♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 00:22
ответ для moonlaker , на сообщение « Да ладно. Мы в 1,4 встали на очередь,... »
  #4671
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Да ладно. Мы в 1,4 встали на очередь, попали. У меня одноклассница с областной пропиской умудрилась в 1,5 встать на очередь, а в 2 им уже приглашение пришло. Столько разговоров о том, что в сады не попасть, а по факту у меня ни одного знакомого нету, кто бы в сад не попал.
А может, повезло? У меня много знакомых, которые в последнее время пролетали с садами и с боем добывали себе места. И я сама помню, как пыталась сына здесь устроить - тоже в 1,5 года - на 2,5 - обивала все пороги, попала только в один садик случайно. А было это несколько лет назад. А сейчас детей намного больше
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:24
ответ для moonlaker , на сообщение « Да-да, Гатчина - отличное место. Мне... »
  #4672
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Да-да, Гатчина - отличное место. Мне очень нравится и архитектура ее и все остальное. За последние годы она очень развилась,- столько магазинов появилось, мед. центров. Я б если и переезжала отсюда, то в Гатчину))
Ага, и я! Родители живут там несколько лет, очень-очень довольны!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:57   #4673
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Я боюсь что каждый день из Гатчины на работу мужу ездить совсем тяжко будет (((
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:03   #4674
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Из Гатчины электричка идет 1.05, билет 76 руб., из Старого Петергофа 48 мин, билет 52 руб. Электрички из Гатчины ходят намного реже.
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:18   #4675
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Ну, это да! В Красное Село тоже электричек меньше, чем в Петергоф. Это гатчинское направление.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:28
ответ для olga-18 , на сообщение « Ну, это да! В Красное Село тоже... »
  #4676
ValeriaSUN
Активный участник
 
Аватар для ValeriaSUN
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Ну, это да! В Красное Село тоже электричек меньше, чем в Петергоф. Это гатчинское направление.
А я думала почему-то что Петергофское! И еще думала что одинаковое количество электричек!
__________________


На Системе минус 60 с 30.08.2010
ValeriaSUN is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:37   #4677
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ну возможно. Просто потребности в инфраструктуре у всех разные. Я по своим сужу. Мне в Красном всего хватает, так что в город выезжаю всего лишь раз в 1-2 месяца в РивГош или в кино)) Уровень образования вполне устраивает. У меня подруга из города в Красное ездит учиться в филиал какого-то Московского ВУЗа
Яна, так в Красносельских филиалах цена на обучение во много раз ниже, чем в городе.К тому же обучение никакое. Честно. Исключительно корочку получить
Школы Красного Села нулевые. Любая худенькая городская школа намного сильнее хорошей красносельской. Сады - отстой (может сейчас новые хорошие построили). Одежду\обувь ни себе, ни ребёнку не купить - всё в город. Медицина отсутствует. Так что даже не знаю, что в Красном есть

Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
+1
и еще мне кажется, в Петергофе контингент немного дрhttp://forum.littleone.ru/images/smilies/009.gifугой. В смысле, людей неблагополучных на улицах там меньше на первый взгляд
Это не на первый взгляд. Так и есть. Помимо перечисленных мной минусов выше, сейчас вечером реально страшно на улицу выходить - либо алкашня какая-то, либо толпы строителей со звериными взглядами

Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А еще я рискну предложить Вам Гатчину. Хотя это и дальше от города, но там сейчас прекрасно! 5 театров, постоянные концерты-мероприятия, с медициной порядок, со школами тоже. Насчет садиков, правда, не в курсе. Очень чисто и ухоженно.
Очень грустно, но сегодняшнее Красное Село с Гатчиной рядом не поставить....
Плюсану. Тоже очень нравится Гатчина. Но у моей сотрудницы там живёт близкая подруга. Говорят, что первое впечатление обманчиво, и там не так уж хорошо. Безусловно не сравнить с Красным, но и своих минусов предостаточно.

Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Я боюсь что каждый день из Гатчины на работу мужу ездить совсем тяжко будет (((
Мой муж больше 20 лет прожил неподалеку. Ездил оттуда и в универ, и на работу. Электрички ходят регулярно, и в пробках не стоят
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:46   #4678
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Яна, так в Красносельских филиалах цена на обучение во много раз ниже, чем в городе.К тому же обучение никакое. Честно. Исключительно корочку получить
Школы Красного Села нулевые. Любая худенькая городская школа намного сильнее хорошей красносельской. Сады - отстой (может сейчас новые хорошие построили). Одежду\обувь ни себе, ни ребёнку не купить - всё в город. Медицина отсутствует. Так что даже не знаю, что в Красном есть
Как у тебя все в черном свете. Не знаю, какие школы сейчас, учителя в моей школе остались прежними. И уровень знаний у нас был выше городских, это сразу было видно, когда пришли в универ на подготовительные курсы. Хотя, наверное, кто хочет учиться, тот будет учиться в любой школе, а если не хочет, то и супершкола не поможет. А чего медицина не нравится? Сейчас вообще отлично стало- все анализы сдаю в Красном, всех нужных врачей тоже прохожу тут. Лет пять назад ездила в город за всем этим. Вот про сады пока не в курсе) В сентябре буду знать- отстой или нет Все-равно не бывает такого места, где все и сразу есть, нужно по своим приоритетам выбирать.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:54   #4679
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Безусловно всё хорошо не может быть. Ну разве что в раю Но Красное нашу семью конкретно допекло. Ни одного положительного момента от проживания здесь назвать не могу. Про школы конечно ты права, что если человек хочет учиться, он будет это делать. Но уровень образование в целом всё равно намного ниже.

PS У тебя предвзятое отношение, т.к. ты здесь родилась и выросла. А для меня здесь всё дико. И никак я к этому привыкнуть не могу.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:22   #4680
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А еще я рискну предложить Вам Гатчину. Хотя это и дальше от города, но там сейчас прекрасно! 5 театров, постоянные концерты-мероприятия, с медициной порядок, со школами тоже. Насчет садиков, правда, не в курсе. Очень чисто и ухоженно.
Очень грустно, но сегодняшнее Красное Село с Гатчиной рядом не поставить....
Тоже Гатчина симпатична. И там ведь две ж/д ветки, по второй сообщение куда лучше. Но в Петергоф на паровозе все же быстрее.

Все места для жизни надо смотреть живьем, как-то исхитриться... По совету делать выбор сложно и ошибиться очень легко. В Красном можно жить без особых проблем, только принимать его нужно таким, какое оно есть. Я не совсем в Красном живу, но после 12 лет жизни по окраинам обратно в Центральный район меня калачом не заманишь!! Там жить нельзя - только работать или развлекаться. Особенно если у тебя дети и большие собаки.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena