Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 18:50
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4671
Свето4
Гость
 
Аватар для Свето4
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 23


Девочки, так меня вчера обидели...в автошколе...бррр

Я не сдала только город, единственная не заплатила...срок пересдач истекает 12 сентября...я месяц ждала когда автошкола назначит пересдачу, так они даже и не позвонили...я случайно им позвонила, узнать ну когда же...а они говорят, что мол завтра, но вы не успели записаться я чуть со стула не упала

Вообщем, мду забирать документы из школы и пошлепаю сама в ГАИ...

Можно ли самой в ГАИ сдать? что там за автопарк и как кто сам сдавал...расскажите, а то страшно...
Свето4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:09   #4672
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
а расскажите еще про площадку - как я понимаю, на ней не пристегиваются, не пользуются поворотниками, а что там с ручником и нейтралкой? перед каждым упражнением, у стоп лини, и - после выполнения - у стоп линии?
Да, поворотниками пользоваться не надо, а вот пристёгиваться обязательно. После выполнения каждого упражнения ставим ручник и нейтралку.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 00:44
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4673
Vrednuga
Участник
 
Аватар для Vrednuga
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 115
После автошколы



Всем доброго вечера )))))
Спасибо этой теме, иначе не сразу решилась бы, наверное, самостоятельно сдавать, не ожидая пересдачи в автошколе ))
После автошколы, начитавшись тут всего, ставила себе обязательную задачку - сдать площадку на машине автошколы, ибо училась на логане, так гидроусилитель, а пятерок боюсь дико - думала, не хватит сил повернуть руль )))
Теория - вообще несложно, как оказалось
В автошколе каким-то непонятным образом сдала площадку... Эстакаду проехала легко, развернулась тоже (как ни странно, потому что мне разворот не давался до последнего - все время вылезала задом за линии), а вот моя любимая парковка почему-то мне не покорилась совсем. Встала я откровенно криво ))) Но инспектор мне простил по непонятной причине этот элемент и даже не заставил переделывать... Может, потому что я первая была?
Я отказалась "подстраховываться" почти сразу, и инструктор мой в конце занятий просто игнорировал меня практически Обучение было средненьким, разворачиваться, как я потом поняла, я после автошколы не умела...
Соответственно, когда я встала криво и выехала по взмаху инспектора без остановки перед стоп-линией, мой инструктор даже решил, что я не сдала... Но нет. Почему-то мне поставили сдачу.
А вот с городом мне не повезло... Не покорился мне разворот на перекрестке Наставников и Энтузиастов - инспектор успел первый ударить по тормозам. "Жаль, но все к лучшему", подумала я.
Тогда не сдали только я и ещё один мальчик - те самые двое, которые отказались "страховаться" ))) Даже не удивительно как-то.
Соответственно, я пошла забирать документы из автошколы, потому как остался только город, да и зачем ждать?
Перед этим была, конечно, ещё некоторая череда разборок с а/ш, но это уже другая история ))) Документы я забрала, и снова говорю спасибо огромное за подробнейшую инструкцию на первой страничке топика!!!
29 июля я действовала по сценарию для самостоятельно сдающих после а/ш ))) Приехала к 9 утра к 315 кабинету, пробралась к Нарышкину... Он, кстати, удивился, даже спросил, откуда я такая взялась, кто к нему направил? Призналась, что сама пришла Получила сразу печать на окна 2-4, отстояла очередь, получила напутствие от девушки из окошка на легкую сдачу и потопала к месту сбора сдающих город ))) Там я была примерно в 11 утра. На месте разговорились с девчонками, выяснила, что некоторые сдают далеко уже не во второй раз... но я шла пока только на разведку, т.к. 15ку не видела до этого ни разу в жизни - думала, хорошо, если тронусь просто Ждать нам пришлось долго... до 13:00 все прибывал и прибывал народ с площадки - человек 25 пришло, а нас уже 15 было - т.е. около 40 человек. Попутно мы выяснили, что среди самостоятельно сдающих реально самостоятельно сдающих единицы. На нас разве что пальцами не показывали, как на ископаемых. Не верили, что можно без взяток сдавать вообще. Это для меня стало сюрпризом, если честно ))) Я наивно полагала, что самостоятельно сдают честно
В 13:00 приехал инспектор (не знаю, кто) и помощник его (я так понимаю, тот самый Коля, о котором столько рассказывают?)) ). Собрали направления, посадили первую часть в машину, следующую часть Коля увел с собой - экзамен в городе начался ))
Мы попали только в третью партию примерно часа в 3, испектор был после обеда, похоже сытый и довольный )) Как мы выяснили по итогам в нашу партию попали 4ро "честносдающих" ))) За руль загнали мальчика, а нас трех девчонок посадили сзади - поехали!
Мальчик завелся, проехал по Коммуны, повернул на Химиков - там есть место для разворота, не доезжая до заправки перед ул. Электропультовцев - ему и достался разворот. Мальчик очень нервничал - проскочил и не вписался. Не сдал.
Следующая я. Успокаиваю себя, что это репетиция экзамена, сажусь за руль, кресло близко не двигается... Мда. Но ноги вроде достают. Настраиваюсь. Уточняю, как заводить машину )))))))))))) Первый раз ведь вижу 15ку )) Тронулась, ура! Даже еду. Еду по Химиков к перекрестку с ул. Коммуны. Соответственно, разворот на перекрестке ))) Снижаю скорость немного и на второй передаче вхожу в разворот. Девчонки потом сказали, что думали - поребрик мой ))) Ан нет. Лихо развернулась. Почти идеально ))))
Выровнялась. Поехала прямо. Инспектор мне: "На ближайшем нерегулируемом перекрестке поворачиваем направо".
Снова огроменное спасибо топику - я знала про перекресток Химиков и Электропультовцев!!!
Нахально проехала заправку и повернула направо )))) Слышу: "Останавливаемся. 4 балла. Иди. Сдала"
ДА! Я не поверила сначала. Даже щас пишу - улыбаюсь до ушей!
Ощущения - как после самостоятельного поступления на ЮрФак СПбГУ!! (Кстати, да - не верьте, и туда тоже вполне можно поступить без денег. Доказано мной) А какое было солнце!! А небо ))))))))))
До ГАИ долетела минут за 5 ))) Потом 3 часа ожидания, забавная фотография и вот они, мои права! )))))
Девчонки тоже сдали - одна была пятый раз, вторая, как и я - второй.

Простите, что много, но, может, пригодится кому из сдающих город после а/ш?
Vrednuga is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:16   #4674
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, поворотниками пользоваться не надо, а вот пристёгиваться обязательно. После выполнения каждого упражнения ставим ручник и нейтралку.
только после? где-то читала или слышала что и до и после, вообще каша в голове)) из всего слышанно-читанноо. в общем - пристегиваемся, едем делать элемент, после этого - нйтраль-ручник, дальше - на новый элемент, так?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 08:38
ответ для Vrednuga , на сообщение « После автошколы »
  #4675
Zoyatc
Частый гость
 
Аватар для Zoyatc
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
... и вот они, мои права! )))))
Поздравляю с Новым Годом! с новыми правами!!!

Я тоже за честность - никогда и нигде в этой жизни еще не платила
Zoyatc is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:27
ответ для Zoyatc , на сообщение « Поздравляю с Новым Годом! с новыми... »
  #4676
Vrednuga
Участник
 
Аватар для Vrednuga
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 115


Спасибо!

Да, лучше не платить! Так, малыми силами и коррупция поддастся )))
Vrednuga is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:28
ответ для Свето4 , на сообщение « Девочки, так меня вчера обидели...в... »
  #4677
Vrednuga
Участник
 
Аватар для Vrednuga
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 115


Сдать реально.
Главное немножко хотя бы успокоиться.
Город сдается на ДПСной пятнашке - нормальная машина.
Я даже с первого раза на ней вполне поехала
Vrednuga is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:34
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #4678
kiwo22
Гость
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 15


Сдал в это воскресенье, без подстраховок, с третьего раза.
Первые два раза были несколько лет назад, потом забил до лучших времен. Недавно решил, что дальше тупить невозможно, взял несколько уроков у частного инструктора, затем за 500 руб меня включили в списки какой-то автошколы, вместе с которой я всё и сдал.

И площадку, и город сдавал первым, немного мандража было, но терпимо. Эстакада - очень пологая и простая, запарковался идеально, ну а с разворотом никогда не было проблем (хоть там и довольно тесно для машины 4.6м). В городе трижды повернул налево (с "уступи дорогу", по главной и на светофоре), ничего сложного, движения почти не было. Припарковался - иди в гаи - через три часа с правами!

Спасибо этому топику, и удачи его участницам (ну и редким участникам), не стоит кормить гаи кровно заработанным. Лучше научитесь ездить, и всё будет!

P.S. Уже после получения прав понял, что так и не оплатил квиточки за третью сдачу экзамена (в т.ч. теорию)... А никто и не спросил... Ладно, не обеднеют
kiwo22 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:00
ответ для kiwo22 , на сообщение « Сдал в это воскресенье, без... »
  #4679
MiElena_SPb
Ветеран
 
Аватар для MiElena_SPb
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от kiwo22 Посмотреть сообщение
Сдал в это воскресенье, без подстраховок, с третьего раза.
Первые два раза были несколько лет назад, потом забил до лучших времен. Недавно решил, что дальше тупить невозможно, взял несколько уроков у частного инструктора, затем за 500 руб меня включили в списки какой-то автошколы, вместе с которой я всё и сдал.

И площадку, и город сдавал первым, немного мандража было, но терпимо. Эстакада - очень пологая и простая, запарковался идеально, ну а с разворотом никогда не было проблем (хоть там и довольно тесно для машины 4.6м). В городе трижды повернул налево (с "уступи дорогу", по главной и на светофоре), ничего сложного, движения почти не было. Припарковался - иди в гаи - через три часа с правами!

Спасибо этому топику, и удачи его участницам (ну и редким участникам), не стоит кормить гаи кровно заработанным. Лучше научитесь ездить, и всё будет!

P.S. Уже после получения прав понял, что так и не оплатил квиточки за третью сдачу экзамена (в т.ч. теорию)... А никто и не спросил... Ладно, не обеднеют
Поздравляю!
MiElena_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:11
ответ для kiwo22 , на сообщение « Сдал в это воскресенье, без... »
  #4680
Vrednuga
Участник
 
Аватар для Vrednuga
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от kiwo22 Посмотреть сообщение
Сдал в это воскресенье, без подстраховок
И я поздравляю!
Vrednuga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena