Зачисление в 1 класс - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:27
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4661
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Дамы, если брать во внимание и на полную веру, что тут пишется, то у меня одно слово на всё на это- маразм. Нет, не так. МАРАЗМ!!!
В школе должны обучаться только дети приписанные к этой самой школе (не хай, что им туда не надо) и с 1 группой здоровья.
Где они столько абсолютно здоровых детей возьмут?
А остальных куда?
У нас в группе есть мальчик- в 4 года читал текст вверх ногами и мог читать на просвет. Перечитал кучу литературы. САМ. Он говорит такими полными фразами, что кажется, что ты разговариваешь со взрослым человеком, который разбирается во всём.
НО!!! он носит очки. Причём, с рождения.
Получается, что очки- это 3 группа и он не поступит в гимназию? нафиг он нужен в обычной школе такой умный? Учителю на ошибки указывать?
Бред!!!
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 29.02.2012, 23:29
ответ для creature , на сообщение « Ну граждане... тогда деать карту за... »
  #4662
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну граждане... тогда деать карту за деньги и вам там напишут все как надо.
+1
либо договариваться с врачами из пол-ки, чтобы лишнего не писали..

в хорошее время живём, товарищи..
можно договариваться, платить, идти обходными путями......
__________________
Sim is offline  
Старый 29.02.2012, 23:30   #4663
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну у меня такой же - с очками, взрослой манерой изъясняться, относительно ранним (но полностью самостоятельно освоенным) чтением - и 3й группой здоровья. Пока пошел в просто школу, правда не по району а по льготе "брат/сестра учащегося". В гимназию или школу поприличнее - 99% что были бы проблемы при поступлении. Или пришлось бы ждать год и пробовать поступать сразу во 2й класс. Я решила, что нам такой экзотики не надо.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 29.02.2012, 23:34
ответ для Sim , на сообщение « это невозможно :)) на данный момент... »
  #4664
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
это невозможно
на данный момент этот топик наверное самый активный )))

Дата начала топика 19.01.2012, 21:33

кол-во написанных сообщений #4679
активный, но не адекватный...уж простите

честно весь топик прочитала, ощущение полное, что общаются только родители, котором со школой по прописке не повезло...сама такая, обычная дворовая, туда не пойду, возможно и учителя там от бога, даже не узнавала...но не пойду, хоть лопну, найду другие ходы.

тем более, что уже понятно, что правила остались прежние, значит все будет все по старому...тихо-мирно без скандала, не накручивайте себя: пропиской, мед. картой, "кострами" и тд. ведь ребенок в любом случае, без школы не останется..так ведь? это я себя успокаиваю

ходите на курсы, ребенок учиться хорошо-возьмут, но вот возьмут чес слово, ну столько там по прописке...прорвемся, много нас будет...найдут возможность открыть доп. класс
__________________
Lu(v)ik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:35   #4665
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Не про цитировала, кто-то выше писал, что никто в школах не заинтересован в наших детях. Не правда. Знаю не по наслышке ( с учителями многими разговаривала в том числе)- учителя очень заинтересованы в хороших детках- подготовленных, с хорошим поведением, не хулиганистыми, а также с адекватными родителями. Мы ходили к учителям на консультирование ( они так называют устное тестирование). Мы выбирали программу обучения. Вопросы были простыми : ФИО ребенка, ФИО родителей, адрес, дата рождения. После чего просили почитать, посчитать, пару примеров по математике, рассказ по картинке, собирание пазлов, и так еще несколько общих вопросов. После чего нам сказали, что мы готовы к школьной программе под любым названием На мой вопрос есть ли гарантия что мы попадем в эту школу ( не по прописке) к конкретному учителю.Мне ответили как я написала выше в тексте. Предлагаю всем немного успокоиться
что вы знаете не по наслышке? Тестирование, это еще не зачисление. конечно хотят беспроблемных на 100% но гарантию не даст ни карта, ни тест, ни кто и вот они обязаны взять по району любых, а на оставшиеся мест будут стараться взять кого захотят. Это захотят у школ разное. У вас озвучили. при зачислении в зависимости от ситуации может изменится. И о да они потом взвоют от некоторых пришедших по прописке, но зачислять будут ситуациооно. Вот я знаю не понаслышке. Если будет мало народу, то пожелания мамы подготовленной девочки учтут. если нет, то все что угодно. Индивидуально никто никого в школу не принимает. Лотерея. повезет, это если ваши чаяния совпадут с коньюктурой избранной школы, не повезет, вот тут по разному может не повезти. И потому что это лотерея и надо успокоится.
creature is offline  
Старый 29.02.2012, 23:36
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4666
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


У меня сын с 3 группой здоровья (очкарик, аденоиды, плоскостопие и еще куча всего) учится уже во 2-м классе лицея с физ-мат уклоном и никто против даже слова не сказал, а в классе есть мальчик с БА. Так что по поводу группы здоровья не парьтесь раньше времени, конечно если только в уставе школы/лицея/гимназии указано, что принимаются дети только с 1 и 2 группой, вот только в том случае может и стоит поискать другую школу...
lyolkin is offline  
Старый 29.02.2012, 23:37
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4667
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
нам на собрании курсов тоже сказали, что они очень заинтересованы в детях, которых сами же готовят к школе.
Но... гимназия набирает только 2 класса, 50-60 детей максимум, а подготовишек вместе с гимн. садиком уже прим. 54.
Если придут 10 братьев-сестрер, кот. не ходят ни в сад ни на курсы, кто-то (из не приписанных) просто не попадет.
есть формулировка:
Администрация образовательного учреждения может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:
- по причине отсутствия вакантных мест в учреждении;

ну набирайте еще один класс господа...если детей будет больше, будет дополнительный класс, не может же ребенок вообще без школы остаться
__________________
Lu(v)ik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:37
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4668
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Надежда на чудо умирает последней...
Скорее бы уже 2 апреля, а еще лучше 20е (или когда там приказ о зачислении)
surepka is offline  
Старый 29.02.2012, 23:39
ответ для lyolkin , на сообщение « У меня сын с 3 группой здоровья... »
  #4669
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
У меня сын с 3 группой здоровья (очкарик, аденоиды, плоскостопие и еще куча всего) учится уже во 2-м классе лицея с физ-мат уклоном и никто против даже слова не сказал, а в классе есть мальчик с БА. Так что по поводу группы здоровья не парьтесь раньше времени, конечно если только в уставе школы/лицея/гимназии указано, что принимаются дети только с 1 и 2 группой, вот только в том случае может и стоит поискать другую школу...
Пошла читать
surepka is offline  
Старый 29.02.2012, 23:40
ответ для surepka , на сообщение « Надежда на чудо умирает последней...... »
  #4670
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Надежда на чудо умирает последней...
Скорее бы уже 2 апреля, а еще лучше 20е (или когда там приказ о зачислении)
приказ 31 августа...в апреле только предварительные списки
__________________
Lu(v)ik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena