Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:10   #4671
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Посмотрела "Письмовник.Элегия". Ожидания оправдались. Ботвинов - гений, это понятно. Я раньше не встречала музыканта, который умеет так говорить руками. Дух захватывает. Ну, и актеры молодцы, довольно душевно и страстно передали атмосферу романа.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:33   #4672
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Девочки, если будет 3-й ярус (или даже конюшни) на СК 14 января, свистните, пожалуйста. Когда по этому поводу надо начинать звонить в кассу?
А то у меня один билет абонементный, а хочется еще и родственников сводить.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:10
ответ для garris , на сообщение « Девочки, если будет 3-й ярус (или даже... »
  #4673
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Девочки, если будет 3-й ярус (или даже конюшни) на СК 14 января, свистните, пожалуйста. Когда по этому поводу надо начинать звонить в кассу?
А то у меня один билет абонементный, а хочется еще и родственников сводить.
Настя, мне тоже надо, если что, я в доле!
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:53
ответ для garris , на сообщение « Девочки, если будет 3-й ярус (или даже... »
  #4674
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А я бы хотела сходить на СК 13-го января, с Олесей Новиковой. Тоже буду стеречь
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:43
ответ для annaalien , на сообщение « Вечером распишу Баядерку, с др компа... »
  #4675
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87
Премьера СК



Ждем отзывов о СК.
Идем 18 декабря, очень хочется быть готовым к сюрпризам.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:36
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А я бы хотела сходить на СК 13-го... »
  #4676
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А я бы хотела сходить на СК 13-го января, с Олесей Новиковой. Тоже буду стеречь
Я бы тоже хотела посмотреть Олесю, но у меня билет на 14-е.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:53   #4677
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги, как думаете, реально ли завтра на Князя Игоря поймать "лишний билетик"? я почему-то думаю, что реально. Люди, которые стоят с заветными билетами перед театром - это чаще спекулянты? Надо бы бюджетно
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:04   #4678
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Вернулась со Спящей красавицы. Если хотите, начну отчитываться.

Спектакль в трех актах (Пролог и первый акт объединены), 2 антракта, окончание в 22.00.

Хореография - Начо Дуато. Тут он честен. Это не как многие хореографы, которые ставят свое имя на афишу, а внизу приписочка "по мотивам хореографии Мариуса Петипа". Это его авторский спектакль, в его авторской хореографии (впрочем, отсылающей к Петипа).

Художественное оформление (ангелина Атлагич) - мне понравилось. Строгое, эстетское и художественное. Нет витой, раздражающей всех москвичей беседки. Пол тоже не расписан. Оформление выдержано в классических традициях, не перегруженное, но и нет минимализма. Костюмы - восторг: шелк, муар, бархат, вышивки, аппликации. Цветовая гамма приглушенная, "мой любимый цвет" - всевозможные оттенки песочного и бежевого, палевый розовый, серовато-жемчужная, зелененький. Придворные роскошны, у женщин стильные прически "ракушки". В общем, глаз радовался.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:08   #4679
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Еще несколько общих замечаний.

Все же не хватает масштаба и монументальности. Балет, в сущности, достаточно камерный (за исключением третьего акта). Хочется подтверждать хореографией симфоническую мощь Чайковского. Просто привыкли в СК на сцене много народу: кордебалет, солисты, статисты, миманс, дети.Плюс куча аксессуаров: ветки, палки, ленты, гирлянды... Здесь этого нет.

Жаль, что и по музыкальной части сделано достаточно купюр, а, значит, и в хореографической.

Но мне кажется, это от того, что у Дуато не было большого и богатого опыта работы с БОЛЬШОЙ академической труппой. Он привык обходиться "малыми" силами, и поэтому традиции русской академической классики ему чужды. Впрочем, он и не собирался ставить "русскую академическую классику". Он сочинил "дуатовский взгляд на классику".
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:09   #4680
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


я написала отчет о Баядерке и забыла отправить. Исправдяюсь. Следом будет отчет о сегодняшней СК.

Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я тоже была. Сидела "под потолком" - повезло с билетом.
А в целом, очень понравилось! Шклярову не поднесли цветы, удивительно. И Виктория опять вытащила розу из своего букета!
а я вот сидела почти на сцене в ложе О со стороны сцены
по впечатлениям. Пойду по ходу спектакля.
Мне показалось, что зал был тяжеловат, как-то встречали слабо да и аплодисментов было не шибко много.
Шкляров очень напоминал Джонни Деппа с бородкой неплохо отпрыгал все свои вариации, в первом акте мне очень понравился их дуэт с Викой, я прониклась прямо
Далее из смешного - арапчонок потерял свой ярко-красный тапочек посередь сцены и почему-то на поклонах не забрал его, хотя пробегал прям мимо, ну в результате так тапок на танце Ману с кувшином и провалялся на сцене
Маленькие баядерки мне понравились (Селина, Ширинкина, помойму Света Иванова и четвертую не помню ленно смотреть ), а большие были очень большие Может. на контрасте с маленькими, но эти были ногастые, в результате чуть запаздывали, ну и как-то меня не покорили.
Гамзатти-Никия мне тоже сцена понравилась, актерски хорошо сделано, не переиграно, но и все понятно.
Тени были очень сдержаны, тройка - Мартынюк, Ширинкина, Скорик. Все без эксцессов.
Из всего на мой взгляд был самый сильный первый акт.
annaalien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena