Беседка:) - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:52   #4651
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У Вас наверное стаканчик был низкий?
Юлька-то не вернулась?
Стаканчик обычный был, граненый

Юлька должна сегодня вернуться. Звонила, сказала, что автобусы задерживаются, еще не выехали оттуда.

Там дорога очень плохая, мы в этот раз часто туда ездили, так уж получилось, очень напряженная дорога.
Причем так интересно, пока едешь в черте города, шоссе расчищено прилично. А как только пересекаешь границу город-область, все, конец дороги, расчищена просто колесами, как лыжня. Ну, может, чуть прометено спец.машинами. Вчера ехали вообще 50 км/ч, гуськом несколько машин просто по целине. На обочине видели ТРИ перевернутые вверх колесами машины А когда с шоссе сворачиваешь на дорогу к лагерю, там вообще мрак, даже колеи нет. В субботу, когда Юльку в лагерь возвращали, нас и самих занесло слегка, помотало по дороге туда-сюда. Неприятненько было...
Ой, чего-то меня не в ту степь понесло...
Надеюсь, колонна автобусов нормально доедет.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:59   #4652
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ой, чего-то меня не в ту степь понесло...
Надеюсь, колонна автобусов нормально доедет.
Ну точно, мамО Все будет замечательно Ждем рассказов.

---
Слушайте Я сейчас зашла на Яндекс, хотела скачать молитву Путешественника, но на первой и второй странице Яндекс выдает (дальше не стала листать) только мусульманские молитвы, за исключением первой ссылке, где нужно "заказать" молитву (и не уверена, что это РПЦ).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:00   #4653
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А что Вы с ними делали, когда они с неба упалиКак растили?
ничего не делали. Мы на балконе постелили мохеровый шарф на перила... когда снежинки падали на шарф мы их фотографировали.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:02
ответ для яРыба , на сообщение « ничего не делали. Мы на балконе... »
  #4654
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
ничего не делали. Мы на балконе постелили мохеровый шарф на перила... когда снежинки падали на шарф мы их фотографировали.
Ааааа Ну у Вас фототехника еще позволяет. И сколько видов Вы нафотографировали вот таких чтобы разных-разных (в смысле совсем не похожих друг на друга)?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ааааа:) Ну у Вас фототехника еще... »
  #4655
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ааааа Ну у Вас фототехника еще позволяет. И сколько видов Вы нафотографировали вот таких чтобы разных-разных (в смысле совсем не похожих друг на друга)?
я не знаю, что говорит наука о возможности наличия двух совершенно идентичных снежинок... но нам не попалось одинаковых. Они все разные.
Вообще, чтобы застать этих фотомоделей при параде, нужно соблюсти ряд условий - температура очень важна. Если ближе к нулю, то снежинки получаются с подтаявшими и оплывшими лучиками, а если сильный мороз, то они похожи на конфетки "рафаэлло" - как-будто в кокосовой стружке их вываляли. Самая оптимальная температура - минус два\минус три градуса.
Дочь сделала около сотни кадров... из них оставила только два. Остальные фтопку.
Вообще макросъёмка трудное занятие.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:20
ответ для яРыба , на сообщение « я не знаю, что говорит наука о... »
  #4656
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
я не знаю, что говорит наука о возможности наличия двух совершенно идентичных снежинок... но нам не попалось одинаковых. Они все разные.
Вообще, чтобы застать этих фотомоделей при параде, нужно соблюсти ряд условий - температура очень важна. Если ближе к нулю, то снежинки получаются с подтаявшими и оплывшими лучиками, а если сильный мороз, то они похожи на конфетки "рафаэлло" - как-будто в кокосовой стружке их вываляли. Самая оптимальная температура - минус два\минус три градуса.
Дочь сделала около сотни кадров... из них оставила только два. Остальные фтопку.
Вообще макросъёмка трудное занятие.
Как интересно (я про зависимость снежинок от температура). Жалко, я про топку.

Записываю в донесение (сыну расскажу сегодня)

И еще про пузыри.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4648

И еще про кристаллы соли.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4649
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:54   #4657
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Наташа (Выхинка). Наткнулась вот на эту фотку и почему-то подумала про Вас. Об аватарке не задумывались?
http://k.foto.radikal.ru/0706/d1/bf3887d16038x.jpg
Ну почему не задумывалась?
Надо поглядеть.
Конкретно эта картинка - не очень.
Хотя за внимание - большое спасибо!!!!

А я сюда зашла, чтобы кинуть ссылку на астролингвистические рассуждения об именах города на Неве.
http://www.astrolingua.spb.ru/LINGRAF/lengrad.htm

"Например, если отбросить идеологическую аргументацию и пострараться непосредственно соотнести звучание имени "Ленинград" с образом города, то окажется, что это имя более соответствует характеру города на Неве, чем имя "Петербург". Оно отражает светлую, но твёрдую и холодную звуковую ткань идеалистического знака Водолея с сильным Сатурном, образ которого наиболее соответствует северному региону и темпераменту города".

Я бы также отбросила всякую непроверенную астроинформацию, но в остальном - ППКС.

Ну, и дальше там интересные картинки, отражающие, по мнению авторов, звуковой образ города.

Это всё к вопросу о "Питере".
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:02   #4658
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как интересно (я про зависимость снежинок от температура). Жалко, я про топку
неее, не жалко.
Оставлять следует только самое лучшее, а если все оставлять... то никаких жёстких дисков не хватит, ониж огромные, места много занимают.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4659
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Вот и до нас докатились лыжи)))
Т.к у школы кататься негде и много детей ездят издалека гимназия выкрутилась так: их скопом повезут на какую-то базу, где они должны будут сдать нормативы. С учетом того, что полкласса на лыжах в жизни не катались, будет забавно.
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:26
ответ для dageida , на сообщение « Вот и до нас докатились лыжи))) Т.к ... »
  #4660
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Вот и до нас докатились лыжи)))
Т.к у школы кататься негде и много детей ездят издалека гимназия выкрутилась так: их скопом повезут на какую-то базу, где они должны будут сдать нормативы. С учетом того, что полкласса на лыжах в жизни не катались, будет забавно.
Вот за что я не люблю физ-ру, так это за сдачу нормативов. Ну что за бред? Это же тоже самое, что писать контрольную не пройдя материал, или даже экзамен сразу можно.

Ну почему нельзя вывезти детей на ту же базу просто покататься? Совсем другое дело было бы.
Интересно, а у нас, когда бассейн в школе откроют, тоже сразу будут нормативы все сдавать ? А что, здорово, кинул в воду ребенка и засек время
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena