Беседка:) - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:54   #4671
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
По бассейн забавно, у нас тоже строят
У нас бассейн в школе некуда впихнуть. Не очень далеко (даже близко, но транспорт ходит туда редко) есть Дом Пионеров. Наши деток из школы по желанию водит учитель по физре.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:58   #4672
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у меня и сын ни разу не стоял на коньках. Он этой осенью с трудом на ролики встал. У нас был бесплатный входной на катки прошлой зимой - не использовали ни разу.

А у меня с коньками не сложилось. В 11 лет мне их подарили на др. Я с братом спустилась во двор на лед. Не смогла даже устоять. Скинула их и в носках (1) вернулась домой. Мой 6-летний братик натянул их и вернулася домой, научившись кататься. Он и на лыжах давал хороший результат. А я только умею на лыжах передвигаться, но не бегать.
Эх.
Я в прошлое лето сама в первый раз встала на ролики (по большому настоянию ребенка), очень классно, теперь летом по вечерам катаемся. Причем катаемся как правило вчетвером. Моя с другом впереди на роликах, а я с его мамой сзади них едем тоже на роликах
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:00   #4673
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Скажите. А что, правда, я одна такая, и все-все-все катались на коньках?
Коньки - это, пожалуй, единственная физкультурная активность, которая мне нравилась. Может, не считая ещё плавания (не в бассейне, а в естественных водоёмах), но коньки даже больше нравились. Но я давно каталась - с 1 по 5 класс. Пока папа имел возможность купить ботинки с коньками большего размера и перепродать маленькие. А потом как-то не заладилось, да и коробку перестали заливать во дворе, а ездить куда-то меня не отпускали, а потом забылось или страшно или лень уже стало вставать на коньки.
А что, может, и мне купить - благо, теперь несложно, и размер не поменяется уже? И кататься с сыном? Надо подумать. Если он меня возьмёт с собой, конечно.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:05   #4674
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не скажите. Это влияет на рождение здорового ребенка, а не с набором болячек, которые усугбляются, а не вылечиваются. И с таким низким уровнем здоровья, даже научив навыкам владения велика/коньков/лыж... мы имеем лишь риск погубить ребенка, даже если вдруг получим от него норматив.ИМХО
Да я не об этом, это-то понятно
Я о том, что даже абсолютно здорового ребнка нужно научить что-то делать перед тем, как требовать от него выполнения нормативов.
Если ребенок никогда в жизни не катался на лыжах или не плавал, то как бы он не был здоров и накормлен, норматив он не сдаст. Я только об этом.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:10   #4675
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Напомните нам потом, чтобы мы хороом пожелали ему кулачков ни пуха, ни пера
Где это будет? Что дает?
Спасибо за моральную поддержку.

Вообще-то (рассказываю ) у него четыре дня почти подряд эти городские туры Всероссийской олимпиады школьников. Она даёт льготы при поступлении в вуз. Та самая олимпиада, которая даёт право победителям и призёрам заключительного тура поступать без конкурса. Но, говорят, трудно победить. (Тем более, без опыта.) Но я довольна, что хоть попробует, поучаствует.

24 января будет теоретическая часть по биологии, 26 января - по биологии практическая. Это будет в МГУ на биофаке.
28 (в субботу, во время курсов от вуза ) будет теоретическая часть по химии в ун-те тонкой химической технологии, в здании на Юго-Западе (у них новое здание рядом буквально с новым зданием гуманит. факультетов нашего МПГУ, как на "Фрунзенской" мы рядом, так и тут - разболталась я в соответствии с названием топика, беседую ). А в понедельник 30-го - в химико-технологическом ун-те. Это разные вузы. Первый - имени Ломоносова, второй - имени Менделеева.

Везде начало в 10 часов. Моя задача будет только в понедельник 30-го отвезти его к месту проведения олимпиады, а так учителя обещали сопроводить.

Он уже ездил на географию 16-17 числа, по просьбе учительницы, чтобы кто-то от школы хоть был, раз он прошёл на городской тур. Говорит, вопросы были лёгкие, даже легче, чем на окружном туре.
Но вот засада: ему географию не нужно. Ну, правда, может, я зря беспокоюсь - может, на заключительный-то ещё не пройдёт?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:12   #4676
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Скажите. А что, правда, я одна такая, и все-все-все катались на коньках?
наверное, да.
В моём детстве, в каждом дворе был каток - ледовая коробка (иногда даже со скамейками для зрителей)... поэтому с коньками дела обстояли проще. Для лыж нужно было тащиться на электричке за город, или в ближайший парк... а коньки, они вот... через тридцать метров от дома.
Заливали, обычно, дворники, при самой первой возможности... Помню, из подвального окошка близлежащего дома тащился шланг с ледяной водой, а наутро каток готов.
Я коньки любила... умела делать некоторые элементы фигурного катания, особенной гордостью была "дорожка назад" и "пистолет" - это когда едешь на корточках и одну ногу вытягиваешь вперёд... самой не верится.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:49   #4677
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну почему не задумывалась?
Надо поглядеть.
Конкретно эта картинка - не очень.
Хотя за внимание - большое спасибо!!!!

А я сюда зашла, чтобы кинуть ссылку на астролингвистические рассуждения об именах города на Неве.
http://www.astrolingua.spb.ru/LINGRAF/lengrad.htm

"Например, если отбросить идеологическую аргументацию и пострараться непосредственно соотнести звучание имени "Ленинград" с образом города, то окажется, что это имя более соответствует характеру города на Неве, чем имя "Петербург". Оно отражает светлую, но твёрдую и холодную звуковую ткань идеалистического знака Водолея с сильным Сатурном, образ которого наиболее соответствует северному региону и темпераменту города".

Я бы также отбросила всякую непроверенную астроинформацию, но в остальном - ППКС.

Ну, и дальше там интересные картинки, отражающие, по мнению авторов, звуковой образ города.

Это всё к вопросу о "Питере".
А мне тоже чисто фонетически почему-то тоже "Ленинград" нравится. Как-то он яснее и четче звучит, и на вкус приятнее. Как леденец кисленький. А "Петербург" какой-то рыхлый, глухой.. Как вата..

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
наверное, да.
В моём детстве, в каждом дворе был каток - ледовая коробка (иногда даже со скамейками для зрителей)... поэтому с коньками дела обстояли проще. Для лыж нужно было тащиться на электричке за город, или в ближайший парк... а коньки, они вот... через тридцать метров от дома.
Заливали, обычно, дворники, при самой первой возможности... Помню, из подвального окошка близлежащего дома тащился шланг с ледяной водой, а наутро каток готов.
Я коньки любила... умела делать некоторые элементы фигурного катания, особенной гордостью была "дорожка назад" и "пистолет" - это когда едешь на корточках и одну ногу вытягиваешь вперёд... самой не верится.
У нас учитель физ-ры заливал всегда школьный стадион. И коробка была. Пропадали там днями. Коньки мама в прокате брала. Весной сдавала. Помню, что коньки надевала дома и чикиляла в них по лестнице с третьего этажа. Сейчас даже звук вспомнила, грохот по ступенькам и эхо.. Каток школьный был рядом - во дворе.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:49   #4678
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
наверное, да.
В моём детстве, в каждом дворе был каток - ледовая коробка (иногда даже со скамейками для зрителей)... поэтому с коньками дела обстояли проще. Для лыж нужно было тащиться на электричке за город, или в ближайший парк... а коньки, они вот... через тридцать метров от дома.
Заливали, обычно, дворники, при самой первой возможности... Помню, из подвального окошка близлежащего дома тащился шланг с ледяной водой, а наутро каток готов.
Я коньки любила... умела делать некоторые элементы фигурного катания, особенной гордостью была "дорожка назад" и "пистолет" - это когда едешь на корточках и одну ногу вытягиваешь вперёд... самой не верится.

Ой, я прямо детство вспомнила и свой двор, где дворник заливал каток из шланга каждую зиму, и пистолетик, и дорожка назад... Это было вообще круто. Слабые попытки прыжка в полоборота и отбитая попа. И мама разрешала выходить на каток в теплом свитере, без пальто. Спортивных курток в нашем застойном Эсэсэсэре вроде еще и не было. Даже захотелось прям счас равануть в Автово, угол Стачек и Зайцева, зайти в свой дворик детства...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:50   #4679
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
наверное, да.
В моём детстве, в каждом дворе был каток - ледовая коробка (иногда даже со скамейками для зрителей)... поэтому с коньками дела обстояли проще. Для лыж нужно было тащиться на электричке за город, или в ближайший парк... а коньки, они вот... через тридцать метров от дома.
Заливали, обычно, дворники, при самой первой возможности... Помню, из подвального окошка близлежащего дома тащился шланг с ледяной водой, а наутро каток готов.
Я коньки любила... умела делать некоторые элементы фигурного катания, особенной гордостью была "дорожка назад" и "пистолет" - это когда едешь на корточках и одну ногу вытягиваешь вперёд... самой не верится.
+1000000 вот и у меня также было, и на лыжах прямо перед домом катались и снег всегда был зимой
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:01
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну почему не задумывалась? Надо... »
  #4680
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А я сюда зашла, чтобы кинуть ссылку на астролингвистические рассуждения об именах города на Неве.
http://www.astrolingua.spb.ru/LINGRAF/lengrad.htm

Это всё к вопросу о "Питере".
А может все проще? Река Нева. Река Лена. Народ придумывал эти названия по каким-то неведомым нам теперь признакам. Может и на слух потому ложится это легче. Насколько уж они русские (родные) слова - не знаю. Но Петр имя не русское и большое нагромождение согласных (Петроград) . Впрочем, некоторые топонимы такие заковыристые, что и Петр - музыка
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena