Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 19:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4671
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Мое начальство наотрез не хочет платить мне 50 р в месяц (ежемесячные компенсации), говорит это по желанию работодателя! Я перерыла кучу статей, вроде как везде пишут что в любом случае обязаны! Или я что то пропустила? чисто из принципа хочу разобраться в этом вопросе, т.к. начальство у меня еще то! много косяков с их стороны, даже в прокуратуру на них писала. Помогите разобраться!
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:21   #4672
Tanichik
Старожил
 
Аватар для Tanichik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ежемесячное пособие от ФСС оплачиваются по месяцу,за который оно начислено,а не выплачено. и максимальный размер учитывается по тому месяцу, за который оно начислено,а не выплачено.
хоть в конце 2012г заявление на пособие подавайте,пособия за 2011г вы получиете в размере,не более максимального установленного на 2011г.

в прошлом топике данные на 2011 и 2012гг могут быть немного ошибочны,тк они были написаны тогда,когда еще все было не очень ясно и понятно. на 2012г я вообще пока не хочу ничего загадывать - уж больно часто у нас законодательство меняется

Неужели так все поменялось? я уходила в декрет в декабре 2008, с мая 2009-го получала пособие до 1,5 лет что-то около 7 тыс, а с 1 января 2010 подняли максимум и я уже получала 12 тыс., т.е. пересчитали в соответствии с законодательством.
__________________
Таня+Илья=Лёвчик (08.03.2009)+Павлик (22.09.2011) + думаю, продолжение следует...

Куплю красивые рисованые ОТКРЫТКИ с персонажами (ежики, мишки, снегурочки, дети и т.д.) 90-х -2010х!
можно подписанные! Жду предложений
!
Tanichik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4673
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Я оформлялась на работу в декабре 2006 года, сейчас выясняется, что я не писала Заявление о принятии меня на работу и начальство винит во всем меня! и мне чуть ли прямо сейчас надо подскочить, приехать в офис и написать его, правомерны их действия? они ведь могли его и потерять.... и как вообще без это заявления меня приняли на работу?
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:26
ответ для Ardena , на сообщение « вам надо сделать выбор способа... »
  #4674
Tanichik
Старожил
 
Аватар для Tanichik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо сделать выбор способа расчета,см посты № 7 и 8.
если выберете старый,то пособие по БИР будет рассчитано из среднего заработка,из которого было исчислено предыдущее пособие по уходу,т.е. примерно как первое пособие по БИРа пособие по уходу за вторым ребенком - 40% от должностного оклада. в этом случае,чтобы пособие по уходу было исчислено из среднего заработка ,надо выйти на работу до или посте отпуска по БИР хотя бы на 1 день.
новый способ можно выбрать,если у вас есть перед первым декретом полные отработанные 2 года, в которых минимум больничных.Тогда все пособия будут расчитаны по среднему заработку.

Спасибо за ответ! однозначно выбиру старый способ, т.к. зп выросла за 7 мес до декрета, до этого значительно меньше была и премий "белых" вообще не было. А про то, что моя зп делится на окладную и премиальную части я узнала за неделю до декрета - заставили подписать задним числом (за полгода назад), что ознакомлена с приказом, ну я уже на таком сроке была, что скандалить не стала, тем более кризис в разгаре был, там вообще зп всем сокращали, в общем, воспользовались тогда моим положением, наверное, предвидели, что могу в еще один декрет уйти
__________________
Таня+Илья=Лёвчик (08.03.2009)+Павлик (22.09.2011) + думаю, продолжение следует...

Куплю красивые рисованые ОТКРЫТКИ с персонажами (ежики, мишки, снегурочки, дети и т.д.) 90-х -2010х!
можно подписанные! Жду предложений
!
Tanichik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:59
ответ для Ardena , на сообщение « не печать ,а угловой штамп,он как раз... »
  #4675
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не печать ,а угловой штамп,он как раз прямоугольный,должен быть.надо и угловой штамп сверху и круглую печать внизу.во Всеволожской больнице есть - вот прямо сейчас на него смотрю.

если детей только двое -нужны справки о доходах от обоих родителей. на младшего вам заменит справку о доходах справка о медпоказаниях,а на старшего все равно нужны справки о доходах. родителей военнослужащих это тоже касается,за исключением срочников.

пособия на детей военнослужащих - это если служит по призыву. если проф. военнный - не знаю никаких особых пособий.

Бюджетные организации ессно по СПб,поскольку пособие от СПб
Спасибо Вам огромное. Про угловой штамп тогда буду завтра узнавать...
А про пособие где уровень дохода важен, если будет уровень дохода больше положенного на 1 чел, то в пособии мне откажут? и тогда я смогу на младшую по медпоказаниям оформить, а со старшим ничего - так я понимаю.
И еще 1 вопрос, для того чтобы я получала пособие на старшего ребенка попросили справку с прежнего места прописки (Всеволожск) о том что я там не получаю пособий ребенка, хотя мы там уже 2 года как не прописаны, и кстати тогда я ничего не знала и не оформляла никаких пособий по ЛО, и может я окажусь смешной, но могу ли я спустя 4 года попробовать получить от ЛО пособия? Спасибо.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4676
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, совсем запуталась...
на работу устроилась 12.2008 г., 11.2009 г. ушла в первый декрет, сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет...
недавно получила больничный во второй декретный с 16.05.2011 г. по 02.10.2011 г.
как мне рассчитают второй больничный по беременности и родам?
бухгалтерия просит с прошлой работы ндфл за 2007 и 2008 г. для основания т.е. понимаю так, что 2009 г. уже не будут брать в расчет или нет?
просто у меня в 2009 г. зп была больше...

еще такой момент возник в ЖК, просила выдать мне справку для собеса, что встала на учет до 20 нед., чтобы получить детскую карту, НО я беременность наблюдала в Москве т.к. фактически проживаем тут, прописка питерская, рожать и прописывать ребенка тоже буду в Питере, мне отказали в ЖК, сказали выдают только тем у его прописка московская... хотя в прошлом году мне выдали подобную справку и я без проблем получила детскую карту в собесе на первого ребенка, на что мне сказали.. видно ошибочно! где правда? как поступить?

спасибо заранее!
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:14   #4677
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы возьмете отпуск после окончания отпуска по уходу,то тогда отпускные вам рассчитают не из среднего заработка,а из должностного оклада. ну и неизвестно что вообще будет через 3 года.
Блин, это в 4 раза меньше по деньгам в моем случае!
То есть, я так понимаю, чтобы отпуск оплачивался по хорошему среднему заработку, а не по голому окладу, нужно 11 месяцев проработать?
А меня могут принудить на основании какого-нибудь закона выйти догуливать этот отпуск раньше 11 месяцев со дня окончания отпуска по уходу до 3х лет (и со дня возобновления моей трудовой деятельности, соответственно)?
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4678
blondi788
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 34


Оля добрый вечер.

Подскажите пож., на сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
3 года ребенку будет в октябре 2011. В июле 2011 я рожаю второго ребенка, т.е перехожу из первого декрета во второй.
На какие выплаты от работы я могу претендовать , если официальная зарплат у меня была около 23 тыс руб.в мес.

Заранее благодарю,
Ирина
blondi788 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 03:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4679
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Ольга, спасибо вам за дельные ответы!!!

Можно спрошу?

Гос учреждение-университет, работаю там 16 лет без больняков. Зарплата махонькая.
Уходу в декрет с 1.06.11.
Высчитала мне бухгалтер коэфициент:
- если за год средняя 435.28
- если за 2 года средняя 420.32

Значит, в декрет пойдет эта средняя цифра за послений год - она чуть-чуть выше.

Могу ли я подать какое-нить заявление на мат помощь от профсоюзов (член с 95 года, нашла вот проф билет даже) или еще от каких "отделов" университета?
Или может потом подавать на какие-то дополнительные пособия?
Мы не в браке, ребенок скорее всего будет на моей фамилии.
Kisssundrrra is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:46   #4680
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
Мое начальство наотрез не хочет платить мне 50 р в месяц (ежемесячные компенсации), говорит это по желанию работодателя! Я перерыла кучу статей, вроде как везде пишут что в любом случае обязаны! Или я что то пропустила? чисто из принципа хочу разобраться в этом вопросе, т.к. начальство у меня еще то! много косяков с их стороны, даже в прокуратуру на них писала. Помогите разобраться!
Пост № 4
Выплаты из средств работодателя
Ежемесячная компенсация работающим женщинам, а также уволенным при ликвидации организации, и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет – 50р.
Выплачивается работающим женщинам из средств предприятия/организации.
Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.2003 N 475, от 04.08.2006 N 472),часть II
Документы
-заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком
-заявление на выплату компенсации
-копия* свидетельства о рождении ребенка

найдите в интернет указанный документ,прочите,там нет ни слова про желание работодателя.Обязаны.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena