Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 00:35   #4671
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Отмечусь, вроде кто-то в топе спрашивал про Театр Бууфф, неожиданно для себя попала туда на премьерный спекаткль. "Неудачник или "С новым годом, Лера".

Легкая, лирическая комедия, откровенный парафраз "Иронии судьбы" , но сценических параллелей и цитат из фильмов Рязанова все-таки слишком много.
Про любовь. ПРо то, что все равгно все встретят свое счастье. ПРо то, что в России женщины любят неудачников и любовь начинается с жалости.
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:41   #4672
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А я через 8 лет опять сходила на "Поминальную молитву" Театра Дождей. За это время спектакль стал еще лучше, только жаль, что его теперь в больших залах играют.
Спектакль совершенно потрясающий, до сих пор отойти не могу.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:24
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я через 8 лет опять сходила на... »
  #4673
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я через 8 лет опять сходила на "Поминальную молитву" Театра Дождей. За это время спектакль стал еще лучше, только жаль, что его теперь в больших залах играют.
Спектакль совершенно потрясающий, до сих пор отойти не могу.
Фантастический просто! Сегодня состоялось мое знакомство с театром Дождей, и я покорена абсолютно. Это чудо, что такое...
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:31
ответ для Сельма , на сообщение « Фантастический просто! Сегодня... »
  #4674
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ага, я просто не могу отключиться и пойти спать, рыскаю по интернету, смотрю всякие фотографии...

В прошлый раз я совсем другой состав видела (только Тевье и Голда те же были), сначала не могла привыкнуть, потом освоилась.
Оказывается, актер, который раньше играл Степана, не так давно умер
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:39
ответ для Нитa , на сообщение « Мама дорогая, на Леграна уже почти... »
  #4675
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Мама дорогая, на Леграна уже почти билетов нет. Девочки, в БКЗ на балконе сидеть нормально, если не в 1-ом ряду? А то я всегда только в партере там сидела.
Я на все концерты беру места только на балкон и желательно последний ряд. Смотреть беру бинокль, а звук меня устраивает
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:55   #4676
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
Только наоборот))
Кстати, многие наши актеры, посмотревшие фильм, отреагировали одинаково - хороший спектакль на четверых бы получился..
PS. Предпочла бы увидеть эту постановку в другом заведении
Фильм снят по французской пьесе "Бог резни" Ясмин Реза. И снят действительно просто замечательно - практически спектакль на киноэкране.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:32   #4677
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Хорошая рецензия на премьеру "НАШЕГО театра"
"Давид и Эдуард".

http://ptj.spb.ru/blog/voprosy-bez-o...uketik-cvetov/
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:07   #4678
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Сходила на Бог резни в Балтийский дом..фильм до этого не смотрела...ну что сказать..видно,что пьеса неплохая,но сыграть хорошо не получилось.неравноценная игра.понравился мужичок-продавец-он хорошо и естественно смотрелся,жена его ничего,пара гостей-неубеддительна,дама вообще никакая.
можно посмотреть для необременительного времяпровождения,тем более,что язык и смысл в рамках приличия
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:10
ответ для mama veronika , на сообщение « Сходила на Бог резни в Балтийский... »
  #4679
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я через 8 лет опять сходила на "Поминальную молитву" Театра Дождей. За это время спектакль стал еще лучше, только жаль, что его теперь в больших залах играют.
Спектакль совершенно потрясающий, до сих пор отойти не могу.
Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Фантастический просто! Сегодня состоялось мое знакомство с театром Дождей, и я покорена абсолютно. Это чудо, что такое...
И я там была))) со своей обычной компанией: мама, тётя и мамина подруга. Всем очень понравился спектакль. Правда мамина подруга читала пьесу, и первоисточник ей больше понравился. Мы же втроём смотрели в начале двухтысячных ПМ в Приморском краевом драматическом театре им. Горького. Там это был такой коронный спектакль, больше акцента на драму, да ещё мы попали то ли на юбилейное представление, то ли на открытие/закрытие сезона. И мне, честно говоря, та картинка сильно мешала воспримать спектакль Театра дождей. Мама с тётей прекрасно абстрагировались, а я не смогла. Всё время всплывали в памяти те образы, особенно Голда и Менахем, и даже Тевье местный к концу разочаровал, а от дочерей я много и не ждала. И всё же общее впечателение: хороший спектакль, качественная постановка наидушевнейшей пьесы, можно смело рекомендовать тем, кто хочет и посмеяться, и поплакать.
Lady Greensleeves is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:16
ответ для Lady Greensleeves , на сообщение « И я там была))) со своей обычной... »
  #4680
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я видела спектакль Ленкома, но мне ничего не мешало

Пьесу, правда, не читала, зато читала Шолом-Алейхема.

А куда уж больше акцента на драму - не представляю
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena