Круглый стол для прыщавых) - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 15:32   #4651
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Шоко-маша Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по ДИФФЕРИНУ, кто пользовался!!!

наносила перед сном 3 дня. эффекта ноль, ес-но, но начала жутко облезать кожа, неравномерно и пятнами, косметику не нанести, лицо жжёт и шелуться.
Это нормальная реакция? потому как продолжать это мероприятие боюсь
Мне Дифферин нравился, пользовалась почти год. Начала когда моя всегда проблемная кожа покрылась жутчайшими глубокими комедонами и ничего не помогало. Они не проходили иногда просто месяцами (сперва прыщ, потом дырка от прыща с коркой). Улучшение стало заметно месяца через 2, значительно лучше стало месяца через 4 использования. Кожа стала более гладкой и ужас-ужасный прошел (осталась обычная моя прыщавая рожица).

Пользовалась на ночь, на хорошо высушенную кожу. Раздражения бывали редко в уголках глаз (если легла спать и слезки текли) и бывало в уголках рта и складочке на подбородке, но просто не сильное покраснение.

Если у Вас такая сильная реакция, отложите пока тюбик, дайте коже восстановиться несколько дней, потом попробуйте наносить один раз в 2-3 дня очень тонким слоем! И следите за реакцией!
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:46   #4652
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю опять зашел разговор о третиноине.
Я тут накупила себе Ретино-А, начала мазюкаться активно (сейчас у меня крем 0,025%), на третий день покраснел сильно и зашелушился подбородок. Вчера подбородок не трогала, все остальное лицо все равно намазала.

И я как всегда, сперва намажусь, кожу сожгу, потом думаю, что не так делаю.
Расскажите, кто пользуется: наносить через 30 минут после умывания? Пользоваться обязательно гоммажем/скрабом/пилингом? Что-то еще использовать в качестве вспомогательной терапии?
От солнца сейчас не защищаюсь, ибо нет его, но если появиться буду наносить защиту.
Утром пользуюсь кремом Биодермовским для кожи поврежденной активным лечением. Больше ничего не делаю.

Научите меня, дурынду!!
я наношу третиноин на вечер (у меня гель 0.01%) через 30 минут после умывания, пиллингом пользуюсь по утрам, потому что кожа засаливается, ощущается нехватка отшелушивания что-ли Дневного крема пока никакого нет, думаю на этим вопросом.
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:35   #4653
Aysu
Гость
 
Аватар для Aysu
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 9



Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю опять зашел разговор о третиноине.
Я тут накупила себе Ретино-А, начала мазюкаться активно (сейчас у меня крем 0,025%), на третий день покраснел сильно и зашелушился подбородок. Вчера подбородок не трогала, все остальное лицо все равно намазала.

И я как всегда, сперва намажусь, кожу сожгу, потом думаю, что не так делаю.
Расскажите, кто пользуется: наносить через 30 минут после умывания? Пользоваться обязательно гоммажем/скрабом/пилингом? Что-то еще использовать в качестве вспомогательной терапии?
От солнца сейчас не защищаюсь, ибо нет его, но если появиться буду наносить защиту.
Утром пользуюсь кремом Биодермовским для кожи поврежденной активным лечением. Больше ничего не делаю.

Научите меня, дурынду!!
У меня концентрация вообще 0,1%!!!(как это еще у меня скальп не слез) Если Вы -дурында, то кто тогда я?
Aysu is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:17
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #4654
Козо4ка
Участник
 
Аватар для Козо4ка
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 148


БАЗИРОН - это моё спасение. Очень долго больше года пользовалась скинореном но потом чего-то решила поробовать базирон и мне очень понравился! У меня очень жирная кожа была - сейчас намного меньше блеска... и прыщи исчезли хотя кожа у меня была очень плохая несколько лет боролась с прыщиками!!! Осталось убрать пятна (следы)... у кого нибудь есть хороший опыт в этом деле???? Буду очень признательна за советы)))
Козо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:04
ответ для Aysu , на сообщение « Я сама удивилась когда он мне его... »
  #4655
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Aysu Посмотреть сообщение
Я сама удивилась когда он мне его прописал после этих ожогов, но подумала уже была не была доктор же лучше знает(или просто уже через чур хотелось избавиться от них). Дело в том что по работе я сейчас живу далековато от проверенного дурматолога, а соскобы на клещи и т.д. брать где я была отказались. И еще на данный момент мне сложно с языком, поэтому муж везде со мной и сейчас он в командировке (3 подряд). В общем минимум в марте смогу съездить к дерматологу и заняться анализами. Ну вот так все сложилось вместе(((

Я вот уже не знаю стоит продолжать акнелизе этот или забросить...что тогда пользовать...? В общем одни"???"
ну , если, как Вы пишите у Вас прям как ожоги от него....то наверное не нужно....
есть же другие локальные препараты , были бы вы В России можно было бы и попробовать, как говорится, пока до врача не дойдете толкового, а так....В Турции же наверное все по рецепту как и за границей? если нет, то попробуйте базирон АС, гель и Дифферин гель. Мне доктор так прописывала тут в Питере когда я уехать на 3 недели и анализы не были еще готовы.Базирон с утра-он микроб убивает кот. акне провоцирует а Дифферин на ночь не посредственно акне лечит. Наносить все точечно, не размазывать по всему лицу. Точечно на прыщи.Это не третиноин, а другая группа. Найдите их в инете, выпишите действующее вещество, латинскими буквами, вроде базирон Benzoyl peroxide , дифферин -не знаю.....точнее нужно посмотреть и идите в аптеку. Продадут - хорошо. Нет- ну значит ничего не делайте. Ждите доктора. Не давите и не ковыряйте....
Но только базирон и дифферин тоже раздражает кожу, у кого то даже сильно, девушки писали о нем тут много, в этой теме , вверху, нажмите "поиск в этой теме" и вбейте базирон, почитайте, что девушки говорят, у меня он не так сильно жег лицо как третиноин, эффект был, но слабый.....
прежде чем покупать их без назначения-почитайте отзывы о них......подумайте хорошо.....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:31
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #4656
CherryMAMA
Мега-элита
 
Аватар для CherryMAMA
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: С-Пб-Лимассол
Сообщений: 4 830


Купила в аптеке березовый деготь за 50р , пока никого не было дома ( т.к. пахучий он очень) Нанесла ватным диском себе на лицо, пощипывало немного.
Походила, но уж больно железной дорогой он пахнет))) Квартиру потоп проветривала дооолго! Смывать дегтярным мылом ( если кожа толстая, комбинированная.
Я смывала обычной пенкой своей для умывания. Подсушило!!!
CherryMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:33   #4657
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
И я как всегда, сперва намажусь, кожу сожгу, потом думаю, что не так делаю.
Расскажите, кто пользуется: наносить через 30 минут после умывания? Пользоваться обязательно гоммажем/скрабом/пилингом? Что-то еще использовать в качестве вспомогательной терапии?
От солнца сейчас не защищаюсь, ибо нет его, но если появиться буду наносить защиту.
Утром пользуюсь кремом Биодермовским для кожи поврежденной активным лечением. Больше ничего не делаю.
Третиноин наносится на сухую кожу ч\з 30 мин. после умывания. Кол-во с горошину. Насчет дополнительно, то мой пример подтверждает высказывания Лалли - моно он не работает. По крайней мере мне только с кислотами идет. Третиноин способствует обновлению клеток и действует на сальную железу, а кислоты помогают убрать омертвевшие клетки (то что и забивает сальные протоки и вызывает восполение). В Обаджи Клензидерм третиноин подключают только тогда, когда снято основное воспаление Бензол пероксидом.... Основное достоинство третиноина это то, что к нему нет привыкания (в отличие от антибиотиков или бензол пероксида, хотя насчет последнего не уверенна, но в Клензидерме говорят, что бензолпероксид не более 2-х месяцев)...
Если кожу сожгли, то на несколько дней убираете, пользуете Пантенол-спрей и начинаете ПОСТЕПЕННО (т.е. не каждый день) использовать третиноин.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:40   #4658
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


[QUOTE=Лалли;55287316, дифферин -не знаю.....точнее нужно посмотреть [/QUOTE]

Лалли, деферин то же ретиноид.
Дифферин: действующие вещество адапален - синтетический аналог ретиноевой кислоты, производное нафтойной кислоты....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 20:51
ответ для Semka , на сообщение « Лалли, деферин то же ретиноид.... »
  #4659
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Лалли, деферин то же ретиноид.
Дифферин: действующие вещество адапален - синтетический аналог ретиноевой кислоты, производное нафтойной кислоты....
ну значит......
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:02
ответ для Лалли , на сообщение « ну значит......:) »
  #4660
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
ну значит......
Что имея солнечный дерматит нужно помнить, что практически любое лечение акне жесткое....
Лалли, а Вы сейчас на РОА или я путаю?
Semka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena