Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 01:46   #4671
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Ну, да.
Это научно как-то обзывается, но я не помню как.
Ясно, тогда на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Очень тяжело?
Я даже не представляю.
ответ будет таким: нормально проглотите ... потому что в первый раз. Во второй раз уже будете знать, какой это ужжжас и может и не получитсья. Мой сын делал этим летом, с гордостью сообщил мне, что и второй раз сделал чудненько, т.к. "заморозили" ему горло
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:46   #4672
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Да нет, у нас очень гуманная школа. Я уже как-то писала, что впервые в жизни столкнулась с человечным отношением к детям, именно в этой школе. Вроде и двойки ставят, но делают это как-то "по доброму" 2- это просто оценка знаний, выполнений требований, на данный момент, но никак не характеристика ребенка, как личности.
Вот в старой школе, и знаний не давали и отношение было.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:46   #4673
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Если с Глебом Егорычем не договоритесь ( с логопедом ), то узнаю координаты. Она преподает в пед. логопедам ( -дефектологам ). Но и практикует активно !!! Завтра я с ней встречаюсь по своим делам, потом неизвестно, когда пересечемся ...
Ой, если можно, на всякий случай тоже узнайте, пожалуйста, координаты - ну, вдруг там уже всё занято, или ездить не захочет.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:47   #4674
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


У меня в соседнем классе было два суецида, недавно в ФТШ мальчик спрыгнул с крыши, мой младший ездил на похороны
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:47   #4675
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
В обоих моих случаях - оба "душа общества". Успех у противоположного пола. Если еще про первый случай хоть какие-то мысли теперь, по прошествии времени, есть. 20 лет - очень нестабильный возраст. И опасный. То про подругу... Основная версия - какая-то секта ее затянула.
Не факт, что секта. Человек вполне может производить впечатление благополучия и т.п., но реального его мироощущения окружающие не увидят.
Помню мою коллегу, которая тоже где-то лет в 30 с небольшим повесилась. Красавица, умница, успешная и т.п. Сын остался маленький, муж, мать старенькая.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:48   #4676
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Ой, Алена, откуда такой факт? Не ставят просто так троечку, особенно в четверти, а не в году даже в самых простых школах - кроме тех, где вообще ничему не учат. Особенно по ЕГЭ-шным предметам, даже в 6-ом.
Так все перед глазами. Был у нас заход в одну из таких школ, где в 6 классе по слогам читали. И и одного двоечника.
Мы же живем на рабоче-крестьянской окраине.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:49
ответ для lona , на сообщение « Да нет, у нас очень гуманная школа. Я... »
  #4677
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Да нет, у нас очень гуманная школа. Я уже как-то писала, что впервые в жизни столкнулась с человечным отношением к детям, именно в этой школе. Вроде и двойки ставят, но делают это как-то "по доброму" 2- это просто оценка знаний, выполнений требований, на данный момент, но никак не характеристика ребенка, как личности.
Это само собой разумеется. Оценивается результат конкретной работы, а не ее исполнитель (или неисполнитель ).
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:51   #4678
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Так все перед глазами. Был у нас заход в одну из таких школ, где в 6 классе по слогам читали. И и одного двоечника.
Мы же живем на рабоче-крестьянской окраине.
А как же там ГИА/ЕГЭ сдают? Учителей же по результатам поувольняют нафиг.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:51   #4679
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Ой, Алена, откуда такой факт? Не ставят просто так троечку, особенно в четверти, а не в году даже в самых простых школах - кроме тех, где вообще ничему не учат. Особенно по ЕГЭ-шным предметам, даже в 6-ом.
Я не Алена, но есть, знаю и видела. Учителей на ковер вызывают за плохие оценки у детей. И школы считаются не самые плохие.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:53   #4680
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Ой, если можно, на всякий случай тоже узнайте, пожалуйста, координаты - ну, вдруг там уже всё занято, или ездить не захочет.
Да, я уже решила, что всё равно возьму, а то многие меня спрашивают, надоело руками разводить ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena