Доверия круг из хороших подруг - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 17:52
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #4661
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Наташа, уточни, что детки в ДД кушали. И как.

Просто у нас Дианка пюре не очень, а вот овощи кусочками - на ура переносила.
Очень любила супы/рагу из фасоли стручковой, капусты цветной.
Наоборот в супе она любит морковку покрупнее. Когда я в больнице лежала, Диане был год и 3 месяца, ей дед специально такие супы варил: фрикадельки, морковка покрупнее. Вермишелька или рис.

Фруктозу мы, наверное, до 2-х лет ели.

Банки овощные мы любили только Гербер: мяско с макарошками, рыбку с рисом. Они и обычным людям очень вкусненькие.
Опять же если ребенок аллергик, ищи возможности доставки еды из Финки.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:47
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #4662
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Девочки, как подготовка к новому году уже идет ? Или только Катюша тильды шьет?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:47   #4663
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Девочки, спасибо!!! Ваш опыт - бесценен!! А учитывая, что в малыши до года я ходить не хочу))), то то, что вы пишите тут - очень мне полезно

Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Наташа, а сколько у вас зубов?
Мы с 10 мес. так питаемся - на завтрак молочная каша из хлопьев, на обед обыкновенный человеческий суп (только все нарезано помельче)+банка овощей, на полдник фруктовая банка+творожок Агуша, на ужин что и нам - мяско с кашей, макаронами или картошечкой, ночью - кефир (сладкий Ацидофилин или Снежок) Ну и всякие перекусы бананами, печеньками, сушками и пр.
Пьем мы только воду и кефир, иногда снизойдем до компотика или детского чая, но так побаловаться.
Насчет бутылочки - может его познакомить с поильником? Там принцип такой же - сосать, но уже ближе к человеческой чашке. А еще можно предложить чашку с трубочкой. Все-таки уже год человеку.
Зуба пока 3, но может за неделю еще что-то вылезло, т.к. слюнявил и чесал...
Они едят так: в 6 утра - смесь (у него она какая-то специальная - серая - не молочная), в 10 - кашка на воде (какая не знаю..), потом в обед - вроде в 14.00 - мясо-картоха - всё банки, потом опять каша - не помню во сколько...потом вроде на ночь опять смесь... Он поесть любит ттт, но дают ему не разнообразно сейчас, чтобы не сыпало...
Точно пил чай при мне))
Поильник - хорошее дело, но мне кажется. что первое время лучше соску - сосательные рефлексы успокаивают... а будет стресс у него по-любому.. поэтому путь сосет бутылку, чем палец((( К пустышке приучать не хочу - посмотрим как пойдет с пальцами во рту.. если будет таскать - то тогда дам пустышку((( но не хочу пока.

Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Но лучше его к аллергологу сводить и гастроэнтерологу, может это и не аллергия. И вообще домашняя еда это другое, кто его знает что там добавляют. У меня вот была аллергия на детсадовские борщи.
Зубиков мало, значит после приготовления блендером размолоть или протереть через сито.
А как это - 1 верхний сбоку? Зубы же идут в определенной последовательности - передние нижние, передние верхние, потом двойки нижние, двойки верхние, потом четверки внизу и вверху, потом клыки и последними пятерки. Сходите к стоматологу.
К врачам свожу, но, видимо, после НГ уже - в декабре фигову кучу врачей нужно будет пройти... и все документы еще сначала сделать... Но в 80% бывает, что как только деть оказывается дома, все аллергии как рукой снимает...
Зубы - просто - 2 по центру внизу, а 3-й - 2-ка. Вапмиреныш такой)))

Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Про симпатичны больше: мне, например, больше нравятся соски из "резины"-у авента таких нет. Про пустышки-так же. только + пустышки еще ортодонтические есть-авент, опять же мимо.
Про лукошко-написала чуть ниже.
А готовить-да, как ты пишешь. Или на пару овощи и в блендер, или сварить овощное рагу и тоже в блендер.
Про аллергию: молоко тогда только козье попробовать можно, по логике нашего врача-если сыпет на морковь, значицца нельзя так же все оранжевое и красное-тыкву, персики, абрикосы, красные яблоки и т.д.
Чай можно всякий ромашковый, из фенхеля. Компоты-да, без сахара. У Даши они хорошо и несладкие шли. Теперь я вместо сахара добавляю фруктозу ей. Ну и солить еду тоже уже немного можно-правильно Юля пишет.
Я, например, варю овощное рагу, чуть подсаливаю и в тарелку уже кладу сливочное масло-немного. так и вкусно, и сытнее.
И чем резина лучше? А Авентовская соска какая? Из чего?
Овощное рагу - это протсо овощи отварить? А какие гипоаллергенные? Капуста броколли и цветная? И все? А кабачок? А картоха?
А где козье молоко брать?
ЗЫ. Я вот была диатезником - меня поили козьем, так у нас козы через 2 дома жили))) было молоко всегда)) А в городе где?((( В супермаркетах?

Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Наташа, уточни, что детки в ДД кушали. И как.
Банки овощные мы любили только Гербер: мяско с макарошками, рыбку с рисом. Они и обычным людям очень вкусненькие.
Опять же если ребенок аллергик, ищи возможности доставки еды из Финки.
Я очень надеюсь, что так, как там кормили, я кормить не буду
Он тертое ест, конечно.. Кусками пока нет...
Ой, а вермишельку же можно уже?
А рыба, наверное, тоже аллергенная...

А из финки - что именно? Какие?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:49
ответ для ЮСА , на сообщение « Девочки, как подготовка к новому году... »
  #4664
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Девочки, как подготовка к новому году уже идет ? Или только Катюша тильды шьет?
О - у меня идет!!! Я вспомнила сегодня, что у меня есть 2 елки Но наряжать буду, когда мама приедет Хочу еще гирлянды повесить под потолок...
Про подарки даже думать лень - вообще разленилась))

А у тебя как - купила уже что-то?))) Украсила??

Я помню, как в прошлом году мы тут елки выбирали-покупали))))))
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:59
ответ для Natal`ka , на сообщение « О - у меня идет!!! Я вспомнила сегодня,... »
  #4665
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
О - у меня идет!!! Я вспомнила сегодня, что у меня есть 2 елки Но наряжать буду, когда мама приедет Хочу еще гирлянды повесить под потолок...
Про подарки даже думать лень - вообще разленилась))

А у тебя как - купила уже что-то?))) Украсила??

Я помню, как в прошлом году мы тут елки выбирали-покупали))))))
Не, мы пока ничего не украшали. Елка у родителей в кладовке стоит, нужно забрать. Но, это уже когда из роддома вернемся
Я уже купила подарок мужу (токовые клещи. Сам заказал, но придется теперь еще что-то докупать, потому что хочется хотя бы маааленького сюрпризика . Есть идеи маааленького сюрпризика для мужа ?). Сверкам и деверю - всякую всячину из Рив Гоша (там, кстати, в подарок диск с какой-то дурацкой музыкой дают. Мало ли у вас будет выбор или диск или что-то еще. Диск не берите ). Подруге купили форму для запекания. Родителям хотели ретротелефон, но они чего-то заартачились Заказали радиоприемник (в довесок тогда еще карту Максидомовскую подарим). Ну и еще приятелям всякие подарочки придумать нужно. Будет ли стол праздничный в этот раз, пока не знаю. Хотелось бы, конечно Ну, а на каникулы планов никаких, кроме как сидеть дома с ребенком (если повезет с погодой, выползая на короткие прогулки). Но хочу купить диск с рождественской музыкой, накачать новогодних фильмов. Может в гости кто-нибудь приедет (с своей едой ).
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:18
ответ для ЮСА , на сообщение « Не, мы пока ничего не украшали. Елка у... »
  #4666
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
И чем резина лучше? А Авентовская соска какая? Из чего?
Овощное рагу - это протсо овощи отварить? А какие гипоаллергенные? Капуста броколли и цветная? И все? А кабачок? А картоха?
А где козье молоко брать?
ЗЫ. Я вот была диатезником - меня поили козьем, так у нас козы через 2 дома жили))) было молоко всегда)) А в городе где?((( В супермаркетах?



Я очень надеюсь, что так, как там кормили, я кормить не буду
Он тертое ест, конечно.. Кусками пока нет...
Ой, а вермишельку же можно уже?
А рыба, наверное, тоже аллергенная...

А из финки - что именно? Какие?
резина-просто мне больше нравится. У авента силикон.
Рагу-да, режешь овощи и долго их варишь. Можно цветную капусту, брокколи, кабачок, картофель. Молоко-да, если только в магазинах.
Вермешельку я Даше в годик давала Хайнцевскую. Рыба-да, аллергенная. Даша до сих пор ее только 2 раза ела.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:41
ответ для ЮСА , на сообщение « Не, мы пока ничего не украшали. Елка у... »
  #4667
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Не, мы пока ничего не украшали. Елка у родителей в кладовке стоит, нужно забрать. Но, это уже когда из роддома вернемся
Я уже купила подарок мужу (токовые клещи. Сам заказал, но придется теперь еще что-то докупать, потому что хочется хотя бы маааленького сюрпризика . Есть идеи маааленького сюрпризика для мужа ?). Сверкам и деверю - всякую всячину из Рив Гоша (там, кстати, в подарок диск с какой-то дурацкой музыкой дают. Мало ли у вас будет выбор или диск или что-то еще. Диск не берите ). Подруге купили форму для запекания. Родителям хотели ретротелефон, но они чего-то заартачились Заказали радиоприемник (в довесок тогда еще карту Максидомовскую подарим). Ну и еще приятелям всякие подарочки придумать нужно. Будет ли стол праздничный в этот раз, пока не знаю. Хотелось бы, конечно Ну, а на каникулы планов никаких, кроме как сидеть дома с ребенком (если повезет с погодой, выползая на короткие прогулки). Но хочу купить диск с рождественской музыкой, накачать новогодних фильмов. Может в гости кто-нибудь приедет (с своей едой ).
Что такое токовые клещи?
А я все же катер хочу - свербит он мне в одном месте))) значит, надо))
Идей мааааленького сюрпризика у меня нет пока... Узнаешь - расскажи мне тоже - я хочу что-то ему на энерго-день купить))
Свекрам тоже мелочишки куплю - рыльно-мыльные)) Маме - телефон новый))
Мы НГ будет встречать у свекров - тусней домашней... старперовской)) готовить бедет свекровь, а мы может пироги (или торт) принесем)) Так что особо готовить тоже не буду, видимо...
Про каникулы - думаю... Или в Казань рвану - но это от настроение мелкого будет зависеть или тут буду грустить))) на горках кататься))
О! Кстати - кучу рождественских фильмов тоже хочу смотреть!!!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:48   #4668
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
а мы сегодня тоже не пошли. Но, наверное, просто потому. что мне лень, а мужу сказала, что хооооолодно.
Мы и в такую температуру гуляли, и в -25 гуляли (но совсем немного, а не 2 часа), и в -30 бегали в поликлинику Но, у Даши уже в -9 щеки сильно краснеют, если еще холоднее-краснеют, дома проходят, а на лице красные пятна скачут потом.
Вот у нас у Ромки то же самое со щеками происходит, а в прошлом году и в -7 никуда не выйти было, в этом году граница переместилась на -10
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Девочки, как подготовка к новому году уже идет ? Или только Катюша тильды шьет?
Мы ждём 1 декабря, чтобы написать письмо Деду Морозу Но мама с папой уже заказали часть подарков в ОЗ

Наташа, не знаю как в вашем районе, у нас есть на улицах небольшие киоски фермерские, где разливное молоко продают, сметану, творог и т.п. Так вот, у них продаётся козье молоко, не разливное, конечно. Покупают примерно одни и те же люди, заказвают, когда в следующий раз понадобится, сама несколько раз наблюдала. Может быть и у тебя рядом с домом что-то подобное есть. Туда удобно с колясками заезжать - не большой магазин, всё-таки, ребёнок не потеет, не перегревается.
Я бы тоже по-подробнее узнала чем его кормят в др. Дети такие консерваторы, в еде тоже
А тут у него и так всего нового будет навалом, так что еду, по-моему лучше привычную давать пока.
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:56
ответ для Natal`ka , на сообщение « Что такое токовые клещи? :001: А я... »
  #4669
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Что такое токовые клещи?
Измерительный прибор, вроде мультиметра. Я такие взяла: http://www.chipdip.ru/product/center-223.aspx
Цитата:
А я все же катер хочу - свербит он мне в одном месте))) значит, надо))
Суперский подарок
Цитата:
Идей мааааленького сюрпризика у меня нет пока... Узнаешь - расскажи мне тоже - я хочу что-то ему на энерго-день купить))
У меня на этот день ящик для инструментов приготовлен .
Цитата:
Мы НГ будет встречать у свекров - тусней домашней... старперовской)) готовить бедет свекровь, а мы может пироги (или торт) принесем)) Так что особо готовить тоже не буду, видимо...
Ну, в этом тоже свои плюсы есть .

Цитата:
Про каникулы - думаю... Или в Казань рвану - но это от настроение мелкого будет зависеть или тут буду грустить))) на горках кататься))
А Сашка с тобой в Казань?
Вообще, если останешься здесь можно с дитем в зубропитомник съездить и в музей лесной сказки (Токсово). Ну, и вообще погулять загород...

Цитата:
О! Кстати - кучу рождественских фильмов тоже хочу смотреть!!!
Сейчас поужинаем и я тебе подборку фильмов принесу
Рождественские и новогодние фильмы. ( 1 2 3 4 5 6 7 8)
Новогодние фильмы. ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9)
Новогодние фильмы для детей, Рождественские семейные комедии ( 1 2)
Фильмы про Новый год и Рождество ( 1 2 3)
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:21
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #4670
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Для начала: поздравляю молодую маму . Растите большими и умными
Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
поэтому путь сосет бутылку, чем палец((( К пустышке приучать не хочу - посмотрим как пойдет с пальцами во рту.. если будет таскать - то тогда дам пустышку((( но не хочу пока.
Строго ИМХО лучше пустышка, чем бутылка. В бутылке будет еда/вода, в итоге ребёнок приучится заедать/запивать стресс.
Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Овощное рагу - это протсо овощи отварить? А какие гипоаллергенные? Капуста броколли и цветная? И все? А кабачок? А картоха?
Гипоаллергенные - это те, на которые у именно твоего ребёнка не будет аллергии . Мою вот начало сыпать на брокколи , зато морковь хомячит только дай.
Проще всего для начала узнать что именно за смесь дают ребёнку. Если это смесь на козьем молоке, то ещё ничего, если это соя, тогда ой. Вообще сходи в ДР с блокнотом и запиши: что за смесь, что за банки, что за чай, что за каши. Тогда уже можно будет думать чем ребёнка кормить. В первые дни всё равно психологи рекомендуют давать привычную еду и постепенно вводить новое.
Цитата:
Сообщение от Natal`ka
И про питье вопрос.. А что можно в год пить? Аллергикам...
Воду. Если хочешь делать отвары/компоты, то для начала количество фруктов/сухофруктов уменьшай в 2 раза.

Цитата:
Сообщение от ЮСА
Девочки, как подготовка к новому году уже идет ? Или только Катюша тильды шьет?
Я купила гирлянды , шарики мы привезли с собой , ёлку не знаю когда ставить будем и будем ли вообще, мы на праздники улетаем в Европу. Хотим племяшей проведать и детей отдать любящим родственникам, а сами в Лондон на пару дней съездим. Хоцца романтики и немного расслабиться .
Всё, ушла купаться в бассейне, у нас сегодня немного прохладно, всего +26 , но купаться можно .
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena