Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 19:34
ответ для zcz , на сообщение « Всем здрасти! примите к себе? я вот... »
  #4651
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Приветствую всех...
Вступлю в ваши ряды...соискательствую - уже второй год скоро пойдет. Из экзаменов - осталась философия и потом уже "канд.максимум по специальности"
А пока пишу первую главу - и уводит меня куда-то в сторонуууу...А еще с мужем детку хотим - так вот и думаю, насколько реально это все совмещать. Науч.рук. говорит: "Конечно, беременейте и рожайте, это ж самое то - дома сидите да пишите" А я вот как-то сумневаюсь, что все это так легко и непринужденно
dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:38
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #4652
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Научрук у вас - оптимист при желании можно, конечно, совмещать, если ребеночек будет довольно спокойный, но не в первые месяцы. Я из своего опыта исхожу. Но я уже защитилась к тому моменту, когда родила. Так вот был период, когда я думала даже засесть за докторскую... но это совсем другая тема. В итоге я просто согласилась на подработку переводами (не по теме научных интересов совсем), ребенок позволял это.
На самом деле я бы расставила приоритеты - что для вас важнее на данный момент. Ну и от темы зависит многое (у вас специальность-то какая?). Меня вот очная аспирантура не останавливала никак. И я забеременела на 3-м году, но в итоге была ЗБ, я поняла, что просто не в состоянии завершать начатое и, чтобы не терять место в аспирантуре, отчислилась на время. А потом собралась духом и силами - стала завершать начатое, восстановилась в аспирантуре и в итоге защитилась.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 09:26
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Научрук у вас - оптимист :)) при... »
  #4653
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Для меня приоритетнее дите на данный момент. Учитывая тот факт, что я еще работаю, причем очень много, то как это ни странно - Б и декрет и пр. на данный момент видятся мне прямо даже своеобразным отпуском, хотя я все прекрасно понимаю, что это лишь наивно и отчасти глупо. Специальность у меня - русский язык, филология. Понятно, что если появится дитенок, то надо или отчисляться с возможностью восстановления, или брать академку.
dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:22   #4654
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Для меня приоритетнее дите на данный момент. Учитывая тот факт, что я еще работаю, причем очень много, то как это ни странно - Б и декрет и пр. на данный момент видятся мне прямо даже своеобразным отпуском, хотя я все прекрасно понимаю, что это лишь наивно и отчасти глупо. Специальность у меня - русский язык, филология. Понятно, что если появится дитенок, то надо или отчисляться с возможностью восстановления, или брать академку.
ну так и планируйте ребенка на здоровье
если у вас по теме не надо проводить полевое исследование, ставить эксперименты и т.п., то что-то можно успеть в декрете до родов. Ну а потом - сами поймете, когда, как и что получается. А получиться может, было бы желание + организация своего времени. Если будет кому помочь с ребенком, так и вообще совсем не плохо будет.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:02
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #4655
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


Здравствуйте! Я пишу диссер по специальности 10.02.01 русский язык. К своей радости, уже именно ваяю "кирпич" исследовательских глав. В универе молодцы, дали отпуск по уходу за ребенком, матпомощь тоже иногда дают. Поэтому как-то надо добить, чтоб и научрука-бабульку не расстраивать, да и муж уже всем говорит, что у него жена - кандидат=)))). В целом это для меня скорее хобби - по вечерам, когда ребенок уже спит, потому как писать диссер мне интереснее, чем например, готовить или вязать (одно из самых популярных хобби у мам, по-моему=). Долго ковырялась с анализом материала, и вот после того, как ребенку исполнился год, наконец села писать. хорошо, что в библиотеку уже не надо, так бы не собралась, наверно. теперь вот для вдохновения лазаю по форумам а-ля "мамочки пишут диссертацию" или "как заставить себя написать диссертацию"=).
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:05   #4656
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


в аспирантуре нет понятия академки. есть либо отчисление с правом восстановления, либо для мам - отпуск по уходу за ребенком. оказывается, не во всех вузах его дают, во многих заставляют отчисляться (с правом восст, но все равно это менее приятно,чем отпуск, когда остаешься действующим аспирантом).
а из личного опыта - в декрете с большиииим животом уже как-то не особо пишется, мозг не на то настроен=)
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:09
ответ для Amelka , на сообщение « в аспирантуре нет понятия академки.... »
  #4657
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Приветствую коллегу! Я тоже по специальности 10.02.01! А Вы в каком, собственно, универе, и кто Ваш "научрук-бабулька"?
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:11
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #4658
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


СПбГУ, Акимова Г.Н. Не говорите ей, что она бабулька=). Это я любя=).
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:16
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #4659
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Как тесен мир Она не мой руководитель, но, естественно, канд.минимум по специальности я сдавала ей Да и тему диссертации у нее дома на семинаре защищала
dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:31
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #4660
Amelka
Активный участник
 
Аватар для Amelka
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 326


Хм, может, я вас знаю=)?
тогда точно родить ребенка - лучший способ продлить аспир на 3 года)
__________________
Amelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena