Любители кроликов,сюда! - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 10:51
ответ для Моркоффка , на сообщение « А у нас стаканчик с водичкой не... »
  #4651
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Моркоффка Посмотреть сообщение
А у нас стаканчик с водичкой не проходит. Зайки играться начинают и обязательно перетаскивать с места на место начнут. А еще недобросовестный заводчик это наверное я! На данный момент у нас 2 крольчонка (13 дней им стукнуло сегодня). Отдать планировали знакомым, но после описанных выше событий, не знаю поднимется ли рука их отдать. Несмотря не на что удовольствия от них масса. Для папы правда существует вторая клетка. Но уже сегодня зайчики начали интенсивно поглядывать друг на друга и горестно вздыхать. Пока на их чары мы не поддаемся, а что дальше будет - не знаю.
Поглядят зайчики друг на друга,повздыхают,а потом секундное дело-и снова ваша крольчиха беременная...Самца изолировать и кастрировать!Деток отдают в 45 дней.Конечно вам решать,сколько будет у вас кроликов,но через полгода оставленные детки тоже станут половозрелыми кролями,и надо будет с этим решать вопрос.Маленькие такие хорошенькие,но они недолго будут маленькими,а потом они будут бегать везде какать-писать,грызть все и делить территорию...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 10:58
ответ для Rina_ , на сообщение « Ну собственно меня тоже заводчица... »
  #4652
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


[QUOTE=M_Irina;37069837]Ну собственно меня тоже заводчица предупреждала, что когда кролик подрастет будет моя мисочка летать по клетке и в один прекрасный момент кроль может остаться без воды. Поэтому со временем оставлю только поилку.

У нас поначалу стаканчик тоже переворачивался,ну и другие миски тоже,в прошлый год у нас только поилка прокатывала,потом появился стаканчик,который резиночкой привязывался к клетке,а потом и резиночка не нужна стала,отвязалась Зая от стаканчика и других свободностоящих мисочек.Теперь ей это глубоко пофиг,видно менее темпераментной стала и интересы поменялись.Кстати,они ведь меняются с течением жизни кроля,у кого как?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:04
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4653
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Не пойму - как ваши кроли не переварачивают этот стаканчик с водой? Моя Нюха так скачет по клетке, что в первую же минуту все будет в воде.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:15
ответ для Шамурла , на сообщение « Не пойму - как ваши кроли не... »
  #4654
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Я думаю однозначно поведение меняется, в силу возраста. Особенно шустрые и вреднючие они в период полового созревания, потом становятся спокойней. Опять же все кроли разные. У нас очень нежная девочка (пока! ) И целуется и лижется и бегает даже за мной такой зверек бесподобный. Правда меня заводчица спускает на землю и грит вам время дано полюбить её сильно, потому что потом она вам жару задаст
У нас такая мисочка, она крепится к клетке, так что перевернуть её не особо просто.
Изображения
Тип файла: jpeg i.jpeg (3.6 Кб, 70 просмотров)
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:15
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4655
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Мы хотя уже и не такие активные,но сбросим и перевернем все,что не приколочено....На прогулках больше спать стал...но на руки так и просится..напугал наш папа его все же...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:25
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Мы хотя уже и не такие активные,но... »
  #4656
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Мы хотя уже и не такие активные,но сбросим и перевернем все,что не приколочено....На прогулках больше спать стал...но на руки так и просится..напугал наш папа его все же...
Как напугал?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:52
ответ для Nat@sha , на сообщение « Как напугал? »
  #4657
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Как напугал?

наверное, книжки ему показывал с рецептами тушеной крольчатины в горшочке
Кто бы Елика моего напугал... я ему и книжки с рецептами показывала, и про технологию выделки шкурок рассказывала и даже макет шапки из него нарисовала.. хоть бы что...
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:07
ответ для Nat@sha , на сообщение « Как напугал? »
  #4658
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Как напугал?
Папау нас дома очень редко бывает(отсутствует по 4-5 мес),так вот он включил пылесос,а Аську дочка не успела унести в другую комнату подальше...вот теперь он и шугается от каждого шороха..папа свое "получил"!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:10   #4659
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


А я вчера духовку мыла, выложила латку чугунную, так наша Буся её облюбовала и так пристраивалась и этак. Но видно размер маловат, попрыгала к кастрюльке.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:11   #4660
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
А я вчера духовку мыла, выложила латку чугунную, так наша Буся её облюбовала и так пристраивалась и этак. Но видно размер маловат, попрыгала к кастрюльке.
Спер снимок! а кролько какая симпотичная!!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena