Абхазия-2011 - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 03:11
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4661
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


irina-sv, мы в Гагру тоже из-за нашумевшего названия рванули для начала очень было интересно посмотреть)
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 08:56
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4662
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


Девочки тките носом пожалуйста, у меня вопрос насчет страховки, которую на границе оформляют (если я правильно поняла) Она обязательная? Какая примерно сумма? Будьте добры, подскажите пожалуйста, как нужно действовать, мы уже через неделю едем :-) Первый раз, поэтому всех тонкостей не знаем еще.
эльмира is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:31   #4663
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
Старая Гагра позеленее, но и дальше от моря, на горе, и через главную дорогу пробираться к морю.

там есть проход под трассой по берегу речки.
Это я про Жоэкварское ущелье.
там чудо как хорошо. горы подходят прямо к морю - соответсвующий микроклимат. Ландшафт изумительный. Мне этого в Пицунде не хватает. Горы не где-то вдали - а вот здесь, постоянно перед глазами, густо заросшие лесом и макушки их всегда в облаках.
В ущелье куда ни повернись - зеленая стена перед тобой, и только сверху небо. Это удивляет каждый день, не приедается. Походить по прохладной прозрачной Жоэкваре в жару - чудо как хорошо. У моря парк заброшенный, но зеленый, цветущий - для прогулок в тени.
Исторические постройки - красивые и интересные - крепость, замок принца. А Гагрипш - архитектурное чудо в стиле модерн.
Лифт к санаторию "Москва" - с площадками на каждом уровне, с которых открывается сногсшибательный вид на море и горы.
И пляж хороший - только не у причала с камнями в прибое, а ближе к пансионату Кавказ, людей мало, галька хорошая, навес, и песочек есть (не у воды, правда). Морские прогулки, опять же.
Жилья мало и всего 2 пансионата, соответсвенно, отдыхающих мало.
Старая Гагра тянется дальше, до следующего ущелья, но ту часть я плохо знаю.

А Новая Гагра - это плоское место, с довольно густой застройкой. Летом по улицам ходят толпы людей. И пляж - просто тянется вдоль города и все. Взору не за что зацепиться. Худшее место в Абхазии, на мой взгляд.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:16
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4664
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


capitel, красиво описали
Я так понимаю, домики там частные не снимешь, только пансионаты?
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:49
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4665
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


ну почему же - там есть частный сектор ул. Русских Добровольцев. - вдоль реки по ущелью. Улица небольшая., но комнаты сдаются, и есть мини-отельчики с номерами. но этого всего там мало. Еще назревало какое-то строительство у крепости Абаата - может и там что-нибудь открыли.

хорошо там, скучаю... мы все развалины облазили, Гагрипш сверху донизу, познакомились с женой директора - она много интересного поведала из истории ресторана и жизни принца...
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:21
ответ для capitel , на сообщение « ну почему же - там есть частный сектор... »
  #4666
РАнетка
Наш человек
 
Аватар для РАнетка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Купчино,у Фрунзенского универсама, ул.Бухарестская,86, к.1. Почти угол Бух. и Славы
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
ну почему же - там есть частный сектор ул. Русских Добровольцев. - вдоль реки по ущелью. Улица небольшая., но комнаты сдаются, и есть мини-отельчики с номерами. но этого всего там мало. Еще назревало какое-то строительство у крепости Абаата - может и там что-нибудь открыли.

хорошо там, скучаю... мы все развалины облазили, Гагрипш сверху донизу, познакомились с женой директора - она много интересного поведала из истории ресторана и жизни принца...
теперь, и мне захотелось
а вы как снимаете? заранее? звоните-бронируете или как? думаю, как мне сделать тогда.
вы в отеле живете там?
РАнетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:30
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4667
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


мы снимали комнату в частном секторе.
но больше не планируем, так как повадились ездить в сентябре.
боюсь, что в конце сентября в ущелье будет прохладней, чем хотелось бы

есть там и минусы - магазинов с продуктами мало. но нам до магазинов и развлечений фиолетово
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:07
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4668
Богданелла
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 22


девочки приветик , прочитала все части топика про абхазию,сейчас эту часть дочитываю, нарисовались у меня такие вопросики

1-запрещен ввоз психотропных веществ------ у меня сын инвалид и прием таблеток психотропных ему нужен как воздух.как быть?
молчать в тряпочку? или это речь о наркоте идет?

2- как там к курящим дамам относяться?
пошла дальше читать
Богданелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:10   #4669
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Богданелла Посмотреть сообщение
девочки приветик , прочитала все части топика про абхазию,сейчас эту часть дочитываю, нарисовались у меня такие вопросики

1-запрещен ввоз психотропных веществ------ у меня сын инвалид и прием таблеток психотропных ему нужен как воздух.как быть?
молчать в тряпочку? или это речь о наркоте идет?

2- как там к курящим дамам относяться?
пошла дальше читать
1 я бы молчала,там особо багаж не досматривают. Но для подстраховки взяла бы справку от врача.
2 относятся так же как везде - кто то хорошо,кто то плохо,кому то пофиг.(Если че там и в шортах ходить можно )
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:27
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4670
Богданелла
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 22


спасибочки
Богданелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena