про военкомат - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 18:47
ответ для тропинка , на сообщение « Девушки, чтобы поднять весеннее... »
  #4661
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Девушки, чтобы поднять весеннее настроение и привнести в нашу жизнь некоторую долю пофигизма - читайте.
К слову - я знаю такие реальные случаи, когда парни классно прикалывались на комиссии. Один из них на предложение раздеться - разделся, залез с ногами на кушетку и стоит на ней, длинный под потолок.
На него - орать, а он дурачка катает, типа не понимает. Его доверенное лицо говорила, что еле утерпела чтобы не заржать.

Военкомат

Как и всем молодым парням, мне пришлось дважды проходить медкомиссию в военкомате. Я присутствовал на осмотре у всех врачей. Но почему-то им было все равно, что они во мне видели, каждый из них писал что я «годен». Войдя в последний кабинет, кабинет психиатра я станцевал буги-вуги и пытался откусить кусок ластика с его стола. Ничего мне не помогало – он тоже написал – «годен».

Второй раз я был несколько постарше и, как следствие, ума и воображения у меня было уже больше. Только войдя в военкомат, я попросил: «Пожалуйста, поставьте мне сразу «годен» по всем врачам и отправьте сразу же в армию». Врачи были шокированы и настояли на том, чтобы комиссию я все-таки прошел. Заходя в кабинеты, я начинал разговор с просьбы меня не осматривать, мало ли найдется у меня какое-нибудь редкое заболевание, а я ведь так хочу в морскую пехоту. Разумеется, доктора были в шоке от таких заявлений, и осмотр вели значительно более внимательно. Не помню кто из них осматривая меня стетоскопом услышала там какие то скрипы, о чем незамедлительно мне сказала. Я тут же начал кричать, ругаться матом, говорить, что никаких шумов у меня быть не может. Назвал прибор хреноскопом и поинтересовался: может быть, шумы из-за того, что я немного под кайфом? Пригрозил врачихе, что если вдруг я из-за нее не попаду в морскую пехоту, вернусь сюда и прямо на месте убью.

Результат превзошел все мои ожидания: докторша тоже наорала на меня, а в медицинской карте написала шумов и скрипов в два раза больше, чем их было на деле.
Все происходило точно по моему плану из кабинета в кабинет. Придя к окулисту, я начал его убеждать, что мое зрение даже не 100, а 200 процентов, и во всем виновата его таблица, которую я назвал еврейской.

Остался последний врач – психиатр. Еще до прихода к нему в моей карте было болячек на три белых билета. На повышенных тонах я начал объяснять психиатру, что у них здесь не военкомат, а заговор жидовский. Они делают все, что в их силах, чтоб не дать русским парням защищать мать Родину. Не хотят пускать меня в морскую пехоту, потому что все места уже заняли чурки и евреи (кстати говоря, я сам по корням - еврей). Сказал ему, что они купили Россию, а теперь обратно продают, что наркотики расширяют мое сознание, и что я еще вернусь сюда и покажу им всем, где раки зимуют. В результате моих нехитрых манипуляций с человеческими чувствами получилось именно то, что мне нужно. Не годен абсолютно ни к чему – белый
К сожалению, такие случаи уже в прошлом.
Вчера по 1 каналу была передача об неуставных отношениях в армии. Так там, когда встал вопрос о "качестве" призывников ( там правда другое слово было типа контингента\материала) дяденька расплылся в благостной улыбке и стал рассказывать, что военкоматы де здесь ни при чем, это все поликлиники. Собственно к ним и все вопросы.
Т.е. они и раньше ни за что не отвечали, а теперь полностью всю ответственность переложили на тетенек из поликлиники. Вот честно, мне врачей жалко. Учились и пришли работать с намерением лечить детей, а теперь вынуждены трястись над каждым диагнозом.
Очень это грустно.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:36   #4662
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


По совместному приказу МО и Минздрава действительно сейчас именно поликлиники несут основную нагрузку в фальсификации диагнозов.
Но в этом есть свой колоссальный плюс!
Я уже рассказывала, как нам сфальсифицировала описание снимков тетенька-рентгенолог в поликлинике. И как врач-хирург моему парню плоскостопие на глазок на степень понизил. И как мы с ними разобрались! Всё исправили, всех построили!
Гражданские врачи это вам не военкомат. Эти боятся вышестоящих инстанций, страховых компаний и прокуратуры. Это же уголовное дело - за врачебные ошибки можно вполне посадить. А уж за преднамеренные действия тем более. Пусть она со своим 20-летним стажем на проверке докажет, почему так туго знает анатомию стопы и путает кости среднего отдела с костями переднего отдела стопы. И никакой военкомат их здесь не защитит.
Поэтому они не дураки и сразу видят, кто к ним пришел - лохи или понимающие. И сразу же рулят обратно.
Так что надо готовиться, каждый шаг выверять - минное поле...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:39   #4663
КНН
Активный участник
 
Аватар для КНН
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы похоже попадаете в ст. 68-в одной ногой, но этого достаточно.
S=152*, h=20мм. Померяйте на снимке линеечкой артроз на той ноге, где эти данные. Если там больше 1мм, то всё нормально, попали.

Спасибо большое за ответ!
КНН is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:16
ответ для КНН , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: »
  #4664
pelena12
Гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Здравствуйте Тропинка!
Сын студент. 16 марта 18 лет. Наработки для военкомата кое-какие есть. К сожалению, много времени ушло на ерунду, и ортопедии приступили поздно. В больницу не успеваем, в поликлинике клоун-ортопед. Платно проконсультировались в КДЦ в Педиатричке у ортопеда Комолкина Игоря Александровича. Он Кандидат мед.наук.и прочее и прочее. Назначил МРТ и снимки в двух проекциях поясничного отдела позвоночникаи снимки в двух проекциях грудного отдела позвоночника.. Описание ренгенолога и его выводы несколько различаются! Он в консультативном заключении пишет: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночно-двигательных сегментов грудного отдела в виде: остеохондроза, снижения высоты межпозвонковых дисков, хрящевыхузлов (Шморля) Поясничного отдела позвоночника: остеохондроз, грыжи Шморля LI-LII,LII-LIII,LIII-LIV,LV-S1/ Грыжа диска LV-SI с компрессией дурального мешка. Корешковый синдром. Где здесь можно зацепиться и что попадает ли что то под статью? Вопрос второй можем ли мы встать с таким заключением+снимки и МРТ на ДУ? Хотя до 16 лет 5 рабочих дней поликлиники детской, а потом взрослая.
pelena12 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:28   #4665
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от pelena66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тропинка!
Сын студент. 16 марта 18 лет. Наработки для военкомата кое-какие есть. К сожалению, много времени ушло на ерунду, и ортопедии приступили поздно. В больницу не успеваем, в поликлинике клоун-ортопед. Платно проконсультировались в КДЦ в Педиатричке у ортопеда Комолкина Игоря Александровича. Он Кандидат мед.наук.и прочее и прочее. Назначил МРТ и снимки в двух проекциях поясничного отдела позвоночникаи снимки в двух проекциях грудного отдела позвоночника.. Описание ренгенолога и его выводы несколько различаются! Он в консультативном заключении пишет: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночно-двигательных сегментов грудного отдела в виде: остеохондроза, снижения высоты межпозвонковых дисков, хрящевыхузлов (Шморля) Поясничного отдела позвоночника: остеохондроз, грыжи Шморля LI-LII,LII-LIII,LIII-LIV,LV-S1/ Грыжа диска LV-SI с компрессией дурального мешка. Корешковый синдром. Где здесь можно зацепиться и что попадает ли что то под статью? Вопрос второй можем ли мы встать с таким заключением+снимки и МРТ на ДУ? Хотя до 16 лет 5 рабочих дней поликлиники детской, а потом взрослая.
У вас навскидку подойдет ст. 66 РБ, но надо смотреть документы. Надо частые обращения к врачу по поводу болевого синдрома, записанные в карте. Внимательно почитайте комментарии к ст. 66.
С ДУ вы за 5 дней конечно не успеете, но куда торопиться - встанете во взрослой п-ке.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4666
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Уважаемая Тропинка, не посоветуете мне как поступить ? Ситуация такая : сын принес на подпись бумагу из школы о том что я не возражаю против того что сын поедет c классом на военно-патриотическое мероприятие со стрельбой на полигоне учебного Центра войсковой части в п.Сертолово . Мероприятие на 2 полных дня. Сын ученик 10 класса , полных 16 лет исполнилось в феврале, на учет в военкомате не вставал, на учете в поликлиннике не стоим у специалистов, не ставят , хотя у него плоскостопие и сколиоз...в общем не занимались этим пока. Но дело в том, что сын не против поехать с ребятами " посмотреть за компанию "( хотя служить в дальнейшем нет желания, учится хорошо, готовится в Политех...) Может быть вы знаете что это за "мероприятие" ? Хочется услышать ваше мнение ( подробнее о мероприятии ничего не знаю, к сожалению, упор на военно -патриотический характер "сборов". Cпасибо
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:35   #4667
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка, не посоветуете мне как поступить ? Ситуация такая : сын принес на подпись бумагу из школы о том что я не возражаю против того что сын поедет c классом на военно-патриотическое мероприятие со стрельбой на полигоне учебного Центра войсковой части в п.Сертолово . Мероприятие на 2 полных дня. Сын ученик 10 класса , полных 16 лет исполнилось в феврале, на учет в военкомате не вставал, на учете в поликлиннике не стоим у специалистов, не ставят , хотя у него плоскостопие и сколиоз...в общем не занимались этим пока. Но дело в том, что сын не против поехать с ребятами " посмотреть за компанию "( хотя служить в дальнейшем нет желания, учится хорошо, готовится в Политех...) Может быть вы знаете что это за "мероприятие" ? Хочется услышать ваше мнение ( подробнее о мероприятии ничего не знаю, к сожалению, упор на военно -патриотический характер "сборов". Cпасибо
Надо выяснить в школе, входит ли сие мероприятие в учебный план, или это факультативно. Возможно, что это как-то связано с уроками по ОБЖ, надо всё это выяснить.
Но я думаю, что если спрашивают, то это какой-то факультатив.
Если это входит в программу обучения, то ехать надо. Если не входит - то по вашему желанию.
Ваш мальчик будет вставать на воинский учет в январе-марте следующего года. И к этому мероприятию надо тщательно подготовиться. Тем более, у него есть противопоказания к службе.
Надо провести самостоятельное независимое обследование и разобраться с годностью к военной службе. Заняться этим надо уже сейчас, чем раньше, тем лучше.
Посмотрите материалы сайта http://vibor.do.am/ Каталог статей и форум. Там много материалов по первоначальной постановке на воинский учет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:44   #4668
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Надо выяснить в школе, входит ли сие мероприятие в учебный план, или это факультативно. Возможно, что это как-то связано с уроками по ОБЖ, надо всё это выяснить.
Но я думаю, что если спрашивают, то это какой-то факультатив.
Если это входит в программу обучения, то ехать надо. Если не входит - то по вашему желанию.
Ваш мальчик будет вставать на воинский учет в январе-марте следующего года. И к этому мероприятию надо тщательно подготовиться. Тем более, у него есть противопоказания к службе.
Надо провести самостоятельное независимое обследование и разобраться с годностью к военной службе. Заняться этим надо уже сейчас, чем раньше, тем лучше.
Посмотрите материалы сайта http://vibor.do.am/ Каталог статей и форум. Там много материалов по первоначальной постановке на воинский учет.
Спасибо большое за ответ, похоже что это не факультатив, т к едут вместо учебного дня. Сын решил все же ехать, так как большая часть ребят примет участие в мероприятии, но не заполнять никаких анкет и документов, если будут просить.
На сайте информацию уже начала изучать, еще раз спасибо
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:11   #4669
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка, не посоветуете мне как поступить ? Ситуация такая : сын принес на подпись бумагу из школы о том что я не возражаю против того что сын поедет c классом на военно-патриотическое мероприятие со стрельбой на полигоне учебного Центра войсковой части в п.Сертолово . Мероприятие на 2 полных дня. Сын ученик 10 класса , полных 16 лет исполнилось в феврале, на учет в военкомате не вставал, на учете в поликлиннике не стоим у специалистов, не ставят , хотя у него плоскостопие и сколиоз...в общем не занимались этим пока. Но дело в том, что сын не против поехать с ребятами " посмотреть за компанию "( хотя служить в дальнейшем нет желания, учится хорошо, готовится в Политех...) Может быть вы знаете что это за "мероприятие" ? Хочется услышать ваше мнение ( подробнее о мероприятии ничего не знаю, к сожалению, упор на военно -патриотический характер "сборов". Cпасибо
У нас было такое мероприятие в прошлом году. Тоже всего боялась...
По факту оказалось знакомство с частью. Ребятам было даже интересно.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:15   #4670
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
У нас было такое мероприятие в прошлом году. Тоже всего боялась...
По факту оказалось знакомство с частью. Ребятам было даже интересно.
И у нас было,но мы побоялись и не пошли,а ребята которые ходили(это мероприятие на целый день) пришли вымотаные и голодные,и сказали если бы знали,что так долго не пошли.
Наталья Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena