Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:02   #4651
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
В марте на сцене МДТ гастроли Воронежского камерного театра со спектаклями Михаила Бычкова. Эта информация заинтересовала меня, в первую оередь, из-за Андрея Платонова и "Циников" Мариенгофа - люблю их очень!
Потом пошла "изучать матчасть".

Вот что нашла

"В октябре 2011 года Forbes включил Воронежский камерный театр в 10 самых интересных провинциальных театров России, которые стоит посетить"

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-sli...-stoit-posetit

Мне кажется, должно быть интересно...Уже взяла билеты, жду!
В этом списке Пермский театр "У моста" - все жду-жду, когда же они опять к нам приедут...
Посмотрела что везут воронежцы, интересно было бы познакомиться с ними...Только вот зал МДТ не узнала - какая-то странная схема на Билетере висит
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:06   #4652
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
в этом списку Пермский театр "У моста" - все жду-жду, когда же они опять к нам приедут....
Да, и Магнитогорский драматический, и Пермь - я бы все посмотрела!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:15
ответ для Lady Greensleeves , на сообщение « Это где и о чём? »
  #4653
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Lady Greensleeves Посмотреть сообщение
Это где и о чём?
В балт доме:
http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=163768&lang=2

""Бог резни" - это сатирическая комедия, с юмором, тонким, как лезвие бритвы. Она рассказывает о различиях между двумя парами родителей. После того, как двое мальчишек подрались на игровой площадке, родители "жертвы" приглашают родителей "обидчика" к себе домой, чтобы уладить конфликт. Вежливая дискуссия о воспитании детей перерастает в настоящую словесную баталию, в которой все четверо взрослых показывают свое истинное лицо. ""
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:40
ответ для Неохота , на сообщение « В балт доме:... »
  #4654
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
В балт доме:
http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=163768&lang=2

""Бог резни" - это сатирическая комедия, с юмором, тонким, как лезвие бритвы. Она рассказывает о различиях между двумя парами родителей. После того, как двое мальчишек подрались на игровой площадке, родители "жертвы" приглашают родителей "обидчика" к себе домой, чтобы уладить конфликт. Вежливая дискуссия о воспитании детей перерастает в настоящую словесную баталию, в которой все четверо взрослых показывают свое истинное лицо. ""
Недавно вышел фильм Романа Поланского по той же пьесе, называется "Резня", там Джоди Фостер и Кейт Уинслет, и еще Кристоф Вальц из "Бесславных ублюдков". Я смотрела, фильм мне безумно понравился! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/557837/

Так что в Балтдом тоже пойду.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:11   #4655
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Недавно вышел фильм Романа Поланского по той же пьесе, называется "Резня", там Джоди Фостер и Кейт Уинслет, и еще Кристоф Вальц из "Бесславных ублюдков". Я смотрела, фильм мне безумно понравился! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/557837/

Так что в Балтдом тоже пойду.

а не могли бы посоветовать места, а то при таком расположении я не понимаю где надо сидеть...
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:04
ответ для margarita , на сообщение « Я сейчас посмотрела ролик с Андреем... »
  #4656
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Я сейчас посмотрела ролик с Андреем Смеловым в главной роли, почитала немного и поняла, ЧТО у меня вызывало чувство диссонанса: герой. Все-таки постановка "заточена" изначально под Смелова, он смотрится очень органично, ему подходят и музыка, и хореография спектакля... Ну конечно, это все сугубо мои впечатления, никого не хочу задеть
Частично согласна. Андрей органичный, пластичный, фантастичный.

Лебедев ввелся в основные спектакли сравнительно недавно, но у него свое немного другое амплуа. ИХ нереально сравнивать, конечно.
Но я с понедельника под впечатлением премьеры, и от игры Лебедева до сих пор мурашки.
Короче - оба молодцы, и если бы "НАШ театр" не поставили в столь трудное положение, все бы нас радовали - и "Пигмалионом", и "Женщиной в песках", и "Медеей".
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:05   #4657
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
а не могли бы посоветовать места, а то при таком расположении я не понимаю где надо сидеть...

Попробуйте в театре купить, или на их сайте купить билеты.
Кажется. тут показаны только те места, которые Билетеру выделили.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:19   #4658
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Смотрела вчера "Лето одного года" БДТ. Мне понравилось.
Я неискушенный театрал, а последние 15 лет регулярно бываю только на детских спектаклях (и только пару раз в МДТ и несколько раз в Филармлонии). Возможно я просто соскучилась по "взрослому" театру. Возможно, куча отрицательных отзывов настроила на что-то ужасное, а оказалось не так уж плохо. Не скажу, что полный восторг, начало показалось несколько скучновато, подзатянуто, но потом я "втянулась". На мой взгляд, спектакль очень добрый, милый, с легким мягким юмором, неспешный и спокойный.
А может эта "затянутость" и специальная - чтобы прочувствовать скукоту и пустоту жизни главного героя, пока в ней нет ни дочери, ни "внука", пока он не чувствует своей нужности.
Моя подруга сказала, что ей не понравилась сама пьеса, в результате ее мнение: "Спектакль так себе, ни о чем". Я не согласна! Он о взаимоотношениях супругов в пожилом возрасте, о любви, заботе, поддержке и терпении, которые способны творить чудеса и даже спасти от смерти. Об отношениях с детьми, о важности общения и умении понимать друг друга. О том, к чему может привести излишняя требовательность родителей к детям и, казалось бы, естественное желание, чтобы они были лучше всех. О том, как мы, дети, необходимы своим родителям. О том как забота о ком-то и чувство нужности возрождают человека, дают ему силы жить и придают смысл его жизни.
Может быть, просто эти проблемы оказались мне близки, а для других они не актуальны, не знаю. Я нисколькл не жалею, что сходила на этот спектакль. Это личное мое мнение.

Последний раз редактировалось Nusya; 27.01.2012 в 23:56.
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:49   #4659
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Думаю над подарок Как считаете, из двух вариантов, какой лучше выбрать?
http://www.bileter.ru/search.phtml?m...32cea42c5043b4

ЗЫ Выбор основан на предпочтениях свекрови. Она обожает Маковецкого
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:22
ответ для Clara , на сообщение « Думаю над подарок:) Как считаете, из... »
  #4660
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Думаю над подарок Как считаете, из двух вариантов, какой лучше выбрать?
http://www.bileter.ru/search.phtml?m...32cea42c5043b4

ЗЫ Выбор основан на предпочтениях свекрови. Она обожает Маковецкого
Пустая страница Билетера открылась.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena