ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 4689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 11:20
ответ для Всегда , на сообщение « Ага... »
  #46881
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, всем дорый вечер!
я сейчас опуликую одно письмо, выводы сделаете сами.
Немого позже, когда я сформулирую и системаизирую всю информацию, апишу свое мнение (как врача), обо всем. А пока читайте,задавайте вопросы. Постараюсь вем ответить.

Открытое письмо врачам акушерам-гинекологам России
.....
Из личного опыта расскажу. Давно меня пыталась стимулировать одна гинеколог. Схема была на клостилбегиде и потом дюфастоне. Фолликулогенез при этом (почему-то!!) совсем не проводился.
Так вот, с дюфастона у меня постоянно поднималась температура до 37-0 где-то. НО! Я эту температуру чувствовала и меня колбасило сильно. Просто вся больная ходила во 2-й половине цикла
На сайте производителей Дюфастона задавала вопрос про повышение температуры. Ответили : нет такой побочки.
Да как нету?? Если мне реально было с него плоховатенько. Вот и осталось мое личное мнение, что этот препарат не шибко хорош


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Ага


Только чтобы потом они не исчезали, а ярче проявлялись
Может, маркером подрисовать ??
__________________
Ируля is offline  
Старый 03.07.2009, 11:21   #46882
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
......... Почему у нас не колют Прегнил, положим, как в Израиле по схеме после подсадки?.....
Есть у нас такие врачи, которые назначают Прегнил после подсадки. Потехин например. В день подсадки 5000, и ещё 3 укола по 1500 каждые 4 дня.

Цитата:
Сообщение от stork Посмотреть сообщение
Девченки, я слышала небеса принимают массвые запросы!
Мы хотим деток
Хотим, хотим!!! И очень ждём
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 03.07.2009, 11:24
ответ для КсюНяша , на сообщение « Есть у нас такие врачи, которые... »
  #46883
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Есть у нас такие врачи, которые назначают Прегнил после подсадки. Потехин например. В день подсадки 5000, и ещё 3 укола по 1500 каждые 4 дня.


Хотим, хотим!!! И очень ждём
Такая же схема применяется в ведущих клиниках Европы....
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 11:26   #46884
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Девочки!
Начну писать по частям. Ибо все сразу мне не осилить. Постараюсь не нагружать терминологией, но это не всегда возможно (блин, засунуть бы куда мою кандидатскую). Первое, о чем хотелось бы сказать - это о наших поддержках. Видимо с этого и начну.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 11:31   #46885
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
да, от головы все беды, я пропила курс ОК, и завтра он должен посмотреть меня и если все хорошо, то встаю на схему к подготовке к крио, и дней через 20-ть перенос моих крошек-криошек
Эндометрий!! Не шали! Быстренько будь готов к приему малышек!!!


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Вопрос в том, на каком уровне (а я уверена, что он государственный) представители вышеозначенной структуры договорилсиь с кем надо. А эти "кто надо" в кач-ве настоятельных рекомендаций поговорили с нашими клиниками. И более дешевым препаратам, но столь же эффективным, дорога в наш организм закрыта.


А сам Вопрос о поддержке более глубокий, как мне кажется, у нас поддержка абсолютно не персонифицированна, мы все сидим на одинаковых, СТАНДАРТНЫХ схемах. Почему у нас не мониторят гормоны после подсадки и не корректируют поддержку? Почему у нас не колют Прегнил, положим, как в Израиле по схеме после подсадки?
Вопросы риторические
У меня был листок врачебных назначений, выпущенный производителем "Утрожестан". А что, хорошая сделка: они клинике листочки, а клиника втюхивает их препарат. Господи, все из-за этих денег!! А мы просто очень хорошее подспорье в получении доходов клиниками и фармой

А про Европу тоже понятно. У них медицина ДЛЯ людей, там страховка оплачивает или 50% или полностью ЭКО. У меня подруга в Германии живет, рассказывала. Поэтому они не заинтересованы в большом количестве попыток. О людях думают, о ЛЮДЯХ
__________________
Ируля is offline  
Старый 03.07.2009, 11:35   #46886
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Катюша, счастливая наша!!! Ни пуха!!!!!!!!!

Нельчик, я все пропустила!! Надеюсь, пузяка очень симпатишный
__________________
Ируля is offline  
Старый 03.07.2009, 11:37   #46887
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Для успешной имплантации эмбриона необходимо согласование во времени готовности эндометрия к имплантации с развитием эмбриона (так называемое имплантационное окно). Принципиальную роль в подготовке слизистой оболочки матки к имплантации играет прогестерон. Обнаружено, что в циклах индуцируемой овуляции нередко происходит асинхронное по отношению к овуляции созревание эндометриальных желез и стромы. В циклах стимуляции в рамках программы ЭКО и ПЭ обнаружили своевременное созревание эндометрия только у 50% пациенток.
Появляется все большее количество данных в пользу того, что иммуномодулирующее действие гормонов имеет важное значение для поддержания нормальной функции эндометрия. Результаты некоторых последних исследований с очевидностью свидетельствуют об иммунологической роли прогестерона и дидрогестерона в поддержании беременности, осуществляемой ими посредством стимулирования продукции блокирующего фактора, индуцируемого прогестероном (БФИП).
Общепризнано, что для нормального исхода беременности иммунная система женщины должна распознать ее. При нормально протекающей беременности в лимфоцитах периферической крови присутствуют рецепторы прогестерона, причем доля клеток, содержащих такие рецепторы, увеличивается по мере увеличения срока гестации. В случае угрозы прерывания беременности доля клеток, содержащих рецепторы прогестерона, существенно ниже, чем у здоровых женщин, находящихся на том же сроке беременности. Некоторые ученые полагают, что увеличение числа рецепторов прогестерона при беременности может быть вызвано присутствием эмбриона, который выступает в роли хорионического аллоантигенного (чужеродного) стимулятора.
Проф. Сикерес-Барто удалось доказать, что дидрогестерон, подобно прогестерону, индуцирует продукцию БФИП в лимфоцитах беременных женщин, эффект пропорционален принятой дозе лекарства. При этом БФИП оказывает влияние на баланс цитокинов ( ЦЕТОКИНЫ - небольшие пептидные информационные молекулы. Они регулируют межклеточные и межсистемные взаимодействия, определяют выживаемость клеток, стимуляцию или подавление их роста, дифференциацию, функциональную активность и апоптоз, а также обеспечивают согласованность действия иммунной, эндокринной и нервной систем в нормальных условиях и в ответ на патологические воздействия), в результате чего продукция цитокинов Th1 снижается. Это в свою очередь ведет к снижению активности естественных киллерных клеток (ЕКК) и обеспечивает нормальный исход беременности. При блокаде рецепторов прогестерона БФИП не вырабатывается и как следствие увеличивается концентрация цитокинов Th1 (Т-хелперов). Это способствует повышению активности ЕКК и абортам. С другой стороны, при наличии свободных рецепторов прогестерона и нормальной выработке БФИП нейтрализация эффекта БФИП антителами также ведет к преобладанию цитокинов Th1, усилению клеточного иммунного ответа и повышению активности ЕКК, что тоже способствует абортам.
Таким образом, поддержка второй фазы препаратами прогестерона (масляный раствор прогестерона, дофастон, утрожестан и т.д.), должна быть рутинной процедурой, поскольку увеличивает процент имплантации при проведении программы ЭКО и ПЭ.
Предполагается, что лекарственные средства, применяемые для поддержания второй фазы, должны характеризоваться высокой гестагенной и низкой андрогенной активностью.
Прогестерон в кристаллической форме не абсорбируется при пероральном введении. Его применение требует ввиду короткого периода полураспада введения ежедневно масляных внутримышечных инъекций. Однако в связи с тем что длительное применение инъекций масляного раствора прогестерона сопряжено с дискомфортом, на повестку дня встал вопрос о возможности применения в программах вспомогательной репродукции неинъекционых аналогов прогестерона
При применении микронизированного прогестерона (утрожестан) для того, чтобы вызвать достаточные секреторные изменения в эндометрии, суточная доза препарата должна составлять в среднем 800 мг. В таком случае в кишечнике и печени образуются значительные количества промежуточных метаболитов, которые могут оказывать побочное действие в виде седации.
Другой группой прогестагенов, которые могут быть использованы для поддержки лютеиновой фазы у пациенток, подвергшихся лечению бесплодия методом ЭКО, являются ретропрогестероны. В наиболее часто применяемом ретропрогестероне – дидрогестерон (препарат “Дюфастон”)- молекулярная связь видоизменена, а изменение конфигурации молекулы приводит к тому, что дюфастон легко абсорбируется при пероральном введении. Дидрогестерон в дозе 20–30 мг вызывает в эндометрии полноценную фазу секреции. Исследования, проведенные на животных, подтверждают высокую способность дидрогестерона поддерживать беременность.

В отличие от многих прогестагенов он не является производным тестостерона, его структура отличается от структуры большинства прогестагенов, вследствие чего он не вызывает ни одного из побочных эффектов, характерных для большинства прогестагенов.
Преимуществами химической структуры дидрогестерона является более высокая биодоступность препарата после перорального применения и отсутствие метаболитов с андрогенной или эстрогенной активностью.
В отличие от других прогестагенов дюфастон:
• не вызывает феминизации плода мужского пола и не оказывает побочного действия на функции печени и свертываемость крови;
• не вызывает таких проявлений, как угревые высыпания, огрубение голоса, гирсутизм и маскулинизация половых органов плода женского пола;
• не вызывает метаболических эффектов, например изменения липидного спектра крови и концентрации глюкозы;
• не влияет на активность гипофизарно-яичниковой системы и не вызывает атрофии надпочечников.
Дюфастон хорошо всасывается после введения внутрь. Основным метаболитом является 20a-дигидроксидидрогестерон, который также обладает прогестагеновой активностью [9].
Не так давно были проведены исследования с двойным слепым контролем, в котором сравнивали эффекты препарата “Дюфастон” (125 переносов эмбрионов) и плацебо (133 переноса эмбрионов). Частота достижения беременности составила 21,6% при применении дюфастона и 15% при применении плацебо. Однако поскольку данные не были достоверны из-за малого числа пациенток, можно рассматривать их как тенденцию к увеличению эффективности программы ЭКО и ПЭ на фоне приема препарата “Дюфастон”. Для получения достоверных данных группа пациенток должна составлять как минимум 1500 женщин.
Высокая безопасность дюфастона, подтвержденная многолетним опытом его применения, особенно отсутствие тератогенного действия, позволяет уверенно применять препарат в качестве гормональной поддержки в период после переноса эмбрионов в рамках программы ЭКО и ПЭ. Кроме того, по сравнению с микронизированным прогестероном дидрогестерон не оказывает седативного действия.
Дюфастон является оптическим изомером прогестерона и благодаря изменению конфигурации молекулы легко абсорбируется при пероральном введении. Его применение не сопровождается ни андрогенным, ни антиандрогенным эффектом на плод, а также на процесс дифференцировки пола. Метаболизм данного препарата не приводит к отрицательному воздействию на желудочно-кишечный тракт, поэтому обоснована возможность его более длительного применения при беременности (до 20 нед).
Назначают дюфастон со дня трансвагинальной пункции яичников или со дня переноса эмбрионов. По показаниям (при угрозе прерывания беременности) возможно применение дюфастона до 20 нед беременности.
В случае отсутствия риска развития синдрома гиперстимуляции яичников возможно параллельное применение препаратов хорионического гонадотропина (хорагон, прегнил и т.д.) по следующей схеме: в день переноса эмбрионов 5 тыс. ед., а далее по 1,5 тыс. ед. на 3, 6 и 10-й дни после переноса эмбрионов.
Таким образом, препарат “Дюфастон” обеспечивает адекватную подготовку эндометрия для успешной имплантации эмбриона и гормональную поддержку беременности I триместра при снижении или отсутствии его эндогенного синтеза.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 11:41
ответ для Radost" , на сообщение « Доброе утро девулечки!... »
  #46888
Sophya
Элита
 
Аватар для Sophya
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 492


ДОброе утро, девочки!

Ксюше на сегодняшнее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
, вообще у меня завтра решающий день
Держу на скорейшую встречу со снежинками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ну кто хотел смотреть пузики? Вот мое шестимесячноеВыставлю не надолго. Не копируйте пожалкйста.
АААА, я все прозевала. Но очень надеюсь, что успею еще воочию на вас посмотреть
Надо встречу организовывать. Как там наша Ируся?

Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Спасибо, мои родные, за кулачки, очень верю в их волшебные свойства.

Про то, почему не стала вставлять утрик- до вчерашнего дня меня не особо напрягали побочки при приеме перорально, тем более, что ни я одна оказалась с такой реакцией. Просто не думала, что так все выйдет.
Оклематься не могу до сих пор, я, видимо, вдобавок ко всему еще и отравилась, или интоксикация от огромного кол-ва лекарств: ужасно болит желудок, пардон, пучит и расстроился стул. Сейчас уже полегче, а вечером-ночью вчера просто очень плохо было.
Пить утрик я конечно же больше не буду. НИКОГДА.
Катюша, Ирусик как-то писала, что при приеме утрика перрорально очень большая нагрузка на печень. у тебя, видимо, и вся пищеварительная система возмутилась. Поскорее приходи в себя и на встречу с детками. Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Женя, а кто автор этого открытого письма?
Передел рынка -это не новость, конечно. Только обидно, что это на нас отражается Вон с госпрограммой в этом году заморочки были. Изначально в госконтракте был указан диферелин, тендер провели, а потом вдруг переиграли на декапептил(или наоборот - был декапептил, переиграли на диф.), в итоге пришлось заключать новый госконтракт, проводился новый тендер. Короче, была куча заморочек, задержки с началом госпрограммы, т.к. лекарства привезли позже. Явно это было не просто так и кому-то выгодно.
Sophya is offline  
Старый 03.07.2009, 11:46   #46889
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Один из авторов Краснопольский директор МОНИИАГ
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 11:47
ответ для jeni28 , на сообщение « Для успешной имплантации эмбриона... »
  #46890
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Жень, вот у меня есть мысли, что дюфастон усваивается лучше и не вытекает как утрожестан. Вот задам врачу вопрос, почему не применяют дюфастон в протоколах.
У меня еще кроется вопрос, почему кому-то назначают Гонал, а кому-то Пурегон . В чем разница или специфика ?.. Может, ты знаешь
__________________
Ируля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena