У кого орхи - все сюда!!! - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 18:12
ответ для ALëNA , на сообщение « Ой, а там их сколько было(лучше даже в... »
  #4651
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Ой, а там их сколько было(лучше даже в штуках хотя бы примерно)? Если я завтра поеду мне хватит? Или сегодня ехать??? И до скольки оби работает, я после работы сьездить успею?
И в каком зале их искать?
Алена, Оби до 22х
Было их... штуки 3 фалика, белый, фиолетовый, гигантеи белый фалики штуки 3 по 399 вроде, каттлеек было штук 5, предполагаю что все рыжие как на моем фото, кроме одной, там по листве можно догадаться, все похожие по типу листвы, только одна отличается. Парочка была с подгнившими бульбами, которые я на свой страх и риск отодрала и выкинула подальше, чтобы растения не загнулись оттого что гниль до ризомы дойдет. А состояние вполне бодрое у них, лучше чем из заказов привозят
Ванду последнюю я захапала, может еще уценят, там кандидаты на уценку были отцветвшие.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 22.06.2009, 18:14
ответ для ALëNA , на сообщение « Кстати, в ОБИ на Пулковском шоссе в... »
  #4652
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Кстати, в ОБИ на Пулковском шоссе в уценке стоят орхочки примерно как на картинке по 199р,
Какой-то гибрид с брассией похоже Если большой куст - можно и взять, кому есть куда ставить
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 22.06.2009, 19:19
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #4653
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Девы подскажите, может пропустила я чего? Пересадила "фальчик" свой единственный в пластиковый контейнер (который в медовом отделе купила проделал дырок внизу (штук так 7-8, диаметром около 1 см), но заметила, что конденсат от полива долго держится по стенкам? (реально поливала неделю назад, до сих пор еще не испарился... (может еще сбоку сделать отверстий?) Или слишком плотно грунт уложился? Еще по корням вопросик: в старом горшке они были почти все по стеночкам видны, а здесь только кое-где проглядывают...ниче страшного?
Не хочется дергать еще раз по пересадке - потому как новый цветонос пошел по-тихоньку в рост...
Пирамидон is offline  
Старый 22.06.2009, 19:36
ответ для Эльвира , на сообщение « наклейки датированы 20.06 - только... »
  #4654
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
наклейки датированы 20.06 - только уценили, может еще чего то и дождется

Я надеюсь что дождется, хотя для бюджета, вернее для его отсутствия хорошо бы чтоб не дождались

Цитата:
Марин, это разговорная форма названия потинара (potinara) - межвидовой гибрид орхидейный с участием каттлеи.
Вот тут можно почитать, что там намешано: каттлея, софронитис, еще чегототам... http://ru.wikipedia.org/wiki/Cattleya
Спасибо! Не буду оперативку мозга занимать, мне бы с самыми простыми разобраться

У меня опять что-то неопознанное полезло, на этот раз из мильтоши. Как думаете? Детки?
bakalya is offline  
Старый 22.06.2009, 19:40
ответ для bakalya , на сообщение « Я надеюсь что дождется, хотя для... »
  #4655
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Ой, а там их сколько было(лучше даже в штуках хотя бы примерно)? Если я завтра поеду мне хватит? Или сегодня ехать??? И до скольки оби работает, я после работы сьездить успею?
И в каком зале их искать?
Вот Цимбиков было очень много... штук 50. Они в зале, где розы...
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вот и у меня так же - стекло есть, утепления нету, с цимбами не получилось у меня подружиться

чего-то мне так показалось - глянула на куст, и первое что в голову пришло - иванагара Но я конечно же могу ошибаться, просто проверим, интересно же - вдруг угадала


Не знаю, я обычно никакие танцы с бубнами не устраиваю, раз она в ОБИ стоя вырастила новый рост и выдала чехол - может и зацветет без дополнительных ухищрений Тем более что Вы ее распотрошили основательно, сейчас выгонять ее на цветение я б не стала, пусть новых ростов надает, корней нарастит, а потом можно и поостужать, и посушить и вообще поэкспериментировать всласть
Спасибо, Татьяна!
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline  
Старый 22.06.2009, 20:00   #4656
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Berrinka Посмотреть сообщение
Девы подскажите, может пропустила я чего? Пересадила "фальчик" свой единственный в пластиковый контейнер (который в медовом отделе купила проделал дырок внизу (штук так 7-8, диаметром около 1 см), но заметила, что конденсат от полива долго держится по стенкам? (реально поливала неделю назад, до сих пор еще не испарился... (может еще сбоку сделать отверстий?) Или слишком плотно грунт уложился? Еще по корням вопросик: в старом горшке они были почти все по стеночкам видны, а здесь только кое-где проглядывают...ниче страшного?
Не хочется дергать еще раз по пересадке - потому как новый цветонос пошел по-тихоньку в рост...
Не знаю что скажут опытные орхиманки, но мне кажется, что все нормуль, я бы точно еще раз пересаживать не стала. У меня тоже после пересадки корешки не по стеночкам, но они быстро растут Отверстия по бокам у меня тоже не на всех горшках, просто пореже поливаю и все
bakalya is offline  
Старый 22.06.2009, 21:38
ответ для bakalya , на сообщение « Я надеюсь что дождется, хотя для... »
  #4657
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Я надеюсь что дождется, хотя для бюджета, вернее для его отсутствия хорошо бы чтоб не дождались
Хе-хе, я ж вчера у мужа денег заняла, пообещала что-то другое продать и вернуть Ужас, самой смешно

Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
У меня опять что-то неопознанное полезло, на этот раз из мильтоши. Как думаете? Детки?
Из мильтоши - да, детки, но у орх это даже не детки, это так называемые новые росты, их не надо отделять от старых бульб, они вместе лучше живут и работают на цветение Когда разросшуюся орху делят, то стараются подгадать так, чтобы в каждой части (деленке) получились и старые бульбы, и новые росты. Они нужны друг другу - старые уже процвевшие бульбы фотосинтезируют для питания ростов, "кормят" их и держат запас питания и воды для молодежи, а молодые развивают новые корни, листву и выдают цветение. После отцветания на них самих появляются новые росты и история повторяется. Если старые бульбы потеряли корни - они уже не вырастают как правило, и старая бульба живет за счет корней молодых ростов, представляя собой "кладовку" питания и воды "на черный день". Поэтому даже самые старенькие на вид страшненькие безлистные бульбы лучше не удалять, если конечно нету развивающихся гнилей на них.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 22.06.2009, 21:39
ответ для bakalya , на сообщение « Не знаю что скажут опытные орхиманки,... »
  #4658
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от bakalya Посмотреть сообщение
Не знаю что скажут опытные орхиманки, но мне кажется, что все нормуль, я бы точно еще раз пересаживать не стала. У меня тоже после пересадки корешки не по стеночкам, но они быстро растут Отверстия по бокам у меня тоже не на всех горшках, просто пореже поливаю и все
А записываем Марину в опытные орхиманки, она все сама знает

Отверстия по бокам можно и сделать, лишняя вентиляция никогда не помешает.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline  
Старый 22.06.2009, 21:53
ответ для Эльвира , на сообщение « А записываем Марину в опытные... »
  #4659
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Хе-хе, я ж вчера у мужа денег заняла, пообещала что-то другое продать и вернуть Ужас, самой смешно


Из мильтоши - да, детки, но у орх это даже не детки, это так называемые новые росты, их не надо отделять от старых бульб, они вместе лучше живут и работают на цветение Когда разросшуюся орху делят, то стараются подгадать так, чтобы в каждой части (деленке) получились и старые бульбы, и новые росты. Они нужны друг другу - старые уже процвевшие бульбы фотосинтезируют для питания ростов, "кормят" их и держат запас питания и воды для молодежи, а молодые развивают новые корни, листву и выдают цветение. После отцветания на них самих появляются новые росты и история повторяется. Если старые бульбы потеряли корни - они уже не вырастают как правило, и старая бульба живет за счет корней молодых ростов, представляя собой "кладовку" питания и воды "на черный день". Поэтому даже самые старенькие на вид страшненькие безлистные бульбы лучше не удалять, если конечно нету развивающихся гнилей на них.
Аааа, Семен Семеныч Я почему-то решила что мильтония одной розеткой так и растет, и из нее много раз цветет, типа фаленопсиса А то что листики на новых ростах такие рифленые это от недостатка влаги?

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
А записываем Марину в опытные орхиманки, она все сама знает
Неее, не надА, я еще не заслужила)) Вот недавно еще один миник заморила, на солнышке сожгла. Листья все отвалились кроме одного, буду детку ждать... или уже и не стоит?
bakalya is offline  
Старый 23.06.2009, 02:33
ответ для ALëNA , на сообщение « Кстати, в ОБИ на Пулковском шоссе в... »
  #4660
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
Кстати, в ОБИ на Пулковском шоссе в уценке стоят орхочки примерно как на картинке по 199р, уже отцветшие. Долго думала взять не взять и не взяла... сам цветок не очень нравится, хотя понимаю, что не обычен и оригинален... да и состояние у них очень хорошее.
АААааа.... мне ооочень надо!!!
__________________
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их!
@... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena