жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 20:10
ответ для kapkysha , на сообщение « Если это Вы про меня, то напрасно... »
  #4651
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Так и предлагайте ей просто комнату побольше. Ведь её дороже сдать можно будет. Зато у вас будет отдельная. Я вот никогда не понимаю людей, когда всего два соседа и договориться не могут. Понятно, соседка не живет и всем довольна. Надо искать пути, чтобы ей захотелось от вас уехать. А снимать сами у неё не пробовали?
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:30   #4652
Nosova-elenka
Участник
 
Аватар для Nosova-elenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Скажите помогло? в отношении соседей?
Значит лучше письмо, чем в дежурную просто отдать....но письмо пока дойдет, у нас милиция напротив дома....
Да помогло и участковый взял соседей на учет и когда в очередной раз вызвали соседи затихорилсь!!! у нас кстати отделение тоже рядом в соседнем доме... но звонки бесполезны... даже когда родители были свидетелями и им были угрозы и писали лично заявления в отделении их принимали но действий никаких.. но письмо сто процентов дойдет и на него они не могут не ответить!!!
Nosova-elenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:40
ответ для Irina-mai , на сообщение « Так и предлагайте ей просто комнату... »
  #4653
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Так и предлагайте ей просто комнату побольше. Ведь её дороже сдать можно будет. Зато у вас будет отдельная. Я вот никогда не понимаю людей, когда всего два соседа и договориться не могут. Понятно, соседка не живет и всем довольна. Надо искать пути, чтобы ей захотелось от вас уехать. А снимать сами у неё не пробовали?
У меня сосед не хочет расселяться, ну вообще не хочет. Получил комнату от постороннего человека, по завещанию (за бабулей последний год ухаживал), и все его тут устраивает. Так бы давно разменялись - из 5 комнат у меня 3, у него одна, и еще одна у девушки - она на все согласна (на размен с доплатой на квартиру).
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:44   #4654
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну вот таких людей, как ваш сосед, я и не понимаю. Тем более, что остальные соседи хотят разъехаться. В любом случае он что-то лучшее получит.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:11
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ну вот таких людей, как ваш сосед, я и... »
  #4655
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Да, вот такие бывают люди...не хочет продавать или переезжать, тут все устраивает. Я так понимаю, что мне нужно
скандалить начать, не давать ей сдавать комнату), ходить мимо унитаза, еще забухать на пару месяцев и тогда она
согласится))))
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:29   #4656
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


У нас тоже в очередной раз надежда о расселении разбилась о дверь соседей Одну из комнат купили люди для сдачи ,и, конечно же, они не хотят никакого расселения - им это не выгодно... Единственный выход - запретить им сдавать.
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 04:31   #4657
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


всем здравствуйте!помогите,подскажите,дайте ценный совет!
мы недавно купили комнату в 3х комн.коммуналке.
сосед конечно нас(семья из 3х.чел,включая реб. 1,5 лет) люто-бешенно ненавидит,приехали,мол,свои порядки наводите,бухтит,как старикашка,хотя ему всего за 20.
у него кошка,кот.ходит в лоток без наполнителя!в нашем туалете!-представляете,какая вонь!а гадит она,извините меня,прямо посреди туалета,на коврик,ужас!а поскольку соседа часто нет дома,приходит поздно,бывает и через сутки-полторы,я не выдерживаю и убираю,потому что,как иначе?меня это не устраивает,конечно же,у меня реб.маленький к тому же,
пытаюсь договориться,мол,держи у себя кошку и лоток,а он только грубит в ответ(я его старше),что, моя кошка должна томиться в комнате?здесь всю жизнь так было,всех устраивало,а вы порядки наводите свои..в общем,ужас,как найти законную управу
на такой беспредел?он даже не убирается в квартире,а кошка ходит и трясет везде шерстью,говорит,что слишком занят,нет времени,такая вот безответственность и инфантилизм,чесслово и полная антисанитария,а я не знаю,как мне быть,куда писать,к кому взывать,короче,бред коммунальный.
а другую ком.(ком.его тети)он сдал студентам без нашего на то разрешения!неизвестно,оформлен ли договор,не хочет ни показывать договор,ни оглашать на какой срок,и даже с содями не познакомил!-все как-то по-подлому происходит.
люди сведущие,подскажите,как мне действовать?
муж у меня в москве пока по работе,как заехали,так и не пожил на новом месте,работа..
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:34   #4658
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


я бы пригрозила что кошку выставлю за дверь

угрозы конечно к действию приводить не стоит, кошку жалко все таки но соседу бы поставила ультиматум - либо он убирает кошачий туалет к себе в комнату, либо кошка переезжает на улицу
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:15   #4659
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Написать в любом случае надо. И отправить заказным с уведомлением о вручении. Если не будет ответных действий, то письмо в прокуратуру с жалобой на отделение. Почему-то они очень её боятся. Меня так знакомый милиционер учил.
Если не реагируют на заявления, то жаловаться в прокуратуру, сейчас их дрючат, и все боятся жалоб.
Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
всем здравствуйте!помогите,подскажите,дайте ценный совет!
мы недавно купили комнату в 3х комн.коммуналке.
сосед конечно нас(семья из 3х.чел,включая реб. 1,5 лет) люто-бешенно ненавидит,приехали,мол,свои порядки наводите,бухтит,как старикашка,хотя ему всего за 20.
у него кошка,кот.ходит в лоток без наполнителя!в нашем туалете!-представляете,какая вонь!а гадит она,извините меня,прямо посреди туалета,на коврик,ужас!а поскольку соседа часто нет дома,приходит поздно,бывает и через сутки-полторы,я не выдерживаю и убираю,потому что,как иначе?меня это не устраивает,конечно же,у меня реб.маленький к тому же,
пытаюсь договориться,мол,держи у себя кошку и лоток,а он только грубит в ответ(я его старше),что, моя кошка должна томиться в комнате?здесь всю жизнь так было,всех устраивало,а вы порядки наводите свои..в общем,ужас,как найти законную управу
на такой беспредел?он даже не убирается в квартире,а кошка ходит и трясет везде шерстью,говорит,что слишком занят,нет времени,такая вот безответственность и инфантилизм,чесслово и полная антисанитария,а я не знаю,как мне быть,куда писать,к кому взывать,короче,бред коммунальный.
а другую ком.(ком.его тети)он сдал студентам без нашего на то разрешения!неизвестно,оформлен ли договор,не хочет ни показывать договор,ни оглашать на какой срок,и даже с содями не познакомил!-все как-то по-подлому происходит.
люди сведущие,подскажите,как мне действовать?
муж у меня в москве пока по работе,как заехали,так и не пожил на новом месте,работа..
Жила в похожей ситуации, только у нас в коридоре жила кошка и собака, с которой не гуляли и не кормили. Соответственно они гадили в коридоре. Соседи не убирались вообще. да ещё незнакомых людей бухать приглашали... Так вот я сама и убирала, т.к. в свинарнике не могла жить, ребенок маленький был, еще и года не было... жуть. Никакие разговоры не спасали. Спаслись переездом в другую комуналку с доплатой в большуую комнату и др. район. Тогда никуда не жаловалась, не знала своих прав, что и как, ноута еще не было, да и сын алкашки (живший в соседней парадной), работал в милиции, и с ним были в хороших отношениях.

Цитата:
Сообщение от Синьорита Паразито Посмотреть сообщение
я бы пригрозила что кошку выставлю за дверь

угрозы конечно к действию приводить не стоит, кошку жалко все таки но соседу бы поставила ультиматум - либо он убирает кошачий туалет к себе в комнату, либо кошка переезжает на улицу
не поможет. таким людям начхать на всех, да и не поверит в ваши угрозы.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:22
ответ для Teta , на сообщение « Если не реагируют на заявления, то... »
  #4660
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
не поможет. таким людям начхать на всех, да и не поверит в ваши угрозы.
Ну не знаю.. Я свою кошу нежно люблю, и не то что выбросить на улицу - прикрикрнуть на нее никому не позволю. К слову сказать тоже живем в двухкомнатной коммуналке, и у меня кошачий лоток в туалете, НО! вычищаю его и утром и вечером. У соседа аллергия на кошачью шерсть, но кошка у меня в любое время без проблем гуляет по квартире, потому что влажные уборки у меня каждые два дня. И никаких тёрок с соседом, а даже наоборот, очень доверительные и даже дружеские отношения с соседом.

Кстате, natalchonok может Вам тогда изощриься как нибудь, и кошачьи экскременты ему под дверь складывать? Понимаю, неприятно будет, да и вонь, но меры принимать надо
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena