Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 17:45   #4671
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Ну считайте, что Вам повезло со врачом. Он не стал Вас разводить на лечение у-мы и ВПЧ
Что показала цитология? Вот этого нет в Вашем посте.
Рожать когда планируете?
Если в цитологии ничего нет, то ИМХО, раз в полгода наблюдать.
Вакцина не панацея в Вашем случае (эффективность у девушек старше 26 лет не доказана).
а цитология - это то что брали на анализ с шейки матки? у меня там в строчке с папиломовирусом стоит грубо говоря плотность этих клеток на какую-то площадь (10 в четвертой степени), я не помню какое уж там число стоит. но судя по тому что меня отпустили с миром - не криминально. вот про вакцину мне так же сказали, что не панацея, что могу сделать если денег некуда девать.
беременность планирую года через два. но вообще я еще сдавала другие анализы и узи, выявили дисфункцию яичников, в общем овуляция не наступает или что-то такое, так что сейчас я и при желании не смогу забеременеть . но это уже другая песня.
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:48   #4672
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от autumn_dream Посмотреть сообщение
а цитология - это то что брали на анализ с шейки матки? у меня там в строчке с папиломовирусом стоит грубо говоря плотность этих клеток на какую-то площадь (10 в четвертой степени), я не помню какое уж там число стоит. но судя по тому что меня отпустили с миром - не криминально. вот про вакцину мне так же сказали, что не панацея, что могу сделать если денег некуда девать.
беременность планирую года через два. но вообще я еще сдавала другие анализы и узи, выявили дисфункцию яичников, в общем овуляция не наступает или что-то такое, так что сейчас я и при желании не смогу забеременеть . но это уже другая песня.
цитология определяет наличие/отсутствие "плохих" клеток. Ну раз отпустили - гуляйте. Тока раз в полгода навещайте их.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:55   #4673
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от autumn_dream Посмотреть сообщение
добрый день! я к вам тоже с вопросом по эрозии. ходила к гинекологу - она сказала есть эрозия шейки и еще кондиломы, делала кольпоскопию, там написали даже, что эрозия обширная. анализы выявили наличие папиломовируса человека онкогенного типа. по моему мнению тут полный букет, а гинеколог так вроде бы не считает. говорит удалять кондиломы - не панацея, что потом они опять могут появиться, насчет эрозии тоже сказала прижигать не стоит, мол прсото наблюдать.
Когда остроконечные кондилломы нашли, врач назначила удалять.. Но после этого другая врач сказала, забить на эти мелочи. Сейчас нашли плоскую кондиллому шейки матки... Когда первая врач узнала о ней, и о том, что я так и не удалила ничего год назад, она меня отругала. Говорит, что надо удалять, а то еще расползутся... Типа если бы удалила год назад, сейчас, может, и не было бы. При этом ВПЧ отрицательный
Могу посоветовать регулярную кольпоскопию..
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:21
ответ для Stervissimo , на сообщение « Если есть разрывы, то лазер Вам не... »
  #4674
ЮКА
Старожил
 
Аватар для ЮКА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
Если есть разрывы, то лазер Вам не подойдет. Предварительный осмотр и кольпоскопию мне делали в Медведе, но не в Купчино, а на Ветеранов (я туда уже лет 7 к гинекологу хожу) - и вот там мне врач сказала, что на лазер я не их клиент (тоже были разрывы).
Однозначно консультируйтесь у другого врача.
А вы где делали??? И больно было????? Я записалась в 22 ЖК к Савинову, тут вроде его хвалили, в след понедельник пойду, что скажет...............
__________________





Я ЮЛЯ
ЮКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 21:39
ответ для ЮКА , на сообщение « А вы где делали??? И больно было????? Я... »
  #4675
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от ЮКА Посмотреть сообщение
А вы где делали??? И больно было????? Я записалась в 22 ЖК к Савинову, тут вроде его хвалили, в след понедельник пойду, что скажет...............
У меня ситуация усугблялась обширной и давней эрозией, поэтому мне еще и консультацию онколога назначили. В рез-те делала в Песочке конизацию, под общим наркозом. А потом еще одну через полгода.
После операции ничего не болело, а во время...не знаю ибо спала).
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:01   #4676
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
У меня ситуация усугблялась обширной и давней эрозией, поэтому мне еще и консультацию онколога назначили. В рез-те делала в Песочке конизацию, под общим наркозом. А потом еще одну через полгода.
После операции ничего не болело, а во время...не знаю ибо спала).
А почему повторно назначили конизацию? И кто, если не секрет, лечащий врач? То тоже делала конизацию в Песочном, но уже как 1,5 года все ок. Но мне отчакрыжили (правильней наверное написать отконизировали) достаточно много. Но мне не жалко, главное результат!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_7_12591000700.94475900_3_2_14152.833333333_FF33 99_eec1dbc120ccc0c2c9cdc1d120c4cfdec5ced8cbc120eec 1d3d4d1.png[/img][/img]
tasenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:09
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4677
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Врач Урманчеева Адель Федоровна. Первый раз сделали конизацию в "щадящем" режиме. То, что отрезали отправили на гистологию - гистология оказалось плохой(ca in situ с подозрением на инвазию). Подождали, когда заживет и сделали цитологию - все подтвердилось). Ну и по результатам оттяпали остальное от греха подальше.
Просто Адель Федоровна меня пожалела... молодая мол, рожать еще и рожать - попробуем сохранить шейку по максимуму. Но не вышло.
__________________
95% женщин ищут какого-то порядочного мужчину, причём по приметам, это один и тот же мужчина.Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильём обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и разведённым женщинам и несмотря на все эти достоинства, почему-то всё ещё холостой.Никто никогда его не видел, но все убеждены - он где-то рядом.

Stervissimo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:39   #4678
Зинуся 1982
Участник
 
Аватар для Зинуся 1982
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 134


Начинаю готовиться к прижиганию лазером,а уже вся на нервах.Расскажите по-подробнее,как всё проходит и сколько времени делают?Если можно в личку.
Зинуся 1982 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:56
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4679
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Я недавно родила. Тоже эрозия ещё после первого ребёнка. Сейчас можно прижигать уже? Ребёнку 2,5 месяца
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:14   #4680
oblako
Мега-элита
 
Аватар для oblako
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Зинуся 1982 Посмотреть сообщение
Начинаю готовиться к прижиганию лазером,а уже вся на нервах.Расскажите по-подробнее,как всё проходит и сколько времени делают?Если можно в личку.
Почитайте немного топ,стописят раз писали как и что.

Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Я недавно родила. Тоже эрозия ещё после первого ребёнка. Сейчас можно прижигать уже? Ребёнку 2,5 месяца
Я думаю,как цикл восстановится,так и топайте к врачу.
oblako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena