2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 19:00
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4671
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Подскажите, пожалуйста, про родовой сертификат. Собираюсь заключить договор на дородовое наблюдение. Сказали, что родовой сертификат можно получить только в женской консультации по месту жительства. Интересно, если я в этой консультации наблюдаться не буду, выдадут ли они мне этот сертификат?
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 19:06   #4672
Мелочи жизни
Элита
 
Аватар для Мелочи жизни
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщений: 2 724


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про родовой сертификат. Собираюсь заключить договор на дородовое наблюдение. Сказали, что родовой сертификат можно получить только в женской консультации по месту жительства. Интересно, если я в этой консультации наблюдаться не буду, выдадут ли они мне этот сертификат?
Выдадут. Придете к старшей акушерке ЖК после родов с выпиской из роддома и все получите.
__________________
жизнь состоит из мелочей...
Мелочи жизни is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 19:31   #4673
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про родовой сертификат. Собираюсь заключить договор на дородовое наблюдение. Сказали, что родовой сертификат можно получить только в женской консультации по месту жительства. Интересно, если я в этой консультации наблюдаться не буду, выдадут ли они мне этот сертификат?
Мне в моей ЖК устроили скандал и велели ходить, иначе сказали, что вычеркнут, несмотря на то, что я у них с 6 недель на учете стояла. Вот и ходила с 22 до 32 недель и туда, и туда. Все говорят, что меня обманули, но мне очень не хотелось ругаться и скандалить. Потому что там одни психи работают. Проще было сходить.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 20:13   #4674
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про родовой сертификат. Собираюсь заключить договор на дородовое наблюдение. Сказали, что родовой сертификат можно получить только в женской консультации по месту жительства. Интересно, если я в этой консультации наблюдаться не буду, выдадут ли они мне этот сертификат?
А зачем он тебе, если платно рожать собираешься?
И ребенку сразу полис можно получить, прописав его. Смысл в сертификате?
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 21:14
ответ для Neuliba , на сообщение « А зачем он тебе, если платно рожать... »
  #4675
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Да, собираюсь рожать платно. 2 года назад тоже платно рожала в 9 -ке. Никаких сертификатов тогда не было. Ребенка потом прописали и получили полис (хотя им и не пользуемся, т.к. купили страховку). А тут мне все говорят, что без этого сертификата теперь ребенка в поликлинику не возьмут (это мне сказали даже администраторы в 2-ке).
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 21:19   #4676
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


А вы сами получали этот сертификат таким образом? Я в своей консультации ни разу не была, у меня даже карты там нет.
Рыбачка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 21:37
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #4677
PrataVetra
Хранитель
 
Аватар для PrataVetra
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 592


Девочки,подскажите пожалуйста.. Сегодня в журнале "Роды" прочитала,что во 2 РД можно сделать эпидуральную анестезию,которая полностью избавит от неприятных ощущений (с) Знаю что такое практикуют в Америке,от и до,а у нас только до потуг. Правильно ли я поняла,что роды обезболивают полностью?
PrataVetra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:00   #4678
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста.. Сегодня в журнале "Роды" прочитала,что во 2 РД можно сделать эпидуральную анестезию,которая полностью избавит от неприятных ощущений (с) Знаю что такое практикуют в Америке,от и до,а у нас только до потуг. Правильно ли я поняла,что роды обезболивают полностью?
Я бы не стала настраиватся на безболезненые роды... сама хочу сделать но только для того что бы была возможность отдохнуть перед тяжелой работой, т.к. в первые рода на потугах я уже была слабым трупиком
Эаидуралка вообще то обезболивает только на определенное время, в основном 2 период, но на потугах роженица все чувствует, а то что потуги безболезнены это миф если на потугах чувствительность не возвращается это плохо(так было у подруги) т.к.дозу неправильно расчитали(рожала в 9-ке), с ребенком могут быть проблемы
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:21   #4679
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста.. Сегодня в журнале "Роды" прочитала,что во 2 РД можно сделать эпидуральную анестезию,которая полностью избавит от неприятных ощущений (с) Знаю что такое практикуют в Америке,от и до,а у нас только до потуг. Правильно ли я поняла,что роды обезболивают полностью?
Не только во 2 РД можно сделать эпидуральную анестезию. Это сейчас много где практикуют. Только совсем от боли она не избавит.
Тут на форуме много обсуждений на эту тему. Например:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=252167
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=415262
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:28
ответ для GoMa , на сообщение « Не только во 2 РД можно сделать... »
  #4680
PrataVetra
Хранитель
 
Аватар для PrataVetra
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 592


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Я бы не стала настраиватся на безболезненые роды... сама хочу сделать но только для того что бы была возможность отдохнуть перед тяжелой работой, т.к. в первые рода на потугах я уже была слабым трупиком
Эаидуралка вообще то обезболивает только на определенное время, в основном 2 период, но на потугах роженица все чувствует, а то что потуги безболезнены это миф если на потугах чувствительность не возвращается это плохо(так было у подруги) т.к.дозу неправильно расчитали(рожала в 9-ке), с ребенком могут быть проблемы
Спасибо за ответ! Я второй раз тоже с эпидуралкой рожала,которая должна была быть по иде до потуг,но в родах были проблемы,поэтому ее то добавляли,то нет. Абсолютно безболезненных было только минут 40. К потугам все отошло,но тужиться было как то не очень комфортно(если здесь вообще можно такое определение подобрать) А почему проблемы могут быть,если можно по команде тужиться?

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Не только во 2 РД можно сделать эпидуральную анестезию. Это сейчас много где практикуют. Только совсем от боли она не избавит.
Тут на форуме много обсуждений на эту тему. Например:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=252167
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=415262
Спасибо! Вечером буду изучать А почему не избавит? Что то меня перед родами расколбасило,хочется на ёлку залезть и попу не ободрать
PrataVetra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena