикоз сказала, а я ей можт сказала один раз и все. Там же Щляхтенко гематолог, но к ней не отправляет, я вот и думаю записаться самой...



я ем по два апельсина в день, на изюм налегла, покупаю мороженные ягоды всякие - вишню, клюкву, чай с мятой, с корицей..орехи еще кажется (точно про орехи не помню)...погуглите, там много чего про это есть
Шляхтенко, если мне не изменяет память, иммунолог. В ЦН нет гематологов, а лучше всех по крови с НТ разбирается Алябьева. Остальные отправляют, если не уверены в себе, к гематологу и в основном в Снегиревку. Самарская контролирует показатели свертываемости?
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:48   #4645
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
в одной из последних коагулограмм было:
относительная тромбоцитопения, снижение ретракции сгустка, гиперагрегация тромбоцитов (агрегация тромбоцитов С АДФ 144, с ристомицином 147, с коллагеном 160 %%, норм не знаю).

Корзо сказала, что ничего страшного, это не критично.
у меня побольше агрегация, нужно пойти ВАТ сдать

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Шляхтенко, если мне не изменяет память, иммунолог. В ЦН нет гематологов, а лучше всех по крови с НТ разбирается Алябьева. Остальные отправляют, если не уверены в себе, к гематологу и в основном в Снегиревку. Самарская контролирует показатели свертываемости?
Шляхтенко иммунолог-гематолог, до Б у нее наблюдалась по крови....да Самарская на все анализы направляет - контролирует, но все равно, гематолог есть гематолог
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:11   #4646
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение



Шляхтенко иммунолог-гематолог, до Б у нее наблюдалась по крови....да Самарская на все анализы направляет - контролирует, но все равно, гематолог есть гематолог
конечно, лучше перебдеть в нашем случае. Сходите к Вавиловой в НИИ МЧС на консультацию - она и гематолог-гемастазиолог настоящий, и к ней не так сложно попасть, как в ПЦ. И она старается тоже перебдеть, но адекватно.
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37
ответ для suroк , на сообщение « Соответственно она вам назначила его... »
  #4647
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Соответственно она вам назначила его колоть исходя из результатов коагулограммы?
Девочки, или она назначает его даже если просто есть мутация в генах, всем?
у Корзо не была, но Лодягина (она тоже из Снегиревки, думаю, что у них близкие должны позиции) назначала мне фракс при планировании в дозе 0.3, а при беременности сказала, возможно будем увеличивать и это только исходя из мутаций (коагуляция была в норме). У меня, конечно несколько мутаций, назначение такое было сделано в первую очередь из-за гена протромбина, по ее словам с мутацией Лейдена еще бывает спокойная беременность, а с протромбином все хуже обстоит. У слову сказать, в Алмазова мне сказали ровно наоборот, что, как правило, лейден хуже сказывается на беременности, чем протромбин...
сейчас наблюдаюсь у Алябьевой в ЦН, в Алмазова у Поспеловой (к Колоскову не попала) - никто пока не считает нужным назначать фракс. Еще я на учете в МГЦ (по другой причине), там не гематологи, конечно, но тамошний врач мне говорила, что они не нашли общего языка в свое время со Снегиревкой в вопросах мутаций генов коагуляции, и что назначения фраксипарина только из-за мутаций, по их мнению, является неоправданным, а во внебеременном состоянии еще и опасным, так как может привести к различным кровотечениям, в том числе внутренним, типа открытой язвы.
а вообще, конечно, страшно и перебдеть, и недобдеть в этом вопросе, сложно, что врачебные мнения так расходятся, а нам приходится выбирать интуитивно более близкую точку зрения и надеятся, что это правильно
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:59   #4648
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
у Корзо не была, но Лодягина (она тоже из Снегиревки, думаю, что у них близкие должны позиции) назначала мне фракс при планировании в дозе 0.3, а при беременности сказала, возможно будем увеличивать и это только исходя из мутаций (коагуляция была в норме). У меня, конечно несколько мутаций, назначение такое было сделано в первую очередь из-за гена протромбина, по ее словам с мутацией Лейдена еще бывает спокойная беременность, а с протромбином все хуже обстоит. У слову сказать, в Алмазова мне сказали ровно наоборот, что, как правило, лейден хуже сказывается на беременности, чем протромбин...
сейчас наблюдаюсь у Алябьевой в ЦН, в Алмазова у Поспеловой (к Колоскову не попала) - никто пока не считает нужным назначать фракс. Еще я на учете в МГЦ (по другой причине), там не гематологи, конечно, но тамошний врач мне говорила, что они не нашли общего языка в свое время со Снегиревкой в вопросах мутаций генов коагуляции, и что назначения фраксипарина только из-за мутаций, по их мнению, является неоправданным, а во внебеременном состоянии еще и опасным, так как может привести к различным кровотечениям, в том числе внутренним, типа открытой язвы.
а вообще, конечно, страшно и перебдеть, и недобдеть в этом вопросе, сложно, что врачебные мнения так расходятся, а нам приходится выбирать интуитивно более близкую точку зрения и надеятся, что это правильно
Вот это мне и было интересно узнать, потому как я тоже наблюдаюсь в ЦН и там еще давно Шляхтенко мне объясняла, что мутация в генах это только предрасположенность и что надо сдавать анализы и следить прежде всего за ними, а если они в норме, то и не надо париться. Хорошо, что я не знала про позиции гематологов из Снегиревки, а то бы стала париться еще при планировании... Вообще я была мнения, что женщины у которых были проблемы с Б обследуются и у каждой второй НТ, а остальные просто недообследованные и у многих также имеется эта НТ, но беременности проходили нормально. Ведь много же людей, которые страдают от ишемической болезни от варикозов и т.д. (хотя одна гинеколог со мной спорила)
А на что влияетт мутация в гене Лейдена?
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:08   #4649
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
у Корзо не была, но Лодягина (она тоже из Снегиревки, думаю, что у них близкие должны позиции) назначала мне фракс при планировании в дозе 0.3, а при беременности сказала, возможно будем увеличивать и это только исходя из мутаций (коагуляция была в норме). У меня, конечно несколько мутаций, назначение такое было сделано в первую очередь из-за гена протромбина, по ее словам с мутацией Лейдена еще бывает спокойная беременность, а с протромбином все хуже обстоит. У слову сказать, в Алмазова мне сказали ровно наоборот, что, как правило, лейден хуже сказывается на беременности, чем протромбин...
сейчас наблюдаюсь у Алябьевой в ЦН, в Алмазова у Поспеловой (к Колоскову не попала) - никто пока не считает нужным назначать фракс. Еще я на учете в МГЦ (по другой причине), там не гематологи, конечно, но тамошний врач мне говорила, что они не нашли общего языка в свое время со Снегиревкой в вопросах мутаций генов коагуляции, и что назначения фраксипарина только из-за мутаций, по их мнению, является неоправданным, а во внебеременном состоянии еще и опасным, так как может привести к различным кровотечениям, в том числе внутренним, типа открытой язвы.
а вообще, конечно, страшно и перебдеть, и недобдеть в этом вопросе, сложно, что врачебные мнения так расходятся, а нам приходится выбирать интуитивно более близкую точку зрения и надеятся, что это правильно
+10000!!!
В Снегиревке назначается фраксипарин просто из-за того, что есть, например, Лейден...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:26
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4650
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Девочки, подскажите, пожалуйста. Наверное, больше для своего собственного успокоения...
Я сдавала в центре гематологии на 2 Советской развернутую коагулограмму, гомоцистеин, молекулярно-генетическое тестиррование.
Все было в норме, кроме - выявили маркеры наследственной тромбофлебии.
У меня есть варикоз - после того, как сильно поправилась - ярко выражен сзади колен (или как правильно написать).
Варикоз был с 12 лет (от папы по насоледству достался, меня оперировали, какие-то вены удаляли, какие-то прокалывали, но после гормонального сбоя - сильно поправилась и вены вылезли новые).

Была сейчас у флеболога. Все не так плохо - он прописал мне только компрессионный колготки 1 категории компрессионности (самой легкой) и никаких лекарств.

Сдала на сроке 15 недель повторно коагулограмму, внутрисосудистую активацию тромбоцитов и АФА.
Все в норме, кроме - немного повышен протромбиновый тест по Квику: норма 88 - 117, у меня - 120.
Гематолог в Центре гематологии сказала - ничего криминального. Пересдать все это в 3-ем триместре.

Теперь вот думаю - может, зря я себе голову забиваю...
Как думаете - нет криминала никакого?

Заранее спасибо!
DaSHa85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena