Доверия круг из хороших подруг - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 16:04
ответ для Natal`ka , на сообщение « Молодцы вы какие :)) Классно!!! ... »
  #4651
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
А мне нравится Юль, а ты с какого минуса не гуляешь?
Мы, вообще, до -15 гуляем. И погода мне нра, но мы же еще только выздоравливаем после носа и горла, долечиваемся, так что пока гуляем до -10 (хотя завтра на развивалку поедем , но это же не гулять )
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:08
ответ для Natal`ka , на сообщение « Молодцы вы какие :)) Классно!!! ... »
  #4652
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Юль, а ты с какого минуса не гуляешь?
а мы сегодня тоже не пошли. Но, наверное, просто потому. что мне лень, а мужу сказала, что хооооолодно.
Мы и в такую температуру гуляли, и в -25 гуляли (но совсем немного, а не 2 часа), и в -30 бегали в поликлинику Но, у Даши уже в -9 щеки сильно краснеют, если еще холоднее-краснеют, дома проходят, а на лице красные пятна скачут потом. В прошлом году вообще, похоже, отморозили щеки (хотя врач сказала, что это холодовая аллергия). Щеки сначала покраснели, а потом вместо красноты появились синяки, а под синяками уплотнения Долго мы лечили. Но после этого и в -9 не могли выйти на улицу. Через полчаса даже в -9 снова вылезали эти же синяки с уплотнениями. Так что, сейчас я не рискую гулять
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:14
ответ для Зайчона , на сообщение « а мы сегодня тоже не пошли. Но,... »
  #4653
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


И про питье вопрос.. А что можно в год пить? Аллергикам...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:16
ответ для Зайчона , на сообщение « а мы сегодня тоже не пошли. Но,... »
  #4654
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Девочки, а еще подскажите, плз, по банкам... Кто какие банки покупал и чего? Мне девочка знакомая рекомендовала Бабушкино лукошко... И недорого, и без добавок вроде))
Понятно, что буду стараться нормальную еде сама делать, но иногда же лень будет - банки выручат

И по бутылкам не посоветуете ли? Какую бутылку - какую соску ему? Все равно он с ложки только-только начинает учиться...
Наоборот. в Лукошке много всяких добавок, но оно вкууууууусное. А те, что без добавок-это гербер, хайнц, но это тааакая гадость. Так что-вам выбирать. Мы банки только тогда, когда начинали прикорм-когда надо было несколько ложек и ради них готовить не было смысла. Наташ, лучше готовь сама

Бутылки-тут вообще каждому свое. У нас все авентовские. Но, я уже решила, что для второго ребенка однозначно куплю что-то дргое-нуби или чикко.. И соски так же-куплю другие. Не то, что бы мне авент не понравился, но поняла, что есть и другие бутылочки, которые мне симпатичны больше.
Соску имеешь в виду-для бутылки? Если да-то уже с относительно большой дыркой (если авент-то №4 уже можно и с переменным потоком). А вообще-в ДД он из какой бутылочки ел? Может, такую же?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:19
ответ для Natal`ka , на сообщение « И про питье вопрос.. А что можно в год... »
  #4655
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И про питье вопрос.. А что можно в год пить? Аллергикам...
аллергики ж разные бывают. на что у малыша аллергия?
Можно компотики (н-р из яблок, винограда,груши) или сухофруктов. чаи всякие травяные, сок детский (яблоко или груша, если на оранжевые фрукты аллергия)-можно водичкой по началу разводить. Молоко, если аллергии на него нет. Можно козье попробовать-оно не аллергичное. Кефирчик, ряженку.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:44   #4656
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


В др вроде авентовская - я еще посмотрю... Соска - да - для бутылки - у него сейчас точно большое горлышко на бутылке, из которой он есть. А что зхначит - тебе симпатичны больше: визуально))) или по использованию?))

Про Лукошко - в смысле много добавок? Вроде написано без глютена и пр. лабуды.. Или ерунда написана?
А как вообще лучше готовить? Ему год, но 2 зуба нижних, 1 - верхний сбоку... Готовить просто и блендарить?

На что аллергия - не знаю.. этого никто не знает( Говорят - что не дадим - сыпет... На молоко - точно. На морковку тоже.. Дальше - надо самим будет смотреть и выяснять..
Чай ему как-то давали... что за чай - не знаю.. спрошу тоже... соки стремно.. лучше уж и правда компоты варить... Без сахара же?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:51   #4657
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Наоборот. в Лукошке много всяких добавок, но оно вкууууууусное. А те, что без добавок-это гербер, хайнц, но это тааакая гадость. Так что-вам выбирать. Мы банки только тогда, когда начинали прикорм-когда надо было несколько ложек и ради них готовить не было смысла. Наташ, лучше готовь сама

Бутылки-тут вообще каждому свое. У нас все авентовские. Но, я уже решила, что для второго ребенка однозначно куплю что-то дргое-нуби или чикко.. И соски так же-куплю другие. Не то, что бы мне авент не понравился, но поняла, что есть и другие бутылочки, которые мне симпатичны больше.
Соску имеешь в виду-для бутылки? Если да-то уже с относительно большой дыркой (если авент-то №4 уже можно и с переменным потоком). А вообще-в ДД он из какой бутылочки ел? Может, такую же?
Про БЛ это ты зря, в составе на банках вообще ничего лишнего не указано - овощи и вода (может ты чего-то знаешь, что не пишут), а вот у Хайнца - жесть в составе, как и у прочих разрекламированных. Гербер хорошие, но жутко дорогие. Я читала, что БЛ аллергикам как раз рекомендуют, мы только его и ели и до сих пор едим Овощи с молоком и фрукты.
Фрукты в натуральном виде Тася есть отказывается, кроме бананов. И мои овощные блюда тоже игнорирует. И, честно скажу, стоять у плиты, варить-протирать и т.п., чтобы потом это выплюнули на тебя же...лучше банки
Наташа, а сколько у вас зубов?
Мы с 10 мес. так питаемся - на завтрак молочная каша из хлопьев, на обед обыкновенный человеческий суп (только все нарезано помельче)+банка овощей, на полдник фруктовая банка+творожок Агуша, на ужин что и нам - мяско с кашей, макаронами или картошечкой, ночью - кефир (сладкий Ацидофилин или Снежок) Ну и всякие перекусы бананами, печеньками, сушками и пр.
Пьем мы только воду и кефир, иногда снизойдем до компотика или детского чая, но так побаловаться.
Мне кажется, что аллергику лучше начать с воды, отвара изюма, кефирчика, а потом можно добавлять и смотреть на реакцию.
Насчет бутылочки - может его познакомить с поильником? Там принцип такой же - сосать, но уже ближе к человеческой чашке. А еще можно предложить чашку с трубочкой. Все-таки уже год человеку.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:55
ответ для Woolfy , на сообщение « Про БЛ это ты зря, в составе на банках... »
  #4658
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Сахар можно добавлять уже немного и соль тоже. Раз на молоко аллергия, то можно козье попробовать. Но лучше его к аллергологу сводить и гастроэнтерологу, может это и не аллергия. И вообще домашняя еда это другое, кто его знает что там добавляют. У меня вот была аллергия на детсадовские борщи.
Зубиков мало, значит после приготовления блендером размолоть или протереть через сито.
А как это - 1 верхний сбоку? Зубы же идут в определенной последовательности - передние нижние, передние верхние, потом двойки нижние, двойки верхние, потом четверки внизу и вверху, потом клыки и последними пятерки. Сходите к стоматологу.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:15
ответ для Woolfy , на сообщение « Сахар можно добавлять уже немного и... »
  #4659
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
В др вроде авентовская - я еще посмотрю... Соска - да - для бутылки - у него сейчас точно большое горлышко на бутылке, из которой он есть. А что зхначит - тебе симпатичны больше: визуально))) или по использованию?))

Про Лукошко - в смысле много добавок? Вроде написано без глютена и пр. лабуды.. Или ерунда написана?
А как вообще лучше готовить? Ему год, но 2 зуба нижних, 1 - верхний сбоку... Готовить просто и блендарить?

На что аллергия - не знаю.. этого никто не знает( Говорят - что не дадим - сыпет... На молоко - точно. На морковку тоже.. Дальше - надо самим будет смотреть и выяснять..
Чай ему как-то давали... что за чай - не знаю.. спрошу тоже... соки стремно.. лучше уж и правда компоты варить... Без сахара же?
Мне кажется. что бутылочку с соской лучше оставить такую. к которой он привык, ну и поильник можно предложить. Только,подозреваю, поильник, как и другую новую вещь малыш может не сразу принять.
Про симпатичны больше: мне, например, больше нравятся соски из "резины"-у авента таких нет. Про пустышки-так же. только + пустышки еще ортодонтические есть-авент, опять же мимо.
Про лукошко-написала чуть ниже.
А готовить-да, как ты пишешь. Или на пару овощи и в блендер, или сварить овощное рагу и тоже в блендер.
Про аллергию: молоко тогда только козье попробовать можно, по логике нашего врача-если сыпет на морковь, значицца нельзя так же все оранжевое и красное-тыкву, персики, абрикосы, красные яблоки и т.д.
Чай можно всякий ромашковый, из фенхеля. Компоты-да, без сахара. У Даши они хорошо и несладкие шли. Теперь я вместо сахара добавляю фруктозу ей. Ну и солить еду тоже уже немного можно-правильно Юля пишет.
Я, например, варю овощное рагу, чуть подсаливаю и в тарелку уже кладу сливочное масло-немного. так и вкусно, и сытнее.
Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Про БЛ это ты зря, в составе на банках вообще ничего лишнего не указано - овощи и вода (может ты чего-то знаешь, что не пишут), а вот у Хайнца - жесть в составе, как и у прочих разрекламированных. Гербер хорошие, но жутко дорогие. Я читала, что БЛ аллергикам как раз рекомендуют, мы только его и ели и до сих пор едим Овощи с молоком и фрукты.
Юль, Наташ, в виде добавок я имела в виду соль, сахар, молоко и т.п. Я не про глютен, конечно. писала.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:20
ответ для Woolfy , на сообщение « Сахар можно добавлять уже немного и... »
  #4660
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
А как это - 1 верхний сбоку? Зубы же идут в определенной последовательности - передние нижние, передние верхние, потом двойки нижние, двойки верхние, потом четверки внизу и вверху, потом клыки и последними пятерки. Сходите к стоматологу.
А что стоматолог сделает? Невовремя вылезшие выдерет, а не вылезшие вставит? Стоматологи в таких случаях говорят: как уж выросло. Именно нам и нашим декабрятам так говорили.
А вообще, зубы, как и многое другое-не всегда растут, как по книжке (так же, как и роды далеко не у всех по книжкам).
У нас тоже сначала 2 нижние единицы вылезли, потом 2 верхние двойки, потом 2 верхние единицы, за ними 2 нижние двойки. Потом полезли 2 верхних жевательных и 1 верхний клык вместе. Потом вылез второй верхний клык, потом 1 нижний клык. Ждем вскоре последний клык внизу.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena