*"*Июлята 2012*"* - Страница 4668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:49
ответ для Shoshka , на сообщение « У меня в первую беременность сильно... »
  #46671
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Shoshka Посмотреть сообщение
А про слинги и кенгурухи, даже не знаю что сказать. Мне как-то слинги не нравятся. Для спины ребенка мне кажется они не очень. И раньше 3 месяцев я бы не одевала. Была у меня кенга, там ребеночка и положить можно было, но все равно раньше 3 я боюсь, думаю для их косточек еще как-то рановато.
не знала что в кенге можно положить... это вообще как????
слинг для спины не плох, там на оборот посадка как у мамы на руках... а положить можно во всех кроме рюкзака, хотя я и в рюкзаке умудрялась горизонтально нести, но большого уже.. а вообще на то и есть положения колыбельки и куча инструкций и консультантов для любого вида слинга
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 30.03.2012, 01:00
ответ для roof_stranger , на сообщение « *"*Июлята 2012*"* »
  #46672
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


вот дёрнуло меня сегодня вечером телек посмотреть (спина болит, за компом не посидеть), а там про прививки, в частности про БЦЖ. Её ставят на 3 день жизни в РД, показывали случаи заражения младенцев туберкулёзом. Ужасно. со старшей, я об этом, если честно, не задумывалась и все прививки делали как положено, а насмотришься телека и в голову лезут всякие мысли.
Гилина is offline  
Старый 30.03.2012, 01:12
ответ для Даня) , на сообщение « ну как долго...плов час...суп... »
  #46673
Хорошая примета
Гость
 
Аватар для Хорошая примета
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ладожская и Дыбенко
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Нам на курсах говорили.
Я рожала в августе.
Щас у колясок нормальная амортизация и гулять можно сразу в коляске. Как вижу мамочек в кульками на руках - удивляюсь - зачем? А если КС? Тяжело же. Зачем себя мучить. Лицо не накрывала, капюшон только когда ветер сильный, осадки, солнце яркое прям в лицо. А то некоторые аж в доджевик без дождя укутают коляску и типо гуляют. А толку от такой прогулки.... И гулять нам сказали сразу много. Почему 10-20 минут? Мы гуляли от еды до еды. А подружка в ГВ вообще в парк уходила на целый день, там и кормила.
Прям мои мысли

Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Меня в прошлый раз на 4-е выписали. Если с мамой и малышом все в порядке, то зачем держать?
(хотя домой я очень не хотела - страшно было в первый раз с малышом)
Хм, а как я то-хотела. Так нет, всех на день, а меня еще и на 6-й так как я родила уже после 12-ти. Все знают про эту фишку роддома???

Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
У меня точно такое же. Особенно с приходом весны)) хотя мы в марте в финке были..
Вчера мужу предложила в Эстонию сгонять, а он мне грозно сказал нефиг, еще один изверг
Эх, не дразните меня Родиной

Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
Позвонила в свою страховую, а мне говорят, что роды не входят в мой полис ДМС. Судьба явно насмехается надо мной, завтра буду узнавать.
У меня даже ведение беременности не входит

Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
о как, не знала

т.е. мультиварка вкуснее? а долго это сколько?
скоромальтиварка так и называется?
я просто думаю может мне тоже надо
Называется скороварка-мультиварка Вообще не понимаю как без нее жила раньше
__________________

Голубоглазой девчушке уже 7
Большеглазому парнишке почти 2
Мама - Света. Папа Костя.
Хорошая примета is offline  
Старый 30.03.2012, 01:15
ответ для Даня) , на сообщение « ну как долго...плов час...суп... »
  #46674
Хорошая примета
Гость
 
Аватар для Хорошая примета
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ладожская и Дыбенко
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Даня) Посмотреть сообщение
ну как долго...плов час...суп час...кашка молочная 33 мин...примерно все в общем час)как и на плите, но только бегать к мультиварке не надо...в отличие от плиты
И это - не долго???

У меня плов - 20 минут, суп - 20 минут, кашка молочная - 5 минут Вот это облегчение жизни, я как только почитала все эти рецепты мульти "Поварите 50 минут, потом переключите и еще 40 минут..." Сразу поняла, что надо искать другую тему и нашла
Хорошая примета is offline  
Старый 30.03.2012, 01:24   #46675
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
И это - не долго???

У меня плов - 20 минут, суп - 20 минут, кашка молочная - 5 минут Вот это облегчение жизни, я как только почитала все эти рецепты мульти "Поварите 50 минут, потом переключите и еще 40 минут..." Сразу поняла, что надо искать другую тему и нашла
при этом и энергию жрет нехило наверное
а у тя что
__________________
Кэта-Я is offline  
Старый 30.03.2012, 01:24
ответ для roof_stranger , на сообщение « *"*Июлята 2012*"* »
  #46676
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


все пошла кушать
Кэта-Я is offline  
Старый 30.03.2012, 01:25   #46677
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
Хм, а как я то-хотела. Так нет, всех на день, а меня еще и на 6-й так как я родила уже после 12-ти. Все знают про эту фишку роддома???
ага, в курсе, мы родили в 12.15 во вторник, выписывались на 4 сути в субботу на 20 минут раньше, то выписали бы в пятницу
Vеndy is offline  
Старый 30.03.2012, 01:26
ответ для Кэта-Я , на сообщение « :046::046::046::046::046:при этом и... »
  #46678
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
при этом и энергию жрет нехило наверное
а у тя что
не, вроде ак раз пишут, что мало потребляет. там поддерживается небольшая температура, не кипит вобщем.

кушать не поздновато ли
Vеndy is offline  
Старый 30.03.2012, 01:32
ответ для Vеndy , на сообщение « не, вроде ак раз пишут, что мало... »
  #46679
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
не, вроде ак раз пишут, что мало потребляет. там поддерживается небольшая температура, не кипит вобщем.

кушать не поздновато ли
в моем случае плюс\минус 5 кг не решит проблему
__________________
Кэта-Я is offline  
Старый 30.03.2012, 07:19   #46680
С КОСОЙ
Элита
 
Аватар для С КОСОЙ
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
именно у актива спинка жестче для маленького?
Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
поясни про спину, пжл
Для мамы
Там спец. ставка для поддержки маминой спины.
Получается забавный эффект--ребёнок впереди, а плечи разворачивает назад, как будто рюкзак за спиной висит.
Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
где почитать?
Поговорить

Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
мне кажется нормально. может они второго планируют, тогда они либо вам не предложат ничего,либо с возвратом.
я все игрушки старшей давала с возвратом, покупать два раза нереально накладно, а так двое детей уже после моей поиграли, теперь снова нам пригодятся.

Цитата:
Сообщение от Reveuse Посмотреть сообщение
Ну да, про игрушки согласна. Я не очень понимаю, когда просят вернуть все недорогие б/у вещи.
А почему недорогие?
Да и недорого--для всех разное понятие. Слипы нынче сколько стОят? По 4-5 на каждую ростовку... Какие-то парадные вещички.
Я отдавала поносить три комбеза(пуховик на маляву, мембрану на постарше). Покупать, даже б\у--это около 10тыс. При этом, если посидишь на ДО, понимаешь, что одну и ту же вещь продают под видом "после одного ребёнка" по нескольку раз, каждый следующий не дешевле предыдущего. Я как подумала, что имею все шансы купить свой же комбез второй раз дороже, чем покупала в первый, так лучше дать "поносить".
Я отдавала своё, мне сейчас отдают обратно что-то своё, что-то племяхино, я отдам обратно тоже не ровно то, что отдавалось мне.
В общем, слова "С ВОЗВРАТОМ" означают одно: "СВОИ ВЕЩИ НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙ, ОТДАШЬ МНЕ, КОГДА Я СОБЕРУСЬ ЗА ВТОРЫМ"
С КОСОЙ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena